Не могу остановиться

04 сентября 2012, в 12:01
Пользователь
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мне тяжело остановиться, когда ем...
Всё началось с того, что у меня было немного лишнего веса.С ним я справилась в основном путём ограничения "вредной" пищи и спортом. Но привычка есть много осталась. Теперь я питаюсь более менее здорово, но за раз съедаю больше, чем хотелось бы.
В большей степени дело даже не в старой привычке, а в том, что через пищу я борюсь с возникающими психологическими трудностями. Когда чувствую, что проблема "позади", себя жалею и съедаю больше нужного. Собственно вот тот порог, который понимаю, и всё время переступаю.
44 ответа6718 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:15#13
    берете блюдечко и с него едите.маленькой вилкой для десерта.Наччните хотя бы с этого и еще пище для вас-удовольствие,найдите другое удовольствие и пища отойдет на второй план.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 17:54#14
    Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мне тяжело остановиться, когда ем...
    Всё началось с того, что у меня было немного лишнего веса.С ним я справилась в основном путём ограничения "вредной" пищи и спортом. Но привычка есть много осталась. Теперь я питаюсь более менее здорово, но за раз съедаю больше, чем хотелось бы.
    В большей степени дело даже не в старой привычке, а в том, что через пищу я борюсь с возникающими психологическими трудностями. Когда чувствую, что проблема "позади", себя жалею и съедаю больше нужного. Собственно вот тот порог, который понимаю, и всё время переступаю.

Вы долгое время ограничивали себя? Если да, то в то время, когда Вы сами себе разрешили есть, у организма наступает момент, когда он начинает активно набирать все те элементы, которых был лишен. Если дать ему такую возможность (хочет сладкого- ешьте, столько, сколько хочет ваш организм), то через какое-то время кол-во еды понадобиться уже меньшее...
    Не очень понятна фраза "Когда чувствую, что проблема "позади", себя жалею и съедаю больше нужного"- это Вы себя поощряете что-ли? Тогда ничего страшного....все мы любим побаловать себя за что-то или просто так чем-то вкусненьким....
    Другое дело, что всему эту может быть и другое объяснение, связанное с зарадившимся уже заболеванием......
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 18:29#15
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.09.2012: берете блюдечко и с него едите.маленькой...
    берете блюдечко и с него едите.маленькой вилкой для десерта.
    Это какой-то мой самый страшный сон:)) Я поесть люблю и много, и как представлю это блюдечко...ух, страшно:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:14#16
    Спорт всегда вызывает огромный аппетит, главное, баланс.
    Я, например, после тяжелой силовой тренеровки, чувствую, что пища сгорает, не долетая до желудка.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 21:08#17
    смотря какую пищу вы включаете в свой рацион - если ту, что в маркетах - фигня, одна химия, ешь и не наедаешься. Обратите внимание, какими тележками другие люди от туда продукты вывозят и в машины грузят. И так каждый день, заезжают после работы, отавариваться. А вот натуральная пища, та что насыщена белками, ну и балансируя их с углеводами и жирами (в сочетании!), та что не содержит всякой хим-каки - она более питательная и съедается её меньше, потому что питательная. Берите пример с францов, у них все тети худые и звонкие, потому что кушают часто и натурально, да плюс еще подвижность - и все океюшки. 15 минут в день подэнсил и настроение улучшилось и для организма, для фигурки полезно. А еще кстати, смех способствует сжиганию калорий. Улыбайтесь чаще.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 22:33#18
    вот и я сейчас хочу сбросить 5 кг,вешу совсем не много,но всеравно- это мое сильное желание,к которому я иду..мне трудно,я не ем сладкое вообще уже около 2ух недель,гораздо меньше ем и не перекусываю,вес уходит,но уходит медленно!я просто понимаю,что должна быть самодисциплина,это и в еде выражается тоже...
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 23:26#19
    иногда такое бывает - хочется ЖРАТЬ! просто ничего с этим не могу сделать! потом проходит, такое навязчивое желание постоянно жевать! это у меня от скуки и безделья, но когда занята чем-то или кем-то или когда стресс, сразу худею. Как-то нервно похудела до 44 кг
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 23:40#20
    А что говорит эндокринолог?
    (Если, конечно, Вы к нему ходили.)
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 23:57#21
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.09.2012: Да, правда правда :) На практике...
    Да, правда правда :) На практике проверено, когда нервничаешь обязательно хочется есть и неважно чего, и не важно, что еда уже сама по себе нелезет.
    да дело не в том, что нервничаешь)))), а в том, что учить неохота, а пищепоедание - как бы законное отвлечение от важных дел. вот поэтому, одни во время экзаменов худеют, а другие.......))))))
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 23:57#22
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.09.2012: берете блюдечко и с него едите.маленькой...
    а лучше палочками))))
  • Пользователь
    07 сентября 2012, в 00:10#23
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 06.09.2012: а лучше палочками))))
    ...суп))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2012, в 00:11#24
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.09.2012: иногда такое бывает - хочется ЖРАТЬ...
    иногда такое бывает - хочется ЖРАТЬ! просто ничего с этим не могу сделать! потом проходит, такое навязчивое желание постоянно жевать! это у меня от скуки и безделья, но когда занята чем-то или кем-то или когда стресс, сразу худею. Как-то нервно похудела до 44 кг
    то хочется есть, то не хочется.... это не капризы души, а капризы природы, мы практически все зависимы от цикла((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер