Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тупик в отношениях и последствия

05 сентября 2012, в 22:02
Пользователь
Здравствуйте, пишу по поводу своей небольшой, но неприятной проблеме. Мне 23 года, учусь в вузе довольно спокойно и без особых проблем. В этом возрасте, естественно, все нуждаются в отношениях. У меня проблем в отношениях никогда не было. Стабильно со школы была девушка, потом вторая, третья и т.д. Для меня не было таким огромным несчастьем с кем то расстаться. Я давно для себя понял - влюблённость это не любовь. и не стоит из за этого переживать. Но, увы наступил роковой день, когда я познакомился с НЕЙ. Началось всё обычно - встреча, прогулки вместе и тесная дружба. Никаких намёков на отношения. После этого - внезапная вспышка любви от меня к ней. Спустя три месяца после знакомства. Потом пошёл мини-флирт с её стороны и нечто непонятное от меня. Весь мой предыдущий опыт улетучился и свой первый шанс сблизиться с ней (мы были вдвоём вечером в её квартире) я прошляпил как лох. Кстати, забавно что растерялся я впервые в моей жизни. До этого такие моменты я реализовывал на УРА. После этого, собравшись духом, спустя месяц я таки признался ей в своих чувствах и получил... посылание в зону дружбы, откуда, как известно, выхода нет. Дружба наша длилась ещё месяц-два, а затем жуткая сора разлучила нас на всё лето. И вот, в конце лета я таки получил от неё письмо и мы вновь встретились. И я всё равно чёртов друг! Но что самое жуткое: тактика "подожди месяц и чувства пройдут" не работает уже очень долго. И другие девушки меня просто перестали интересовать. Только она. Причём интересовать они меня перестали на столько, что, прошу прощения, не встаёт :) только на неё и хочу только её. Однажды при прогулке я вдруг понял, что шансы стать больше чем другом небольшие, но есть (если нужно, случай я подробно опишу).
А пока я просто друг, который вынужден слушать про её парней (именно благодаря моим советам она с некоторыми рассталась). Но быть её личным психологом я не собираюсь, а потому обращаюсь к вам)
В связи с тем, что вариант найти кого-то ещё нереально, в связи с вышеописанной ситуацией, остаётся только пытаться добить эту) Очень жду совета что мне делать в сложившийся ситуации и как я могу спасти себя от власти этой девушки?) Ну или хотя-бы как мне с ней начать более глубокие отношения?
101 ответ12187 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:31#25
    Бросьте мне впаривать девичьи мечты, под соусом жизненной реальности. Чай не 23 года)))

Ну Вы же себе позволяете советовать использовать и обмануть девушку. У меня дочь растет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:36#26
    Ответ дляelkina на сообщение от 06.09.2012: Ну Вы же себе позволяете советовать...
    Дык и девушка тоже позволяет себе пользоваться мальчиком. Это жизнь. Тем более она может и не дать, кто ж ей мешает то?
    У меня кстати тоже растет. Только какая связь между нашими дочерями и нашим героем?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:50#27
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 06.09.2012: Да что ж такое. Опять Критик прав. Вино...
    Хотя не исключаю того, что вы с ней переспите, и всепоглощающие чувства резко пройдут, потому что добьётесь, чего хотели...
    Не факт, смотря как девушка отреагирует. Может конкретно зацепить и дело не в сексе, возможно. Эту игру можно продолжать и продолжать. Если после секса, он опять превратит его в "друга" и даже, практически не покажет вид, что, что -то было - возможно, зацепит по полной (а не ее ли это хитрый ход?).
    Ох, эти отношения "друзья".
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:52#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2012: Сюрприз, праздник или ощущение...
    Сюрприз, праздник или ощущение праздника, алкоголь только шипучий. Начать неожиданно, молча и решительно, без словесного вступления.
    - идеально!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 13:59#29
    Блин, идеальная картина - он друг, который знает всю ее личную жизнь, где поможет, где посочувствует. Она ему нравится, пусть даже своей не доступностью, главное его цепляет.
    Раз она всё -таки его подпускает его к себе и делится личным - значит симпатия и доверие есть. Время выдержано (страсть накаляется), далее все как описал критик по поводу: "Сюрприз, праздник или ощущение праздника, алкоголь только шипучий. Начать неожиданно, молча и решительно, без словесного вступления", потом она не подает, ни какого внимания, его это еще больше цепляет, опять расстаются, опять время, встречаются, как "друзья", но он то уже вооружен, всё о ней знает, она для этого и рассказывает, соответственно есть повод пожаловаться на свою нелегкую судьбинушку, вызывает его на чувства ближе, чем просто секс, тут же включается с ее стороны "наивный" флирт, такой легкий и не заметный, вроде бы все само собой, потом, опять "Сюрприз, праздник или ощущение праздника, алкоголь только шипучий. Начать неожиданно, молча и решительно, без словесного вступления" - тут уже начинают понимать оба, что это не просто так, мол по пьяне, есть эмоции т.д. В такую игру можно долго-долго играть.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:34#30
    Обыкновенная манипуляция с ее стороны.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:37#31
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: ВСЕГДА отношения с серьёзной, умной...
    НИКОГДА!
    :-DDDD

... Никогда не говори никогда...
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:51#32
    Ответ дляAntra на сообщение от 06.09.2012: НИКОГДА! :-DDDD ... Никогда не говори...
    не нравиться...? уж извините, я так думала и думаю...

а ещё есть поговорка "береги честь смолоду...." для девушки всегда очень актуальна....
    да, не надо девушкам спать со всеми парнями и плакать, что их бросают...и говорить о непорядочности мужчины...))
    девушке надо быть порядочной, тогда и мужчины подтянуться...)

вообще я читаю форум...и в ужасе от девичьей доступности....
    я не понимаю, как можно любить доступных женщин((
    их можно только иногда использовать...не более...
    и чему они могут научить своих дочерей....((

нет стержня ни в воспитании, ни в религии, ни в человеческом достоистве, нигде.....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:54#33
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: не нравиться...? уж извините, я так...

В жизни всякое бывает, иногда и честь бережешь и вся-такая хорошая, и умная, образованная, воспитанная, скромная, любишь только одного - а потом что? один раз перебьют и думаешь, ну и зачем мне все это нужно было? Так, что это знаете - это не залог счастливой семейной жизни.
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 14:57#34
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2012: Дык и девушка тоже позволяет себе...
    Дык и девушка тоже позволяет себе пользоваться мальчиком. Это жизнь. Тем более она может и не дать, кто ж ей мешает то?
    У меня кстати тоже растет. Только какая связь между нашими дочерями и нашим героем?

Вы использовали формулировку "валить девушку"- это означает не взирая на ее желание и сопротивление. Как она может "не дать", когда ее валят? Ничего, что она забеременеть может? Аборт- ооочень больно и здоровье садит. А парню то что! У кого-то в одном месте чешется-вот проблема! Если подрастут циничные парни и начнут "валить" наших дочерей, я думаю, надо будет "за вилы браться".
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:00#35
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.09.2012: вообще я читаю форум...и в ужасе от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 15:04#36
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 06.09.2012: не нравиться...? уж извините, я так...
    Конечно, дорогая. Только так.
    Главное, чтобы Вы были счастливы.

"Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви."

/Агата Кристи/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер