psyhologies.ru
тесты

Необходимо вернуть стимул к фитнесу

04 сентября 2012, в 18:13
Пользователь
Фитнесом занимаюсь уже почти полтора года, была двухмесячная передышка, но с января стабильно 3 раза в неделю хожу тренироваться.
Добилась довольно хороших результатов, но еще есть, к чему стремиться. Особенно в такую погоду, при желании поесть побольше и повкуснее, на фитнес надо налегать, а не расслабляться.
Но каждый раз вместо тренировки хочется пойти домой. Поэтому, в буквальном смысле, заставляю себя пойти. Что сделать, чтобы вернуть стимул?
Мне даже отпуск, который состоится через месяц, не помогает.
А всё, наверно, потому, что выгляжу "Нормально", да и еду со своим мужчиной (то есть искать никого на стороне не нужно).
Безобразие!
13 ответов2216 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 сентября 2012, в 11:51#1
    Мне кажется Вам просто неинтересен сам фитнес, не нравиться и все, а заставляете себя, чтобы не корить за съеденное или еще за что-то....Может Вам попробовать найти другой вид занятий? Плаванье, танцы, бег и тд??? когда найдете свое- будете с удовольствием ходить. А еще наверное важно понять, что заниматься физической активностью нужно не столько ради параметров, сколько ради довольствия)))
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:04#2
    Ответ дляZhozefina3 на сообщение от 20.09.2012: Мне кажется Вам просто неинтересен сам...
    Фитнес нравится, просто, видимо, наскучило однообразие) Уже изменила тип тренировок. Тренирую сейчас себя к 10 км забегу в след году)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 14:23#3
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 20.09.2012: Фитнес нравится, просто, видимо...
    Фитнес нравится, просто, видимо, наскучило однообразие) Уже изменила тип тренировок. Тренирую сейчас себя к 10 км забегу в след году)))

Молодцы))) По поводу чего забег?)
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 16:26#4
    Ответ дляZhozefina3 на сообщение от 20.09.2012: Молодцы))) По поводу чего забег?)
    Найк каждый год организовывает. Много знакомых в этом году участвовало, а я с бегом не особо раньше дружила, но решила, что тоже хочу пробежать десятку) Стадный инстинкт)))
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 16:29#5
    я бы точно заскучала на фитнесе. совершенно не мое. раньше видела себя только в танцах, теперь - на йоге. вкусы все время меняются)
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 16:54#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 17:19#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2012: Оплатите тренировки у персонального...
    Я их и так не пропускаю) Просто периодически это делать сложнее. Думаешь, что щас можно продолжить спать, а не идти заниматься или можно после работы сразу домой вместо зала и тд) У тренера 10 занятий стоят, как годовая карта))) Но я, кстати, задумываюсь, чтобы их купить - для бОльшего эффекта от тренировок.
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 17:29#8
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 21.09.2012: Я их и так не пропускаю) Просто...

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    21 сентября 2012, в 19:01#9
    Вопрос: зачем насильно заставлять себя что-то делать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 16:17#10
    Кроме всего прочего на желание заниматься может влиять интенсивность тренировки. Кому-то больше подходит тренировка когда не выматываешься, занимаешься слегка напрягаясь, в свое удовольствие. Кому-то больше нравятся интенсивные тренировки, суперсетами, без передышек.
    Может вам стоит ее изменить? Чтобы в ходе занятий было больше приятных моментов.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:27#11
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 21.09.2012: Найк каждый год организовывает. Много...
    хочу пробежать десятку) Стадный инстинкт))
    Вы можете удовлетворить свой инстинкт завтра www.kross-nacij.ru
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 23:16#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 22.09.2012: Вы можете удовлетворить свой инстинкт...
    Он вроде бы в Екатеринбурге) А я в Москве живу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер