psyhologies.ru
тесты

Занятия для души

04 сентября 2012, в 09:29
Пользователь
Ээх...не знаю, что со мной происходит в последнее время...У меня замечательная семья, муж, друзья, хорошая работа, НО... я все равно постоянно чувствую себя так, как будто чего-то не хватает в моей жизни. Как будто что-то я упускаю.. так вот. Недавно, просматривая странички В контакте, увидела у девушки фотографии ее творений (всякие интересные самодельные штучки, типа красивых коробочек для упаковки подарков,пригласительных на свадьбу, сувениров) и меня осенило! Так может мне занятия для души не хватает??? Поделитесь мнениями,кто занялся чем-нибудь помимо работы и сейчас чувствует себя счастливым?
108 ответов13797 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 сентября 2012, в 10:41#1
    Ооо, спасибо за тему!
    У меня всегда куча проектов по поводу "чем-нибудь" заняться, но реализовывается из них дай Бог треть.
    У меня в основном два направления: так сказать для приведения в порядок тела и души (медитация, йога, бассейн) и для тренировки ума (изучение иностранных языков, чтение литературы по специальности, просто чтение, ну и кино ещё).
    Но суть в том, что занимаюсь этим всем не особо регулярно. Когда был абонемент в фитнес-клуб, иногда ходила в бассейн и на йогу, теперь дома занимаюсь (йогой=)) ), но тоже без режима.
    Кино смотрю хорошее, стараюсь следить, что там новенькое выходит, или просто пересматриваю фильмы любимых режиссёров.
    Ну книги понятно. Их в любую свободную минуту можно читать. Теперь когда есть ридер можно вообще сразу хоть 10 книг читать. Но это кто любит, конечно.
    Иностранные языки - моя специальность, так что занимаюсь ими сама с удовольствием. Нахожу время на работе. Но тоже не перетруждаюсь. Если уровень языка уже нормальный, можно просто художественную литературу на языке читать. Двойной кайф!!
    В большом городе можно ещё на всякие мероприятия ходить (начиная с выставок, кончая всякими тематическими сборищами в кафешках, типа игры в мафию). Ещё бывают какие-то квесты: ездишь на машине по городу, выполняешь задания, ищешь подсказки. Но я не очень в курсе этого. Меня вообще из дома фиг выкуришь, поэтому выбираю вот такие достаточно "домоседные" и стационарные занятия.
    Ну вот как-то так =))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 14:49#2
    Ооо! У нас с Вами занятия похожи)))Я тоже обожаю читать, смотреть фильмы и занимаюсь йогой. Правда йогу открыла для себя только месяц назад - раньше не знала даже, что она у нас в городе есть))
    Вы правильно заметили про большой город - там действительно хватает разнообразных мероприятий, которыми можно себя занять. И когда я жила в большом городе, у меня таких проблем и не возникало. А вот сейчас живу в маленьком городе, который очень люблю, НО..здесь совершенно нечем заняться помимо работы. Это проблема всех малых городов в России - отсутствие досуга.
    А порой думаю...может, я сама во всем виновата? Ну что мне мешает(помимо отсутствия достаточных средств), к примеру, делать украшения, писать статьи или заняться фотографией? В общем, сложно это все, и я совсем запуталась(
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 15:06#3
    Большой город или маленький..при наличии интернета почти нет разницы. Я живу ы Москве и приезжая к маме в провинциальный городок от некоторых подруг только и слышу - "Тебе хорошо, ты в Москве живёшь..у вас там и выставки и музеи и фестивали и курсы всяко-разные, а тут пустыня(((". А другие подруги вертятся как белки в колесе работают, учатся на заочном, ездят в путешествия по окрестностям, у кого-то дачи с урожем))+рекоделя разные ..кто лоскутное шитьё, кто кукол, кто торты из мастики на заказ...и крючком вяжут и украшения делают..и в доме народного творчества даже ведут иногда уроки для детей))) А недавно сами устроили АРТ-базар, такой маленький, первый...но людям было очень интересно, может и не всё раскупили, но увидели, много фотографировали, узнали что такое есть вообще в их городке. Короче можно сидеть на попе...а можно начать делать)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 01:56#4
    когда у меня плохое настроение, или хочется расслабиться, я начинаю вышивать, выбираю фотку или картинку, которая очень нравится, обрабатываю в программе, которая превращает ее в сетку тонов для вышивки и вперед. у нас вместо телевизора ноут и проэтор, так что устраиваю себе на кровати кинотеатр и ухожу с головой в работу. очень люблю это дело)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 04:58#5
    Для меня вышивка - как динамическая медитация... )) В работе всегда несколько проектов! Выбираю в зависимости от настроения и творю... А ещё - пишу стихи...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 06:36#6
    Я не вышиваю, но иногда вяжу, крючком чаще...тоже очень расслабляюсь, нервы успокаиваются..а еще, правда не совсем в тему - я люблю белье гладить))тоже прямо релаксирую в процессе...Но все это все равно не хобби, а какой-то способ подумать, успокоиться...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 октября 2012, в 07:49#7
    Да в полне возможно, что вам не хватает миленького хобби для души или хорошая работа всё таки не соответствует вашим внутренним желанием, послушайте себя, своё сердце :)
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 09:08#8
    Я уже писала о том, что собираюсь открывать интернет магазин)
    Т.к. руки у меня не смогут делать поделки))))
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 09:27#9
    Одно из хобби - я паззлы периодически собираю... Любимое количество - 3000. И чем сложнее (одноцветнее) - тем лучше! :)
    Есть, конечно, мечта - пазл из 13200 кусков... но цена в 5 т.р. как-то негуманна... :(
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 09:50#10
    Ответ дляazraello на сообщение от 11.10.2012: Одно из хобби - я паззлы периодически...
    верите-нет,а о паззлах я только вчера думала. Только те, которые дешевле-все очень простые, а которые интересные - все с негуманной ценой))
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 10:00#11
    Ответ дляarmarina на сообщение от 11.10.2012: верите-нет,а о паззлах я только вчера...
    Зато за эти деньги вы приобретаете интересное развлечение надолго. Конечно, если есть в квартире место, где начатая картинка будет лежать и никому не мешать, и никто ( ребенок, кошка) её не потревожит. Есть опыт.Пол-года собирала. Теперь эта красота на стене висит. Очень стильно получилось!:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2012, в 10:59#12
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.10.2012: Зато за эти деньги вы приобретаете...
    Нууу... размер 3 на 1,5 метра... - www.guns.allzip.org/topic/9/648579.html
    А так у меня на работе висят 2 штуки по 3000, и по одной 2000 и 1500...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер