psyhologies.ru
тесты

выходя замуж боишься, а вдруг упустишь более сильную любовь. Почему?

03 сентября 2012, в 19:51
Пользователь
Практически все девушки хотяь вступить в брак, однако бояться, а вдруг упустят еще большую любовь. Все так сомневаются, мне интересно?
24 ответа3421 просмотр

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 19:58#1
    Думаю,что не все.Если сильно любишь,ни на минуту не будешь задумываться :" А если вдруг..?"..Мой любимый человек еще не делал мне предложение,но если сделает,таких мыслей в моей голове точно не возникнет.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:14#2
    Вот вы понимаете до штампа в паспотре я тоже так думала, а потом я стала скучать о свободе. Я вам скажу я его любила
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:15#3
    не то чтобы страдать прямо я стала, но это мешало мне жить
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:22#4
    поэтому замуж нужно выходить, когда уже нагулялась :) чтобы потом не сожалеть :)
    вот я так и делаю! а еще за рубежом тоже возраст после 30-ти является оптимальным для создания семьи, до 30-ти они заняты карьерой, материальным обеспечением и внутренним эмоциональным взрослением. а потом и замуж можно выходить, чтобы в семье полностью наслаждаться своим положением.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:22#5
    Ответ дляedelveis2012 на сообщение от 03.09.2012: Вот вы понимаете до штампа в паспотре я...
    :)Ну что ж тут сказать.Вас могу понять.Но по этой логике все или большинство женщин и девушек, получивших статус замужней дамы,сто раз жалеют о том,что потеряли эту самую свободу.И тогда,по этой самой логике,какой вообще смысл выходить замуж,чтобы навсегда лишиться этой свободы..))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:30#6
    Ну это (желание обрести свободу) у меня появилось только после замужества, я то не ожидала. Но это пол беды, это было давно 8 лет назад. спервым мужем развелись, я погуляла, отдохнула и через 6 лет после первого развода я вновь вышла замуж. зная, что было в первом браке я начала переживать еще до брака, но мы поженились и я вам скажу не так конечно быстро как в первый раз, но я опять так думаю. Мужа я люблю, но все переживаю, а вдруг я могу кого-то еще сильнее любить. вы знаете меня это бесит, и самое главное мне могут сказать, что я сама не знаю, что мне нужно, но я прекрасно это знаю, я хочу семью и детей. Но думаю, а вдруг с кем-то семья будет еще в большей любви. Вообщем я понимаю, что поведение мое странное, но я не мойму причины этого! Может вы поможете разобраться! Может я просто накоручиваю себя?
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:31#7
    Я не именно боюсь отказаться от свободы, я простог думаю о том, а вдруг не свобода с еще кем-то была бы лучше
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2012, в 20:46#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 20:58#9
    Возможно!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 21:43#10
    а у меня какой-то необъяснимый страх - боюсь, что мне будут изменять...ведь человек - не камень, он может полюбить и разлюбить, случаются судьбоносные встречи...или я выйду замуж, а потом встречу свою настоящую вторую половинку...
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 23:38#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 03.09.2012: а у меня какой-то необъяснимый страх ...
    Привет ,Юля! ну вот мы и встретились, но в другой теме )) Я тоже боюсь того же. Но тот, о ком тогда писала с кучей девок и от которого ушла .. С тем ,мне казалось, могла бы и в огонь и в воду....
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 23:58#12
    выходите замуж за такого, кто может позволить определенную свободу партнеру, за малоревнивого и самодостаточного. но ведь вот беда, потом мы скажем, что на нас наплевать, да еще это подразумевает , что партнеру тоже надо давать эту пресловутую свободу))) 2 стороны одной медали, как ни крути
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер