psyhologies.ru
тесты

Как преодолеть тридцатилетие?

03 сентября 2012, в 16:17
Пользователь
В свои 25 я была счастлива. Когда мне исполнилось 26, я начала немного переживать по поводу того, что уже 26, а еще ничего не успелось в этой жизни. В день 27 летия я просто сошла с ума. Депрессия длится уже около полу года. Не могу себя ни убедить, что все хорошо, ни успокоиться, ни забить на все. Может, кто-нибудь переживал такое же беспокойство, как с этим справлялись?
137 ответов10333 просмотра

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 16:48#1
    Привет!Переживали.., только чуть раньше. Это было напрямую связано с тем, что не все складывалось так как мне нужно. В первую очередь о самореализации речь. Когда разобралась, в чем настоящая причина, стало легче. сейчас работаю над этим. Занимаюсь саморазвитием - язык, танцы, книги-до которых все никак добраться не могла, походы в театр, спорт..а чем заполнена Ваша жизнь, автор? Всем ли Вы довольны?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:06#2
    девушка, 27 это классно! это молодость,это все еще впереди
    30 это взрослость, это уверенность в себе и сексуальность, дальше пока не знаю. мне только 32, чего вы боитесь?
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 17:08#3

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 17:08#4
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.09.2012: девушка, 27 это классно! это...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:09#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:32#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:33#7
    Так уж и "ничего не успелось"?
    Вы почему в 25 лет были счастливы ? Не думаю, что просто емоции. Надеюсь большинство из реальных причин быть счастливой тогда, у вас и сейчас есть :-)

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:46#8
    Невнимательно прочиатала Вашу короткую тему) Теперь вижу, что переживаете, что чего-то не успели.
    Все-таки думаю, в нашей современной жизни можно успеть практически все и практически в любом возрасте. Главное определится, чего именно хочется, что нужно.

У меня похожее состояние, но я на него забила. Я как обычно хочу успеть все и сразу(выучить еще один язык, кардинально переквалифицироваться, пойти на ушу, научиться играть на гитате, пойти на вокал и еще много всякой всячины) плюс не затягивать с рождением ребенка. Забила я в смысле не пытаться все успеть за один раз. Просто расставляю приоритеты :)

Вы главное оглянитесь, что вы уже успели сделать. Не думаю, что уж совсем ничего:) Посмотрите на себя со стороны, оцените. Думаю Вы уже имеете определенный опыт. В жизни, в личном, в работе. Это уже больше, чем ничего.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 18:17#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.09.2012: девушка, 27 это классно! это...
    мне тоже 32.
    и жальче всего что уже не успела сделать так, чтоб мой ребенок в мои 32 в школу пошел...у всех подружек почти уже школьники, а я сижу блиииииин((((
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 18:29#10
    Ответ дляInessaU на сообщение от 03.09.2012: мне тоже 32. и жальче всего что уже не...
    у меня вообще еще детей нет, я с одной стороны жалею, а с другой понимаю мне тогда было рано, а теперь бы уже пора
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 18:29#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.09.2012: привет, ровесница :)
    привет )))
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 18:31#12
    девушка! вы посмотрите сколько нас 32-летних, таких разных с детьми и без и все скорее счастливы, чем наоборот. зачем вы выдумываете что попало?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер