psyhologies.ru
тесты

Смелость в мечтах

06 сентября 2012, в 18:45
Пользователь
У меня давно есть большая мечта -жить в другом городе - Санкт-Петербурге.

Недавно я стала задумываться над тем,как осуществить свою мечту,сделать еальностью. Но как только нужно предпринять какие-то реальные действия,меня начинает сковывать страх и сомнения. Боюсь неизвестности,боюсь потеряться и быть потерянной в большом городе. Но больше всего боюсь испытать потом горькое сожаление от того,что так ничего и не сделала для осуществления своей мечты. Возможно проблема в том,что у меня нет поддержки в ближайшем окружении. Все лишь усмехаются или смотрят с недоверием,когда делюсь своими планами. Но как не испугаться,поверить в себя и не свернуть с пути? Ведь трудности неизбежны на любом пути...
28 ответов3505 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:02#1
    Вас мучает страх перед неизвестностью. Это нормально. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Если это реально мечта, может мечта всей вашей жизни, стоит ее осуществить. А на усмешки не обращайте внимания - я знаю лично тысячу примеров, когда человек делился планами, а все только усмехались "да ладно, он никогда это не сделает, какие смешные планы". А потом - бац! - и человек добивался своей цели, оставляя всех в шоке. Забавно было тогда смотреть на тех, кто похихикивал :)
    Может вас что-то держит в родном городе, из-за чего вы не решаетесь осуществить задуманное? Может семья, работа, близкие люди, любимый человек? Может вам сложно взять и бросить все, что важно для вас здесь, и переехать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:12#2
    А вы Кузенка или Кузенька?
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:21#3
    Ну, я Вас поздравляю, у Вас есть мечта, есть цель. Это здорово!
    Знаете, буквально вчера наткнулась на картинку: человек с надписью "мечта" бежит прямо по дороге, а по обочине дороги, готовясь ударить и взяв для этого на изготовку вилы и грабли, лопаты и дубинки, автоматы и биты, стоят люди с надписями: "Родители", "Доброжелатели", "Недоброжелатели", "Друзья", "Враги", "Критики", "Обстоятельства", "Это невозможно", "Страх", "Неуверенность", "Болезнь", "Финансовые трудности", "Лень".....
    Пожалейте свою мечту, ей так трудно без Вашей поддержки! Не предавайте ее, не бросайте -- она без Вас не выживет, она и живет-то только ради Вас.

Предлагаю план. Возьмите календарик, ручку и бумагу, и составьте план действий. Попунктно. Начиная с сегодняшнего дня, список дел, которые необходимо сделать, чтобы перехать, и по времени, сколько Вы себе отводите времени для каждого дела, в какой последовательности, Ваши дедлайны. И тогда в результате у Вас появится дата, когда Вы окажетесь в Питере.
    А потом просто действуйте по плану. И если обуяет страх -- Бог с ним, уговорите себя, что Вы же не переезжаете, Вы просто что-то делаете для этого, но это не фатально, это всего лишь маленький кусочек... Например: "Я же не переезжаю, я всего лишь ищу съемную квартиру. Захочу -- не перееду в нее, ну и что". А потом, когда половина пути будет пройдена, сможете утешить себя тем, что не бросать же дело на полдороги...
    И пишите отчеты. Например, в этой теме. Публичное такое обязательство и обещание с Вашей стороны, и пошаговый отчет регулярный, и поддержка со стороны форумчан.
    И все будет хорошо.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:21#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:42#5
    чем меньше озвучиваешь мечту, тем больше шанс ее осуществить. потому что, действительно, и близкие, и дальние своими комментариями способны убить всякую способность к действию. я лично свои мечты поверяю только своему психологу. а потом потихоньку иду к цели.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 19:51#6
    У меня давно есть большая мечта -жить в другом городе - Санкт-Петербурге
    Попытка не пытка. Скопите немного денег, снимите комнату. Подыскать можно в интернете прямо у владельцев (что всегда желательнее).
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:11#7
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 06.09.2012: Вас мучает страх перед неизвестностью...
    На самом деле меня держит только неуверенность в своих силах. Ведь в этом городе чувствуетя такая мощь и сила.которой нужно соотвестсвовать...
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:13#8
    Ответ дляneteraser на сообщение от 06.09.2012: Попытка не пытка. Скопите немного денег...

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:13#9
    Ответ дляneteraser на сообщение от 06.09.2012: Попытка не пытка. Скопите немного денег...

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:13#10

• Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:15#11
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 06.09.2012: А вы Кузенка или Кузенька?
    А какое это имеет значение?))
  • Пользователь
    06 сентября 2012, в 20:15#12
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 06.09.2012: А вы Кузенка или Кузенька?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер