Кто чего достиг в своем саморазвитии? Поделитесь.

07 сентября 2012, в 11:12
Пользователь
Форумчане. Поделитесь, кто чего достиг в своих стремлениях к саморазвитию. Кто чего хотел и получилось ли? Как долго шли и какими путями, чтоб развить это в себе. Можете ли вы сейчас этим пользоваться уже как привычкой или это все же еще контролируемое чувство (дело, поступок, мысль и т.п.)?
38 ответов397088 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 октября 2017, в 13:09#25
    Самое главное достижение в моем саморазвитии - это то , что пропало чувство , что ты чужой в этом мире , тебя не понимают да и сама ты себя не понимаешь,тебе сало что подходит , при чем происходит это на уровне ощущений . Мне попрежнему мало кто и что подходит , но я уже не парюсь по этому поводу :) Заслуга эта А. Богомаза, который увидел и описал как устроен мир и что с нами происходит . При желании можно прочесть его блог и задать вопросы на bezzudes.com
  • Пользователь
    27 марта 2019, в 10:24#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2019, в 10:25#27

• Пользователь
    27 марта 2019, в 10:25#28

• Пользователь
    27 марта 2019, в 10:26#29

• Пользователь
    27 марта 2019, в 10:43#30
    Интересный вопрос. Меня вот повысили до начальника отдела. Нашел викиум - тренажеры для развития когнитивного мышления. Стал активно заниматься, изначально для себя. Надоело, что все забываю и растягиваю проект на несколько недель, хотя, чувстсовал что могу быстрее. Но прокрастинация не давала сосредоточиться. На викиуме купил курс “Целеполагание”. Занимался очень активно, с удовольствием. Как итог - начал четко распределять задачи, правильно делегировать и организовывать людей. Несмотря на возросшее количество ответственности - справляюсь легко. Думаю получить вторую вышку и дальше строить карьеру.
  • Пользователь
    27 марта 2019, в 11:40#31
    я скажу от себя, я научилась быть терпимой, быть несходительной к чужим недостаткам
  • Пользователь
    17 июня 2019, в 16:33#32

• Пользователь
    17 июня 2019, в 16:38#33

• Пользователь
    02 июля 2019, в 20:13#34
    Всем привет!
    Я тут почитала комментарии)))веселуха)))
    Саморазвитие воспринимается каждым человеком по разному.
    Саморазвитие -это когда человек намеренно предпринимает опрделенные действия, шаги в сторону развития своей личности. Т.е. улучшать то, что уже развито, преобразовывать свои отрицательные качества в положительные и так далее.

Есть еще друго понятие, как духовное развитие.
    Оно более глубокое, нежели саморазвитие.
    Если для того, чтобы сказать, что я занимаюсь саморазвитием, нужно читать книги по личностному росту. То для духовного роста книг недостаточно, тут идет полная внутреннняя трансформация человека, после чего можно сказать, что человек стал другим человеком.

Я 3 года назад, начинала с личностного роста, потом ушла в духовное развитие, далее в философию, нейробиологию, нейрофизиологию и т.д.

Сейчас могу сказать, что я другой человек абсолютно. Те кто знали меня ранее, знали образ другого человека, в связи с этим моя жизнь полностью изменилась, из неудачницы я стала везучим человеком, мои желания исполняются, я счастлива и в гармонии с собой и миром, а также нашла свое предназначение. Сейчас помогаю другим людям найти себя и смысл жизни, стать счастливыми и гармоничными.

Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Да, и еще, тут в комментах писали про то, что люди занимаются самолечением.
    Дак вот, все счастливые людия, когда-то были несчастными людьми. Они все свои душевные боли вылечили сначала, это необходимо. Без этого не будет любви и благодарности, не будет изменений.
  • Пользователь
    05 июля 2019, в 10:15#35
    Желание развиваться естественно. Ведь, если нет развития, неуклонно будет происходить деградация, причем так незаметно вначале, постепенно набирая обороты. Самое главное определить чего ты хочешь и вперед. При этом очень важно не сравнивать себя с другими, только с собой. Сегодня лучше вчера или сегодня немного хуже, надо кое-что подправить. И разумеется без критики и самоуничижения! Если каждый день делать хоть шаг, результат непременно придет. Мне очень помогла программа ТВОРИТЕЛИ. Это разработка психологов и лингвистов. Пользуюсь уже год, жизнь меняется к лучшему. Теперь я продвигаю эту программу и помогаю людям найти себя. Подробно о ней можно прочитать на моем сайте ovcharuk-region34
  • Пользователь
    09 августа 2019, в 13:25#36
    Жил на дне. Нейролептики, алкоголь, и так далее. Пока у меня пять лет назад ни появилась мечта - иметь собственный сайт в интернете о здоровом образе жизни. Стал интенсивно меняться. Сайт за эти годы я создал, можете зайти посмотреть - getfit24.net . На сайте я подробно рассказываю как начинал идти к своей мечте, как боролся и как побеждал. На сайте рассказано как на практике начинал залечивать раны при помощи водных процедур,и описан весь последующий длинный путь к успеху и здоровью. так же сайт содержит не большой научный труд по практической диетологии, но в основном в материалах сайта содержаться психологические советы по работе над собой для выздоровления от тяжелого психологического заболевания и для правильной реабилитации. Всё на практических примерах. Мой сайт дарит надежду и учит побеждать!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер