psyhologies.ru
тесты

Право на любовь

03 сентября 2012, в 19:38
Пользователь
Это самое прекрасное, глубокое и чистое чувство пришло ко мне стремительно. Я полюбила ее, сама того не заметив. Искренняя, добрая, настоящая, встретив друг друга, мы как будто мгновенно наполнили и заполнили наши пространства, дополнили друг друга и принесли в наши жизни то, что всю жизнь искали..Все началось с невероятной духовной близости, а потом переросло в безумный, страстный и одновременно очень нежный роман..
Она вдвое старше меня, всегда оберегала и защищала, а я в свою очередь, окрашивала ее жизнь каким-то новым светом, помогала посмотреть на что-то под другим углом..Мы как будто забыли про все и про всех - постоянные смс, звонки, встречи.. Более счастливого времени в моей жизни не было..Я так привязалась к рукам, губам, волосам, глазам..Она относилась ко мне как к редкому цветку, окружила такой заботой, мы не могли без друг друга ни часа, ни дня..
Но через месяц предстоял непростой разговор..Любимая сказала, что наши отношения она хочет прекратить, потому что хочет, чтобы я обрела традиционную семью, вышла замуж, родила детей..Она сказала, что слишком любит меня, чтобы быть со мной..Что не хочет губить меня..Что все остается по-прежнему, она рядом, все абсолютно также, но близко она меня не допустит..Дальше- сумасшедшие полгода..С ссорами, обидами, моими слезами..Я изводила ее ревностью, что-то требовала..Был очень непростой период, да и вела я себя не лучшим образом, в ответ и она срывалась. Но она не отвернулась от меня, помогла измениться, сейчас снова все хорошо и спокойно.. Мы встречаемся, разговариваем часами, нам невероятно хорошо друг с другом..И если раньше я не могла даже дотронуться до нее, то теперь снова обнимаю за плечи, прижимаю к себе на прощание, беру за руку.. Я счастлива, она самый близкий и дорогой для меня человек..Но она так часто говорит мне о том, чтобы я начала отношения с мужчиной, чтобы я выходила замуж, чтобы я строила свою жизнь..Она желает мне добра и искренне переживает за меня, считает, что загубит меня..Но я очень хочу доказать ей, что это не так..Что если любовь настоящая- разве важно, какой пол у того, кем ты дышишь? Разве традиционная семья - это гарант? И разве можно отказаться от того, что тебе дорого только потому, что кто-то считает это неправильным?
Я хочу быть с ней..Я счастлива, я настоящая, живая..
Но я не знаю, как донести до нее все это.. Я очень боюсь разрушить то, что есть сейчас..
5 ответов1038 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:30#1
    А у нее у самой была или есть традиционная семья? Как с мужчинами дело обтоит?
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:31#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:41#3
    Ответ дляstarlettez на сообщение от 03.09.2012: А у нее у самой была или есть...
    Традиционная семья была, с мужем они развелись за несколько лет до нашей встречи. Это была тяжелейшая травма и сильнейшая боль для нее , предательство со стороны любимого человека она не могла пережить долгий период..А я стала первым человеком, которого она искренне полюбила после произошедшего..
    Она яркая, харизматичная, эффектная и красивая женщина, на нее обращают внимание, она многим нравится..
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 21:03#4
    А у Вас отношения с мужчиной были? Видимо Ваша подруга мудрее Вас и в силу возраста и в силу опыта. Сколько вы с ней встречались - месяц? А потом она почувствовала, что все заходит слишком далеко, и возможно она сама не готова прожить оставшуюся часть жизни с женщиной. Ведь она любила мужчину, по-настоящему, раз так переживала, и при своей эффектности и красоте вполне еще может создать традиционную семью, понимаете? Может, она мужа и детей хочет? Вот она и предлагает Вам попробовать то, от чего вы отказываетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 21:08#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 21:12#6
    А почему это должно проходить, если это чувство настоящее? Только потому, что кто-то не одобрит? Разве нужно подгонять любовь под рамки?
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 21:20#7
    Ответ дляLost-Mary на сообщение от 03.09.2012: А почему это должно проходить, если это...

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 21:28#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.09.2012: Нет, это конечно не должно проходить...
    Но она ЛЮБИТ..ЛЮБИТ..
    если бы я понимала, что чувств с ее стороны больше нет..но я вижу, чувствую, она сама об этом говорит..она просто убедила себя в том, что это неправильно..
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 21:35#9
    Ответ дляLost-Mary на сообщение от 03.09.2012: Но она ЛЮБИТ..ЛЮБИТ.. если бы я...

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 22:13#10
    "Ничего нельзя принимать близко к сердцу. То, что примешь, захочеться удержать. А удержать нельзя ничего", Э.М. Ремарк.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 23:42#11
    По детям )) Знаю женскую пару.. Одна из них родила ребенка от брата другой.. Все счастливы
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 23:44#12
    Извините .. а сколько вам обоим лет??
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер