psyhologies.ru
тесты

В гармонии с собой

09 сентября 2012, в 18:11
Пользователь
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы понимаете "гармония с собой" и как вы ее достигаете?
48 ответов5387 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2012, в 22:56#1
    cогласие с собой, когда у меня отличное настроение, когда я радуюсь каждому дню, когда я довольна всему тому, что посылает мне жизнь, когда меня ничто не раздражает. Сложно постоянно поддерживать данное состояние, иногда приходится вытаскивать себя из негативных мыслей, это такая сложная работа. Стараюсь слушать и слышать себя, прислушиваться к ощущениям своего организма, разбирать по косточкам свои эмоции
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2012, в 23:35#2
    сложновато еще абстрагироваться от чужих проблем, чужого плохого настроения, не хочется расплескивать ту радость, что есть в себе, не хочется ее мутить!
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 01:18#3
    уметь понимать свои истинные желания, а не навязанные другими людьми "надо")
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 11:36#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.09.2012: уметь понимать свои истинные желания, а...
    Да, это очень важно, у меня не всегда получается, особенно тяжело, когда вокруг твоих желаний так много противоречивых комментариев, сомнений и т.д., намерения могут пошатнуться и снова засядешь в кажущейся стабильности.
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 19:40#5
    вот бывает такая гармония, когда ни о чем не думаешь и вроде ничего не чувствуешь. просто пустота внутри. но тебе в этом хорошо. а бывает, наоборот, какая-нибудь эмоциональная буря внутри, и ты ее полностью чувствуешь и проживаешь, и выплескиваешь наружу, и находишь отклик у окружающих. это тоже гармония. поэтому... быть как можно ближе к себе - той своей части, которая на данный момент сильнее других... - так я бы сформулировала свое ощущение гармонии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 20:41#6
    Понимать и принимать себя, перестать бороться против себя. Иногда - просто расслабиться и наблюдать.. перестать гнаться - сдаться и не ругать себя за это) Такое мое личное понимание гармонии.. Когда перестаешь прислушиваться к себе внутренний мир будто иссякает и ты превращаешься в ноль.. Это произошло со мной. Соглашусь с предыдущим комментарием - будьте внимательны и не подстраивайтесь под общепринятые догмы "как нужно"
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:23#7
    Интересный вопрос. Для меня ощущение гармонии связано с ощущением комфорта. Когда все ясно и понятно. Внутренняя радость от того, что делаешь, получаешь результат, который хотела. И ощущение внутренней энергии, собственных сил.
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:24#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:14#9
    Веселый процесс, как ни крути, обычно равновесие нарушается от одной просто вещи, без которой у меня никак не получается жить при всем желании: недостаток женского внимания, точнее порой его полное отсутствие. И все вроде начинается мирно, с обычной усталости, но потом начинает просто крошиться мозг и всплывает дикая лень что либо делать. Обычно в такое время ложусь спать, и сплю подолгу по 10-12 часов, чтобы мозг хоть как то смог прийти в себя. Через пару дней душевного отдыха все возвращается быстро в норму, снова все холодеет, настрой боевой рабочий, и я опять еду в универ, думая о том, как покончить с делами. В такое равновесие помогает возвращает то, что я сосредоточил внутреннюю энергетику в себе и уплотнил, конечно жить без женского пола тяжко, но я пытаюсь, ибо проседать и потом вставать заново времени нет
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:51#10
    Ответ дляColombinna на сообщение от 10.09.2012: Да, это очень важно, у меня не всегда...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 сентября 2012, в 00:29#11
    ...делать то,что хочется,где хочется и как хочется.Уметь правильно реагировать в разных ситуациях не в ущерб своей психике,быть на позитиве всегда и везде.Даже если плохо,то все равно найти выход,где будет хорошо,пусть хотя бы теоретически.
    Быть здоровой ,уметь помогать и принимать помощь.Иметь терпение там,где его не хватает...-такой вот у меня гармоний:-).Из всего списка не получается пока пара вещей))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 01:02#12
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы понимаете "гармония с собой" и как вы ее достигаете?
    Звучит как будто носишь гармонию с собой. Гораздо лучше быть гармоничным, а не таскать ее за собой, в себе, у себя, над собой, под собой....достигать ее, вообще - преследование, что ли!?))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер