psyhologies.ru
тесты

Помогите пожалуйста советом! Ситуация очень непростая..Я буквально в тупике

09 сентября 2012, в 03:35
Пользователь
Началось все с того, как я поехала учиться за границу. Там я познакомилась с одним молодым человеком, который и стал причиной этой проблемы. Мы жили в общежитие на одном этаже и так получилось, что одной ночью мы занялись сексом. Без каких-либо отношений и обязательств, просто секс. Самое странное, что речи об отношениях и не было. Через месяц ситуация повторилась и на сей раз я решила хоть что-нибудь для себя разъяснить и предложила секс по дружбе. Он согласился, но на следующее утро сказал, что для него это не нормально и предложил все прекратить. Мне тогда было очень плохо, такое чувство, что тобою воспользовались и бросили. После этого я стала испытывать очень сильные чувства к тому самому человеку. Наверное это потому, что он задел мое самолюбие.. не знаю. Мы стали больше проводить время вместе, узнавать друг друга. Но самое интересное, мы могли нормально общаться только один на один. В компании он меня буквально не замечал, а мне было тяжело находить тему для разговора. Он, будучи очень скрытным по натуре человеком стал мне открываться, обсуждать то, что его волнует. Я в свою очередь стала для него готовить, всячески ухаживать за ним и так далее. Одним вечером он очень сильно выпил и снова пришел ко мне. Мы стали смотреть фильм, но потом он стал оказывать мне так скажем не совсем дружеские знаки внимания. Я решила все с ним обсудить (на тот момент он мне действительно сильно нравился). Я спросила про наше с ним будущее, про его чувства. Он сказал, что я ему очень сильно нравлюсь, что он хочет быть со мной, но не может из-за того, что он все портит в отношениях. Плюс расстояние между городами. (если честно, я до сих пор не понимаю эту фразу из уст мужчин: "я хочу быть с тобой, но не могу"). Мы снова переспали, потом еще раз, и еще раз. После этого мы разъехались на летние каникулы. Прощались мы с ним довольно странно. Он сказал мне пару банальных фраз на уровне: "давай, пиши мне, надеюсь еще встретимся.."И на этом наша с ним история закончилась. Я нехотя поздравила его с днем рождения, он меня и вовсе не поздравил. Я пыталась ему написать, завязать разговор, но в ответ я получала односложные фразы с многочисленными смайликами. Инициативу в переписке он не проявлял, писать мне приходилось самой. По приезду в свой родной город мне было очень плохо. Я пыталась всячески отвлечься, но не получалось. Я очень сильно привязалась к этому человеку и думала, что лучше него я больше никого не встречу. Меня очень задело, что он так демонстративно не поздравил меня с днем рождения. Я все лето пыталась забыть его, вычеркнуть из своей жизни. Я стерла все воспоминания о нем, пыталась проводить больше время с близкими друзьями, встретить кого-либо еще, ходила к гадалке..Когда я общалась с другими молодыми людьми, я смотрела на них сквозь призму моих старых "отношений", постоянно сравнивала их с тем молодым человеком. Потом я решила полностью подавить свои эмоции, узнав, что он переходит в другое учебное заведение и я его больше никогда не увижу. Приехала я на учебу совершенно спокойной и отвлеченной. Я не искала никаких отношений, занимала такую наблюдательную позицию. Его не было. Мне было очень хорошо, я общалась с ребятами, хорошо проводила время..Но в один прекрасный день я узнаю, что этот молодой человек все таки приезжает в мой колледж! Я не знаю, что мне делать.Я понимаю, что если он приедет, я снова буду испытывать к нему чувства, а он меня на все 100 процентов будет игнорировать и может быть даже будет с кем-то еще. Есть вариант его не замечать, вести себя как стерва по отношению к нему, демонстрировать свою неприязнь. Другой вариант - это продолжать с ним хоть как-то общаться. Я очень боюсь его снова встретить. Рядом с ним я себя чувствую полной неудачницей! Он заставляет меня чувствовать себя не красивой, толстой..Хотя я сама понимаю, что это абсурд! У меня спортивное телосложение, вес меньше пятидесяти да и с внешностью у меня все в порядке. Я понимаю, что если он начнет меня игнорировать, мне придется с ним поговорить и попросить его вести себя нормально. Самое странное, что между нами не произошло ничего плохого. Я его не обижала, просто мы достаточно сильно нравились друг другу (я в этом точно уверена), но держали наши с ним "отношения" в секрете от окружающих. Как вы считаете, чем можно объяснить его поведение? Как мне в свою очередь следует себя с ним вести, если он приедет? Заранее спасибо
22 ответа2966 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2012, в 03:56#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2012, в 03:57#2
    Как вы считаете, чем можно объяснить его поведение?
    Судя по Вашему тексту, как влечение мужчины к женщине.
    Как мне в свою очередь следует себя с ним вести, если он приедет?
    Я не знаю как вы собиратесь себя вести, но с 99 процентной вероятностью могу предположить, что попытаетесь его проигнорить, а потом переспите, опять переспите, и опять переспите... а потом он уедет и вам будет плохо.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 06:08#3
    Займитесь своим болезненным самолюбием. Почему Вас так легко взять на слабо? И почему нравится тот мужчина, который Вас посылает? Что Вам нужно - чтоб Вас унижали, бросали или что-то еще похлеще? Вы поклонница садо-мазо? Почитайте об этом - прочувствуйте, это ваше или нет? Постарайтесь почитать о том, почему женщины "любят" унижающих их мужчин, почему так происходит. Найдите свои причины.

Ведь проблема не в этом МЧ. Не он, так другой похожий. Проблема в Вас.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 06:26#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.09.2012: Займитесь своим болезненным самолюбием...
    Что Вам нужно - чтоб Вас унижали, бросали или что-то еще похлеще? Вы поклонница садо-мазо? Абсолютно верно - чистой воды мазохизм...никаких отношений на взаимных симпаниях там нет...для него - легкая доступность секса, как физиологической потребности...как говорится:"к гадалке не ходи"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 06:56#5
    Ваша история классический пример того насколько по разному относятся мужчины и женщины к "просто сексу". Если не хотите страдать (а я надеюсь что вы действительно не хотите) то, если с ним увидитесь, просто общайтесь, но сексом с ним не занимайтесь. Так вы вынудите его либо перевести ваши отношения на более серьезный уровень, либо расстанетесь. А то получается, что у вас вроде как и отношений нет, но он то получает что хочет, а вы нет. Будьте сильнее своей слабости к этому человеку, "умейте властвовать собой".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 07:16#6
    Могу из личного опыта вам посоветовать. Не избегайте с ним встречи из-за страха опять испытать чувства,но и не ищите с ним повода встретиться. Увидели его в столовой,например, скажите: "Привет" и идите дальше. Можно не конкретно человека игнорировать, а просто любезно-холодно общаться. Главное не переспите с ним снова, я понимаю,что может будет такой соблазн, но это приведет к тому,что ситуация опять будет повторяться по кругу, вы так себя обречете на снова повторяющиеся страдания. Как его поведение можно объяснить? Может это и прозвучит жестко,но думаю,он хочет просто доступный секс. Но это его не оправдывает конечно же, т.к. он это скрыл от вас. Вообще этот тип мужчин очень опасен для таких женщин как вы. Он весь такой закрытый, скрытный мужчина, с внутренними конфликтами и легким оттенком драматизма, мы тут же решили ему готовить, выслушивать его проблемы, душевные терзания. Самое странное,что такие мужчины пользуются популярностью у женщин. Насчет болезненного самолюбия,мне кажется, у вас самолюбия очень мало раз вы могли быть рядом с человеком,который заставляет вас чувствовать себя толстой и некрасивой.
    И последний совет: постарайтесь общаться с веселыми,открытыми мужчина сейчас:) И не культивируйте в себе эти болезненные чувства к этому парню.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 08:07#7
    ну почему же многие женщины так верят в подобные фразы:
    Он сказал, что я ему очень сильно нравлюсь, что он хочет быть со мной, но не может из-за того, что он все портит в отношениях.
    ?
    если мужчина хочет быть с женщиной - будет!

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 08:10#8
    вы можете так и продолжать "скрывать" ваши отношения...
    а по-русски просто спать периодически. главное, чтобы обоих это устраивало и не было иллюзий.
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 09:19#9
    Немного гордости и чувства собственного достоинства и подобная ситуация не возникла бы вообще.
    мы достаточно сильно нравились друг другу (я в этом точно уверена),
    и откуда же эта уверенность? Здесь нет и намека на симпатию. Спрашивая у пьяного человека, за сексом пришедшего
    про наше с ним будущее, про его чувства.
    Откройте глаза уже, нет у него чувств, только потребность.
    Как мне в свою очередь следует себя с ним вести, если он приедет? Заранее спасибо
    Отправить туда откуда пришел.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 10:50#10
    девушка, примите как данность, что Вы ему не нужны, не интересны. а секс по пьяни.....между вами - это не отношения!
    вычеркните из жизни и возьмите для себя урок из этой ситуации: стоит ли плотские желания выставлять вперед духовных.... чтобы потом не чувствовать себя униженной и брошенной. если хотите себя чувствовать хорошо и достойно, то и ведите себя так. это не трудно закрыть дверь перед пьяной мордой....какие бы слова не исходили из нее. а чувствовать себя будете лучше, потому что поступили в соответствии со своим самоуважением.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 11:49#11
    Сколько тем не читаю все сводится к сценарию: мы общались общались общались общались и у нас случился секс... вооооооооот........ потом мы влюбились в один день почти в этот же день расстались и теперь страдаем, что же делать??? Ответ прост: нужно соображать головой, кого пускаешь к своему телу, зачем тебе это нужно, к чему приведет. И куда порой девается холодный расчет в таких случаях, непонятно
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 21:40#12
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 09.09.2012: вы можете так и продолжать "скрывать"...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер