psyhologies.ru
тесты

Потеряла всех своих друзей

04 сентября 2012, в 23:39
Пользователь
Прошу совета, было ли у кого-нибудь такое ? после перевода в другой институт все мои свзяи с прошлой группой потерялись, я звоню, пишу, но все безуспешно, многие даже не поздравили меня с днем рождения, а ведь нас многое связывало, была дружная компания. После этого пара моих подруг из другой компании вышли замуж, кто-то родил и тоже самое, все дружеские связи пропали..я понимаю им нужно больше времени уделять семье, но можно найти минуту и позвонить или написать смс. Самое главное две моих лучших подруги также отвернулись от меня. Одна из них уехала на пол года ничего не сказав мне, я пишу ей, но она не отвечает. Со второй подругой за все лето мы ниразу по нормальному не могли увидиться, сейчас она уехала отдыхать и даже не позвонила перед вылетом..Я очень общительный человек, одиночество убивает меня, я просто не понимаю , что могло произойти такого, что я в раз потеряла все общение...жду советов!Заранее спасибо за внимание к теме=)
12 ответов5181 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:20#1
    Может вы что то не договариваете? Люди, которым интересно друг с другом на ровном месте общаться не перестают. А может вы слишком многого ждете от других?
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:33#2
    Вам нужно научиться быть одной и в этом "одиночестве" чувствовать себя комфортно и не одиноко. Тогда и люди к вам сами потянутся. Для начала вам самой должно стать интересно ваше собственное общество.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:36#3
    Иногда так бывает, когда не хочется ни писать ни звонить человеку, не хочется общатся, и не потому что он плохой или что-то вам сделал, просто тупо на каком-то непонятном уровне его общество тяготит и обременяет... Я не утверждаю что вы являетесь именно таким человеком для своих подруг, но у меня сложилось впечатление, что вы сами себя обременяете, когда остаетесь сама с собой, и поэтому стремитесь заполнить пространство кем-то другим....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:41#4
    Возможно я жду чего-то большего от них..я не знаю..К примеру, одна из моих лучших подруг постепенно перестала со мной общаться, она вышла замуж, и встречи стали все реже и реже. Потом я уехала на полгода работать из страны, мы иногда общались, но как я приехала прошел год, мы так и не виделись. Другая подруга всегда была сама по себе и я ее не в праве судить, и вообще в этой ситуации я никого не виню. я никогда не думала, что со мной такое может случиться. Я всегда была в кругу друзей, общение,телефон разрывался..а сейчас ничего, из-за некоторых обстоятельств не могу работать до зимы,я постоянно дома.Молодой человек часто на работе,нет возможности видиться постоянно.вообщем мне в одиноко
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:46#5
    возможно Вы правы, я думаю мне комфортно в компании самой себя, я довольно продуктивно провожу время..йога, танцы, учу испанский...но если честно я провела так практически все свое лето.
    Я знаю, иногда устаешь от людей, хочется побыть вдали от них, но у моих друзей это время как-то совсем затянулось)
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 15:36#6
    Ну...со мной такое было. Считала их подругами, а на 4 курсе, когда меня отчислили по дурацким причинам, аууу....где вы, девоньки....ни одна не пришла, не спросила, что и как с тобой..

В общем, это все самообман. Лучше оставайтесь с собой, с семьей. Роднее никого не будет.
    Друзей не бывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 16:08#7
    найдите новых друзей и не зацикливайтесь на старых
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 16:24#8
    Я считаю что вам нужно отпустить ситуацию. У меня иногда было что терялась связь с теми кого я считал друзьями, и по разным причинам (женился - переехал жить далеко и стало меньше свободных вечеров, женились друзья, просто поменялся круг общения, поменялись приоритеты в жизни - интересы) но потом все как-то образовывалось. И те люди с кем вас связала судьба они обязательно придут снова. Всему свое время и место.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 17:42#9
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 05.09.2012: Ну...со мной такое было. Считала их...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 17:43#10
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 05.09.2012: Ну...со мной такое было. Считала их...
    Спасибо большое всем за советы и внимание!Видимо нужно отпустить ситуацию, значит и недрузья они мне были, буду ждать выхода на работу, новых знакомств, общения=)
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 18:16#11
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 05.09.2012: ага, попался, который кусался)) ой, или...
    Кусалась-кусалась)

Новые знакомства - это отлично, хорошо, что не отчаиваетесь.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 18:25#12
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 05.09.2012: Кусалась-кусалась) Новые знакомства ...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер