psyhologies.ru
тесты

Ведете ли вы дневник?

16 сентября 2012, в 21:18
Пользователь
решила создать тему по поводу одной небольшой проблемки, которая сейчас имеется. Но по мере печатания,сама во всем разобралась:) оказалось, вес не так уж трудно, как это казалось мне буквально две минуты назад. И тут меня посетила мысль о реальной пользе изливания мыслей на бумагу. Не для тог,что бы кто-то читал, а для себя, дабы стало легче и проще разобраться. как вы думаете, есть ли польза от дневника??не онлайн, а по старому-школьному принципу, в тетради?
19 ответов1951 просмотр

• Пользователь
    16 сентября 2012, в 21:51#1
    я пишу но это не совсем дневник пишу фразы которые мне запомнились, потом читаю, для меня есть, много что записывала удивляло зачем я за это думала )вообще это как смотреть старый альбом ,а пишу видно когда скучно и руки занять не чем )но разобраться мне не помогало ,но подчеркну там фразы мысли даже рецепты ,может кто пишет каждый день помогает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 21:56#2
    О, да, есть такой опыт! Мне очень помогает.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 22:52#3
    у меня ужасно жуткий почерк
    поэтому напечатать мне куда проще , чем написать
    каракули мои таковы, что и продолжать не хочется
    но электронная версия (не для Сети) -имеется
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 23:09#4
    Аж весной мы говорили об этом, а кажется это было так недавно))
    www.psychologies.ru/forum/post/29852/
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 23:10#5
    у меня есть электронный личный дневник . я туда пишу только свои негативные мысли ,всё то,что я не могу рассказать кому-нибудь. я там не стесняюсь,пишу самые глупые предположения .Дневник помогает быть мне честной с собой ,и по прошествии времени ,перечитываешь и всё уже не кажется таким ужасным как раньше)
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 17:59#6
    Ответ дляraznaja на сообщение от 16.09.2012: О, да, есть такой опыт! Мне очень...
    вот и я решила завести, увидела сама лично,как это помогает:)
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 18:00#7
    Ответ дляZaiats на сообщение от 16.09.2012: Аж весной мы говорили об этом, а кажется...
    да-да,вспомнила. Извиняюсь, что создала подобную темку, совсем забыла просмотреть уже созданные.
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 03:09#8
    как-то вела дневник. брат прочитал, поржал как над слабоумной. перестала писать и сожгала его ритуально :D
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 04:19#9
    Веду в самые сложные моменты жизни. Так что дневник больше похож на личный сборник соплей и вселенских печалек :) Очень помогает, сразу после написания становится легче, иногда помогает разобраться в ситуации, если она "не отпускает'. Также есть интернет-дневник. Он открыт для определенных людей, так что приходится фильтровать информацию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 07:53#10
    вела дневник в подростковом возрасте, изливая печали на бумагу, у меня тогда была безответная любовь и еще куча всяких проблем серьезных и неразрешимых :) Вообще, сейчас вспониминаю, то что кажется сейчас фигней тогда меня реально мучало и было тяжело. С дневником легчало. Сосредоточенность была не столько на событиях, сколько на описании своих мыслей и чувств. Не помню, сама ли догадалась, что это полезно или уже тогда прочитала где :) Потом перестала его вести, он долго лежал, спрятанный. Потом как-то достала, пролистала, залилась краской стыда.. Подумалось, ну а вдруг родители найдут, прочитают и даже была мысль, а вдруг я погибну, например, тогда его точно прочитают, а там полнейший пипец :) Порвала и выбросила :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:37#11
    Ответ дляlalanika на сообщение от 01.10.2012: вела дневник в подростковом возрасте...
    А мой нашли) Теперь даже уничтожить не могу. Перечитываь тоже постеснялась бы. С тех пор знаю - уши есть у всего)
  • Пользователь
    01 октября 2012, в 08:46#12
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 01.10.2012: А мой нашли) Теперь даже уничтожить не...
    Мой тоже нашли))) Ужас)))) после этого и его разорвала и выкинула...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер