psyhologies.ru
тесты

Не могу остановиться

04 сентября 2012, в 12:01
Пользователь
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мне тяжело остановиться, когда ем...
Всё началось с того, что у меня было немного лишнего веса.С ним я справилась в основном путём ограничения "вредной" пищи и спортом. Но привычка есть много осталась. Теперь я питаюсь более менее здорово, но за раз съедаю больше, чем хотелось бы.
В большей степени дело даже не в старой привычке, а в том, что через пищу я борюсь с возникающими психологическими трудностями. Когда чувствую, что проблема "позади", себя жалею и съедаю больше нужного. Собственно вот тот порог, который понимаю, и всё время переступаю.
44 ответа4636 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 18:09#1
    проблем позади благодаря вашим целенаправленным действиям или же просто сама по себе прошла, прошло время, все все забыли?
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 19:39#2
    через пищу я борюсь с возникающими психологическими трудностями
    Ну, прием пищи и правда такой процесс...
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 20:28#3
    вы уверены, что проблема позади, когда вы переедаете?
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 20:28#4
    От противного. Разрешите себе есть больше. Без каких-либо мук совести. Плод станет незапретным и не таким желанным.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:00#5
    Попробуйте хотя бы есть медленно. По крайней мере явно меньше съедите....насыщение придет.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2012, в 13:29#6
    Ответ дляBoniParker на сообщение от 06.09.2012: Попробуйте хотя бы есть медленно. По...
    Это забсуждение.... Если есть медленно или маленькими порциями - не значит, что человек меньше съест!
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2012, в 13:31#7
    Вам надо обратить внимание в какие моменты больше хочется есть, например, когда переживаете.... Еда - это энергия, возможно, что вам банально не хватает жизненных сил и энергии (тратите энергии больше, чем восполняете), и еда её заменяет, должно же восполнить организм.
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2012, в 13:35#8
    После жёстких ограничений организм начинает обычно ещё больше требовать еды и так будет пока вы не найдёте причину: к примеру мама постоянно говоила НЕ ЕШЬ СТОЛЬКО МНОГО, ПОТОЛСТЕЕШЬ, И ТАК ТОЛСТАЯ КУДА СТОЛЬКО ЛОПАЕШЬ....
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:12#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.09.2012: Это забсуждение.... Если есть медленно...
    Правда?! Насыщение организма после приеме пищи происходит же минут через 20-30. Можно все эти 20 минут сидеть и есть, но не будешь чувствовать что голод проходит, а потом такая тяжесть в животе, по себе знаю)
    Единственно, бывает не можешь понять чего хочешь и вроде съел мяса и вдруг сладкого захотелось и т.д.)))
    Правильно говорят, надо есть с наслаждением, чувствовать каждый кусочек и получать удовольствие от этого)
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:13#10
    В детстве помню каждый час ходила чай пить, поесть когда к экзаменам готовилась потому, что не хотелось этого делать)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2012, в 14:50#11
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 06.09.2012: Правда?! Насыщение организма после...
    Да, правда правда :) На практике проверено, когда нервничаешь обязательно хочется есть и неважно чего, и не важно, что еда уже сама по себе нелезет.
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2012, в 14:50#12
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 06.09.2012: Правда?! Насыщение организма после...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер