psyhologies.ru
тесты

Целительная сила танца

03 сентября 2012, в 15:31
Пользователь
Я просто хочу поделиться тем замечательным опытом, который я пережила в прошлые выходные. Может мне удастья донести до ваших сердец немного того тепла и энергии, которая сейчас переполняет меня.
вот так я ощущаю себя сегодня: www.a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/282207_10150899821869775_1532520015_n.jpg

Я захожу в столовую... Человек 25 незнакомых людей. Кто то видимо знаком между собой и о чём то радостно щебечeт. Видно на лицах ожидания чего-то. И в основном женщины. Мне стало очень страшно, наверно я неправильно сделала что поехала на эти выходные танцевать. Наверно будет не очень хорошо, к непонманию языка премешаеться горькое ощущение одиночества в толпе... С такими мыслими я входила в первый вечер в танцевальный зал. Робкая улыбка, единственого человека которого я знаю - это организатор/учитель - Андреас. В нём столько мужествености, столько энергии, столько тепла. Я чувствую к нему восхищение и практически детскую любовь кak k отцу. Он может так крепко обнять и сказать, то что нужно. Как мне не хваталo - это с моим отцом, он вообще был очень скуп на обьятия... Но главное столько женщин... Из 25 человек в группе только 5 мужчин. Сколько женской энергии. Даже страшно...
А затем были танцы. Много танцев... Мы смеялись, плакали, злились, боялись, защищали в танце свою територию. Мы встречались в танце, мы наполняли комнату такой одурманевающей энергии, мы сбивали ноги практически до крови, обклеивали пластерем и сново билисьв экстазе. Наверно не зря в языческих племенах танцы занимали такую важную часть жизни. Танец победы. Танец грусти. Танец надежды... Мы пели... и голоса сливаясь во единое звучали, как самый прекрасный хор, кажеться ничего прекрасний нет на светe... Даже простое мычание... Если в это время ходить между людьми, то создаёться такое уникальное звучание... Мы танцевали много под живую музыку и было удивительно, как музыкант находит ту самую общую энергию поддерживает её, разжигает или успакаивает...
Когда в конце семинара мы сидели в зале взявшесь за руки, казалось что я в семье. Вот они мои сёстры, матери, отцы, любимые... Как будто что то более глубокое и таинственное соеденяет нас. В течение 4 дней я чувствовала, что понимаю их всех без слов и не важно на каком языке мы говорим, от куда мы пришли и куда разойдёмься... Я понимала Андреаса, когда он обяснял что то на немецком, как то интуитивно догадывалась... А вечером за бутылкой вина с девчёнками мы рассказывали шутки, кто то мне переодически нашёптывал на английском перевод и я чуствовала себя частью этой большой семьи. Нет, ничего более целительней чем человеческая энергия. Мы смотрели на друг друга с восторгом, интересом и дружелюбностью...
Был только один человек в группе к которому я так и не смогла подойти, даже если в танце я оказывалась в её углу у меня уходила энергия. Поэтому я просто решила держать дистанцию и наслаждаться тем что у меня есть.
Удивительный и восхитительный опыт.

2 ответа998 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер