psyhologies.ru
тесты

Прошло или не было?

10 сентября 2012, в 13:44
Пользователь
Знакома очень давно с молодым человеком, влюблена еще со школы, ОН - ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА во всех проявлениях(!!!), грезила о нем каждый день в течении нескольких лет. Мне было 23 года,когда мы наконец-то признались друг другу в чувствах и я была на 7ом небе от счастья,но с ужасом через несколько месяцев заметила,что встречи с ним превращаются для меня в обязанность,нет радостного ожидания,пульс не учащается больше при его виде... А его чувства напротив все возрастали, он сходил от меня с ума все больше, я - смысл его жизни, вся его радость и все его существо... Решила сказать правду-он конечно же огорчился, сказал, что утратил веру в отношения и чувства навсегда. Но вопрос в том,что я боюсь окончательно его потерять, т.к. идеальнее этого человека больше нет во Вселенной(с ним не страшно ничего и такой любви мне больше никто на свете не предложит-настоящей, искренней, от самого сердца)
15 ответов1763 просмотра

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 13:48#1
    Всегда думала, что идеальных людей не существует. А вам такой идеальный мужчина попался. Расскажите о нем поподробнее, а также адрес и телефон. Мой совет такой: конечно, бросайте его, у вас еще столько мужчин впереди, зачем одним ограничиваться, даже если он идеальный.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:01#2
    Все-таки, странные существа - Женщины! Никак им не угодить!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:04#3
    идеальнее этого человека больше нет во Вселенной
    может вам на Марс все-таки слетать, вдруг там еще идеальнее найдете и уже будете грезить о нем.......)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:11#4
    "нет радостного ожидания,пульс не учащается больше при его виде... " - это еще не значит что чувства пропали. Возможно, вы просто стали воспринимать встречи как должное. А попробуйте представить, что вы больше не встретитесь... Наверняка, почувствуете как он вам дорог. Тем более что сами говорите - боитесь потерять.

Еще вариант - просто такая стадия в отношениях... Чувства погасли, потом снова разгорятся.

Или может быть что-то в его поведении вас не удовлетворяет подсознательно? Хочется чего-то большего? Может быть, стоит с ним поговорить об этом.

В любом случае, не разбрасывайтесь хорошими мужчинами. Лучше сделать все возможное, чтобы сохранить эту любовь. Ну, если вам действительно нужен он, а не просто очередной мужчина, чтобы был.

И если все наладится, в другой раз старайтесь не говорить ему сразу об остывших чувствах, хорошо подумайте сначала. Может, у вас настроение сегодня плохое и вам кажется что чувства остыли, а завтра они вернутся. А вот его чувства могут пострадать от таких слов.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:16#5
    Ответ дляAlmeria на сообщение от 10.09.2012: "нет радостного ожидания,пульс не...
    Мне очень стыдно, но не уверена,что вообще могу сказать,что люблю... Не тянет, не думается, не хочется. Только страх,что теряю идеал,а вместе с ним и свою идеальную жизнь
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:21#6
    Ну, идеал и идеальная жизнь это не значит, что вам это нужно. Может, вам будет лучше с "неидеалом", но которого вы будете любить.

А здесь возможно стоит подождать немного, не рвать отношения сразу. Вдруг что-то изменится. Или попытаться понять, почему разлюбили.
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:30#7
    Ээээ...это что?
    Что опять за женские штучки?
    И вот после этого - все бабы стервы!
    Вам что, пострадать захотелось?
    Конечно, ведь он такой идеальный, сходит от меня с ума: тут что-то не так! Скажу-ка я ему, что мои чувства угасают, а потом пойму, что отпускать его не хочу.
    Чего?!
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 14:34#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 15:11#9
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 10.09.2012: Ээээ...это что? Что опять за женские...
    Я готова отпустить его, но есть опасение остаться одинокой (в моральном плане), а делать вид,что люблю не возможно(это не честно как минимум)
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:00#10
    она не будет вечной любовь, идеал..хм...зачем отпускать? да еще и любит,получается идеально любит...думаю осознание придет потом, что лучше быть с тем кто любит,нежели с любимым но не любящим
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:07#11
    либо не было чувств, вас привлекла его якобы "идеальность",
    либо стадия в отношения такая,
    либо просто дурака валяете, выводите себя и его на эмоции...
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 16:28#12
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 10.09.2012: либо не было чувств, вас привлекла его...
    Или влюбленность у Вас утихла - увы, её срок недолог... А с Вашим мужчиной вы в этих сроках не совпали, вот Вам и кажется, что он любит, а Вы нет. А он просто влюблен. И это однажды пройдёт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер