Как себя вести с самоубийцей

11 сентября 2012, в 13:08
Пользователь
Сегодня в 8 утра раздался звонок. Звонила моя подруга, которая сходу спросила: "а если вена разрезана - она заживет или надо идти к врачу?" Спросонья я не сразу поняла, о чем человек говорит... Я в 5 утра легла спать - работала аки ежик и в 8 утра просто была в неадеквате... Я спросила, что случилось, она ответила, что стеклом порезалась... Я для себя решила, что ничего страшного быть не может, если человек порезался стеклом... Сказала, чтобы она вызвала скорую... и уснула. Просыпаюсь через 2 часа от звонка другой подруги - общей с той, которая звонила утром. И она рассказывает, что та подруга приезжала к ней на днях очень расстроенная, она с мужчиной в очередной раз рассталась по глупости... Я знала об этом... Но я настолько привыкла выслушивать одну и ту же историю, только с разными именами мужчин, что уже и не воспринимала это как что-то действительно серьезное... Честно говоря, я вообще устала выслушивать и давать советы... Увлеклась своей жизнью... Я осознала, ЧТО мне в 8 утра говорил человек! Я стала набирать номер подруги. Безрезультатно... Дальше долгая история... Моя подруга сейчас в больнице, она пыталась покончить с собой... Слава Богу она жива и здорова, потеряла немного крови и испугалась сама... А я не знаю, что со всем этим делать... Я, наверное, очень жестокая, но я считаю, что подруга совершила откровенную глупость... И я не знаю, как себя вести в этой ситуации...
35 ответов9837 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 20:53#25
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 11.09.2012: Это ошибочное мнение - она ничего не...
    пусть будет манипуляция. я бы всё равно без внимания не оставила. Либо я не всех подряд в подруги записываю, чтобы мне в 8 утра с такими просбами звонили
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:01#26
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 11.09.2012: пусть будет манипуляция. я бы всё равно...
    пусть будет манипуляция. я бы всё равно без внимания не оставила. Либо я не всех подряд в подруги записываю, чтобы мне в 8 утра с такими просбами звонили

Учтите, что эти люди - "пиявки", они ненасытны.
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:13#27
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 11.09.2012: Учтите, что эти люди - "пиявки", они...
    ах, они, окаянные
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:15#28
    я, если не высплюсь, вообще пиранья, предупреждаю
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 23:09#29
    Спасибо всем за ответы! Только что вернулась от подруги. С ней все в порядке. Она позвонила в 8 утра не только мне, но и всем, кому могла, вплоть до парня с которым и рассталась. Ран серьезных у нее нет. Она в порядке и улыбается. Напугала всех очень сильно! Мы поговорили,она говорит, что виновата. Что рада, что ничего серьезного не произошло. Вроде бы ведет себя адекватно... Парень к ней сегодня приедет, может быть, они помирятся... Я ей сказала, что очень ценю и люблю ее, мне было бы очень плохо, если бы с ней случилось самое страшное, но это ее жизнь и ее решение... и я приму любое ее решение... Я была очень зла на нее сегодня. Возмущена ее глупым, детским поступком! ... психолога хорошего мы ей найдем и организуем. Дай Бог, чтобы она согласилась к нему ходить... Давайте закроем тему! Дай Бог, чтобы никому никогда не пришлось с таким сталкиваться!
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 23:26#30
    Ответ дляlunara на сообщение от 11.09.2012: извините за резкость, но по моему...
    да уж... читаю ответы и поражаюсь - насколько люди черствые и жестокие... но это - тоже их выбор... их жизнь... их право...
    иногда врачи могут пожалеть лучше любых подруг... если человек на грани - к кому ему обратиться? вот и обращается к друзьям.. не знаю, правильно это или нет.
    наверное, девушка сделала глупость. но в том состоянии, в котором она была - это не была глупость. это был единственный выход, как ей казалось.
    многие люди живут так, как будто перед ними тысячи лет жизни и все в этой жизни будет благополучно. но в жизни иногда происходят нелепые случайности. и все переворачивается. и такие повседневные вещи, как дружба, бескорыстие, вдруг становятся очень важными... а пока все хорошо, мы этого не видим. мы живем другим.
    какой смысл что-то доказывать тем, у кого все хорошо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:40#31
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.09.2012: Спасибо всем за ответы! Только что...
    психолога хорошего мы ей найдем и организуем. Дай Бог, чтобы она согласилась к нему ходить...
    Ай, какие вы молодцы! Все прочитали, все поняли и... начинаете брать ответственность за ее жизнь в свои руки - щас мы ей организуем, найдем, не хочет - заставим... :)
    Ее манипуляция удалась, как я вижу. А любая пропущенная манипуляция будет повторена и усилена. Ожидайте следующего звонка.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:00#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.09.2012: Ай, какие вы молодцы! Все прочитали, все...
    ну а как стоит поступить? человек в беде...
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:11#33
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.09.2012: Спасибо всем за ответы! Только что...
    Парень к ней сегодня приедет, может быть, они помирятся...

Вы думаете он согласится на отношения с неадекватной девушкой?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:26#34
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 11.09.2012: да уж... читаю ответы и поражаюсь ...
    вы обратно на форуме , так классно ! как всегда коммент эмоционален и проникновенно написан ...такой писательский талант пропадает , эх !
    как вы там ? чем жевете и дышите ? напишите про себя.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:50#35
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.09.2012: ну а как стоит поступить? человек в...
    ну а как стоит поступить? человек в беде...
    В какой?
    У него ногу отрезали? Имущество все сгорело? Затопило его, может быть, как в Крымске и ему жить теперь негде?
    Какая беда приключилась с человеком?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 21:55#36
    принесите подруге апельсинов. а лучше бананов, в них много калия.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер