psyhologies.ru
тесты

решение разногласий и взаимопонимание

05 сентября 2012, в 10:26
Пользователь
Добрый день всем ! Ситуация банальна, но в то же время не знаю какую линию поведения выбрать. Я раньше описывала наши отношения с супругом, если кратко...разница в 11 лет ,в браке 4 года, детей нет...познакомила нас его мать. Отношения к мужу...дорогой,родной,близкий мне человек....была влюбленна в него в начале совместной жизни....очень понравился мне....я душевная, люблю тепло и близость....он более отстраненный человек...в течении 4-лет мы стали ближе, чувствуем друг друга лучше, интересно вместе...что то комментируем, я пытаюсь его понять....но....есть пунктики, которые меня меня раздражают...
1.нет практически физической близости (говорит что такой он человек ?)
2.постоянно ждет от меня подсказок и советов ( элементарные вещи...я подсказываю что могу подсказать, но это происходит очень часто и меня уже начинает раздражать это )
3.он зависим от чужого мнения...сам признался ...да видно это...( мириться с этим могу, но все же...он подвержен влиянию...постороннему...и меня это озадачивает)
4.его мать-женщина неплохая в целом...но опять же пытается влезть в отношения...и мало того что манипулирует сыном( теперь я понимаю откуда у него необходимость в сторонних подсказках ...еще и хочет мной командовать...и злится что не получается ей меня под контроль взять...живет она далеко...общались через интернет раньше...сейчас стараюсь только с праздниками поздравлять и минимум близкого общения с ней...все сказанное переворачивается...

Вопрос вот в чем...отношения с его матерью важны...но меня больше интересует что происходит между нами....я устала от его холодности...пытаюсь разобраться...но сил моих уже нет...может быть зря все это...мы разные с ним...ждать что он изменится глупо, дальше все будет только хуже...Бросить все и уйти....учеба в его городе...живу в его квартире...благодаря ему получаю гражданство (по браку)... перетерпеть все...получить гражданство, потом снимать
квартиру, зато быть независимой от кого либо и жить в соответствии с своей душой....ПОКА ДЕТЕЙ НЕТ, время еще не упущено, возможно встречу близкого по духу человека ? Во мне это зреет уже давно...еще его мать приехала...шантажирует ))) если не будешь меня слушать...говорит...я могу как поспорить вас так и помирить...при нем...это...жесть...а он ей в глаза заглядывает... тандем хороший ) я вот не хочу в этом участвовать...козни, интриги....спокойствия хочется.....какую позицию занять? Сумбур в мыслях и ощущениях...это все поверхность айсберга...
17 ответов2419 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:08#1
    Мать познакомла, мать и разведет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:37#2
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 05.09.2012: Мать познакомла, мать и разведет.
    Да, это ясно...видимо мне стоит заняться саморазвитием...не зря же эта ситуация присутствует в моей жизни....но вот в чем смысл понять пока не могу.....
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:44#3
    Взгляд со стороны: никакого сумбура, все взвесили по-взрослому и разложили по полочкам. Могу только добавить, что минимальная физическая близость или же ее отсутствие как правило не играют ключевой роли, когда очень близко маячит завершение жизненного пути... У Вас, как я понимаю, вся жизнь еще впереди)
    А по-поводу перетерпеть, то посоветую не усугублять свое состояние, не надо утрировать, ведь в данный момент он для Вас по-прежнему близкий и родной человек, просто в Вашей голове созрела вполне трезвая мысль, что Ваши пути рано или поздно разойдутся... Минимизируйте потери, занимайтесь в данный момент тем, что послужит фундаментом Вашей дальнейшей жизни. Ну, и не чувствуйте себя самой распоследней предательницей, раз вынашиваете подобные мысли. Это будет адекватный для него жизненный урок, надо же ему как то врубиться в ситуацию, что со своей женой нужно регулярно спать, а не только разговоры разговаривать)
    P.s. Мой Вам совет: умерьте свою рефлексию и спокойно готовьтесь к будущему без него, только без лишней крови, повторюсь, максимально минимизируйте свои потери.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:52#4
    Ответ дляmia- на сообщение от 05.09.2012: Да, это ясно...видимо мне стоит заняться...
    А смысл в том, хотите ли вы стать мамой своему мужу, ну и заодно слушаться свекровь. Не зря ведь она вас познакомила, думала, что вы покладистая. Думаете стала бы она вас знакомить, если разглядела гонор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:58#5
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 05.09.2012: А смысл в том, хотите ли вы стать мамой...
    Да, это правда....я понимаю это....на заранее определенную мне роль я не согласна....хочется чувствовать себя любящей и любимой женщиной...женой.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 11:58#6
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 05.09.2012: А смысл в том, хотите ли вы стать мамой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:12#7
    Ответ дляmia- на сообщение от 05.09.2012: Да, это правда....я понимаю это....на...
    он возможно начнет меняться только если резко изменится привычная обстановка, если вы исчезните... так что ваши выводы правильные, увы.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:15#8
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 05.09.2012: Взгляд со стороны: никакого сумбура, все...
    Спасибо за комментарий, рефлексия присутствует...разумом понимаю, что не стоит затрачивать свою энергию на понимание, эмоциональные порывы и т.д., и надо думать о своем будущем....да...наверно разрыв неизбежен рано или поздно....но как заставить душу...чувства к нему есть...испытываю тепло, чуткость, и это не могу вычеркнуть....он сильно засел в моем сердце....и эти эмоции, по отношению к нему заглушают периодически голос разума....в любом случае я должна о себе позаботиться .
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:15#9
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 05.09.2012: Взгляд со стороны: никакого сумбура, все...

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:15#10

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:15#11

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 12:34#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 05.09.2012: он возможно начнет меняться только если...
    Да, думаю это тот случай ... когда проще отпустить, чем что то в себе поменять...над собой, своим мировоззрением очень трудно работать...да и то, когда есть ясное понимание для чего это нужно....тогда еще возможно пересмотреть что то....ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ ))) Я НЕАДЕКВАТНА... с его слов. Уход с надеждой что он над чем то задумается...маловероятно...уходя- уходи....но вот когда я буду окончательно готова к этому шагу, без сожаления...да и время не хочется зря тратить....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер