psyhologies.ru
тесты

отношения с сестрой

09 сентября 2012, в 15:46
Пользователь
Всем привет. Моя старшая сестра,для меня всегда была близким человеком, но в последнее время с ней невозможно что то обсудить, родив 4 года назад сына,она расплылась,вширь и постоянно пытается делать вид,что ее это устраивает,но бывает ,что ей говорят на работе,а не ждет ли она поплнения,она впадает в панику,но вида не подает,живет она все эти годы с родителями,ими конечно же она недовольна,все ей не так,хотя они ей во многом помогали с ребенком,обеспечивали всем, а теперь я стала замечать, т.к я стройна, что она бесится,этому, и она постоянно дает мне советы,а иногда.совсем,много,конечно благодарна ей,но теперь она вовсе,закрывается.юкак мне достучаться до нее? ведь я люблю ее?
4 ответа1192 просмотра

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:45#1
    А в чем достучаться? Дает советы, ну и слушайте. С улыбкой. Заставить ее похудеть Вы не сможете. Это должно быть ее решение, самостоятельное.
    Мне кажется, она в трудном положении. Ей не хватает любви к самой себе. Полнота это усугубляет.
    ЛюбИте ее, хвалите, поднимайте самооценку. Помогайте с ребенком.
    А что еще мы можем сделать для наших близких!?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 08:14#2
    Ответ дляbalerina на сообщение от 10.09.2012: А в чем достучаться? Дает советы, ну и...
    спасибо,за ответ))) конечно,мы своим близким помогаем,и это норма,но почему то с ее стороны,исходят желчные,такие раздражительные замечания, и все переворачивает, получается,инициатива наказуема, т.е банальная помощь,с моей стороны,вроде бы в доме наших общих родителей,а она ревностно к этому относится,то не так,это не так...ну я перестала убирать, только посуду помою, и все...и только хуже,теперь она меня гонит из дому.... мол ,теперь оказывается,меня терпеть ей тяжело...(((хотя,за ее ребенком вот уже4 года все смотрят помогают, Боже дай сил и терпения...люблю но в последнее время меня не хватает на нее..
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 08:14#3
    Ответ дляbalerina на сообщение от 10.09.2012: А в чем достучаться? Дает советы, ну и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 10:10#4
    Я так понимаю вы отдельно живете?
    А кроме работы сестра еще куда-нибудь ходит, чем-то увлекается?
    Ходите вместе с сестрой на тренировки, обсудите куда бы она и вы хотели пойти. Мне спорт всегда помогал отключиться от плохих мысле и держать себя в форме.
    И как говорил кот Матроскин: "Общий труд (в данном случае спорт) он объединяет!"))) Глядишь потихоньку наладятся у вас с ней отношения.
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 13:34#5
    Ответ дляAselek85 на сообщение от 11.09.2012: спасибо,за ответ))) конечно,мы своим...
    Да только терпение Вам и поможет. Скорее всего, у нее какой-то трудный период в жизни. Какие-то глубокие внутренние проблемы, но мы этого не видим часто, а видим только внешние проявления: агрессию, нетерпимость, желчность...
    Сочувствую Вам.
    Из того, что вы описали, мне показалось, что сестра думает, что у Вас все в шоколаде, а у нее жизнь не удалась. Такая подспудная зависть... Которая может не иметь под собой никаких логических причин.
    Только терпеть и давать свою любовь. Не словами, а поступкаи. Вообще старайтесь с ней поменьше общаться лично. Не вступайте в полемику. пусть она считает, что права. Просто улыбнитесь и уступите. Желайте ей счастья про себя. Молитесь за нее, если Вам это близко.
    Но при этом, чтобы себя не затоптать, не забывайте получать любовь тоже откуда-то. От подруг, друзей, от искусства. Чаще ходите куда-нибудь, гуляйте на природе.
    У меня тоже непростые отношения с сестрой. А бывают ли отношения с родственниками простыми?..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер