psyhologies.ru
тесты

не зовут замуж

04 сентября 2012, в 01:46
Пользователь
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3,5 года вроде все хорошо, он постоянно говорит, что любит меня, но когда я завожу речь о свадьбе он взрывается и начинает орать, что его все бесит. хлопает дверью и уезжает.

Предыстория. Он был одним из приятелей моего лучшего друга, мы случайно встретились и я влюбилась, просто сошла с ума. Мы начали общаться, гулять. Все это продолжалось несколько месяцев (мучений-он рядом, а поцеловать или обнять нельзя). И однажды я решилась все ему рассказать, сказала, что люблю, что хочу быть вместе и, что если он скажет НЕТ я уйду из его жизни. Он меня выслушал и сказал ДА. О, это было великим счастьем. А потом начался кошмар, каждый день мне говорили ТЫ НЕ ТАКАЯ КАК НАТАША (бывшая), Я ТЕБЕ НЕ ДОВЕРЯЮ, ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Я только плакала ночами и говорила себе, что буду любить за двоих. Потом была поездка в др город, где мне было сказано Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. И все мои иллюзии рухнули. Но опять (дура) я решила дать ему еще один шанс. Шло время, эта история стала забываться. И в один из вечеров я дождалась, он сказал, что любит.

Прошло уже 3 года, а у нас так и не было конфетно-букетной и сиропно-вафельной любви, а так хочется романтики, цветов, кругом одна рутина.
Вот уже больше года я жду предложения. Он мне говорит, что боится, что не готов, боится вдруг я РАСТОЛСТЕЮ И СТАНУ ЗЛОЙ И ИСТЕРИЧНОЙ(дословно).
Через месяц мы собираемся жить вместе......... и сейчас, пока еще есть возможность, меня все чаще посещает мысль, а вдруг он никогда не женится, вдруг у него на все всегда будут находиться причины, вдруг я все проблемы и быт буду вести на себе...
Может быть это не мой человек, иногда мне кажется, что моя любовь к нему будто сдулась, может я устала?
скажите как мне быть
27 ответов3759 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2012, в 05:28#1
    Прошло уже 3 года, а у нас так и не было конфетно-букетной и сиропно-вафельной любви, а так хочется романтики, цветов, кругом одна рутина.
    Вот уже больше года я жду предложения.
    3 года большой срок, с каждым годом шанс что он вас позовет замуж уменьшается в геометрической прогрессии.
    Потом была поездка в др город, где мне было сказано Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. И все мои иллюзии рухнули. Но опять (дура) я решила дать ему еще один шанс. Шло время, эта история стала забываться. И в один из вечеров я дождалась, он сказал, что любит.
    Зря вы не придали значение фразе Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Это же очевидно... а то что любит он сказал, когда ему было хорошо с вами или привык к вам. То что вы ЖДАЛИ когда он скажет это заветное слово он знал.
    Он мне говорит, что боится, что не готов..
    спать с вами 3 года он же не боится
    меня все чаще посещает мысль, а вдруг он никогда не женится, вдруг у него на все всегда будут находиться причины
    доверяйте своей интуиции, он вас не подведет
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 06:45#2
    Но опять (дура) я решила дать ему еще один шанс. Шло время, эта история стала забываться.
    Вы не ему, а себе решили дать шанс. Точнее надежду продлить.
    Он мне говорит, что боится, что не готов, боится вдруг я РАСТОЛСТЕЮ И СТАНУ ЗЛОЙ И ИСТЕРИЧНОЙ(дословно).
    И Вы в это верите?)
    а вдруг он никогда не женится, вдруг у него на все всегда будут находиться причины, вдруг я все проблемы и быт буду вести на себе...
    Не переживайте, так и будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 07:05#3
    А сколько вакм лет?
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 07:46#4
    Капец. Какие ж мы женщины дуры. Он женится 100%, НО НЕ НА ВАС!!!!!!!!! Это прям очевидно, что пока у него замены нет - он с вами, а что, удобно - вы его любите, всё ему прощаете, рядом женщина, и все вытекающие прелести. Сказал "люблю" скорее всего не от любви, а потому что было всё ровно, привык к вам, хорошее настроение, приятная атмосфера и т.п. вот и сказал так. Когда мужчина любит женщину, то уж точно не думает настолько критично "вдруг растолстеешь и заистеришь и пр.", бред полный, хотя когда не любишь, а еще и этот человек растолстеет, то понятное дело неприятно и останавливает от брака. Бросайте его пока не поздно, ведь свои годы теряете, возможно свою вторую половинку упускаете, а он потом как влюбится в другую и с вами церемониться не будет, скажет извини дорогая, но что поделаешь, люблю другую, хочу детей от неё, давай до свидания... Бегите пока не поздно. Вы же сами всё видите и понимаете, только наждежда внутри еще сидит. Понятное дело что будет и больно и тяжело, но это 100% принесёт чтото хорошее и создадите семью с тем кто вас будет искренне любить и заботиться о вас и ваших любимых детях. Удачи!!!
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 07:46#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 сентября 2012, в 08:24#6
    Разве любящий человек будет так себя вести, как ваш?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 08:24#7
    Ему с Вами удобно. Похоже, что именно Вы все углы в ваших отношениях сглаживаете, оправдываете его поступки-слова. Только Вы любите. А он - ребенок, ей-богу. "Уйди-приди" "Люблю-не люблю".
    Не женится.
    Сами свой пост прочитайте и со стороны проанализируйте.
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 08:26#8
    "он постоянно говорит, что любит меня"
    А проявляет ли он как-нибудь свою любовь в поступках?
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего все будет становиться только хуже. Сейчас Вы начнете жить вместе, на Вас свалится еще больше рутины, чем было. Прежде всего потому, что для совместной жизни нужны желание и старания обоих в паре.. а ему, похоже, ничего не надо: у него есть та, которая заботится о нем и любит его. И этого достаточно.
    Найти в себе силы уйти сейчас очень сложно, но необходимо. Потом, когда вы начнете жить вместе, будет еще сложнее. А вдруг у Вас ребенок будет? Тогда Вам нужно будет думать не только о себе, но еще и о ребенке. Так что подумайте хорошенько, взвесьте все "за" и "против". В конечном итоге, это все равно должно быть Ваше решение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 08:39#9
    Нужно любить себя в первую очередь! Если вы этого не сделаете и не сможете то и другие будут относиться к вам так же. Нужно уметь сказать сете "НЕТ", нужно уметь наступить на горло этой (отвратительной) песни. Понятно, чтор тяжело. Я за свои 28 лет уже второй раз замужем, что - же выдумаете, мне тоже было не всегда легко расставаться, я тоже переживала, сомневалась, иногда вспоминаю конечно и мысли порой всякие лезут, НО!!!!!!!!!!! Надо уметь расставаться с людьми, особенно с теми с которыми у вас будет счастья меньше, чем несчастья. И нужо учиться смотреть правде в глаза. Это тяжело, но надо. Жизнь очень коротка, чтобы тратить время на людей, которым мы не нужны!!!!!!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 09:18#10
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 04.09.2012: Ему с Вами удобно. Похоже, что именно Вы...
    В том-то и дело, что не может автор со стороны проанализировать. Если бы могла- мы бы сейчас эту тему не обсуждали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 10:02#11
    Вы чего ждете? Вы разве счастливы? Разве это любовь? Зачем даете вытирать об себя ноги? Хватит, Боже мой!!!! В счастливых изначально семьях возникают проблемы, а у Вас изначально такая ситуация!!! Вы думаете ,что будет все нормально?
    Понимаете, иногда люди живут с другим человеком без любви, а потом страдают от этого, понимаете, бывает так. Но, зачем Вам то это нужно? Хотите ломать свою жизнь - ломайте!!!
    нужно с ним разговаривать не про свадьбу, Боже на почему люди сразу говорят о свадьбе? Вам это нужно? вы должны чувствовать от него любовь, а не штамп в паспорте!!!!!!!Что за бред? Все будет тоже самое, даже если Вы распишитесь!!!!
    Почему люди не отделяют и не видят главного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А обращают на слова, на штампы, но разве это главное?
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 10:29#12
    может мной написанное и будет звучать грубовато - но в данной ситуации эстафетная палочка мужчине в руки. Он вполне имеет право и повыделываться и последнее слово будет всегда за ним, даже, если у вас отношения реализуются в будущность. Вы первоначально проявили инициативу выражения чувств в отношении этого мужчины, обнажили личное желание быть с ним - вы внешний лидер, а он скрытый, который будет вами манипулировать, ну и вашими отношениями конечно, тоже.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер