psyhologies.ru
тесты

Очень нужен совет, ломаю голову не первый день...

10 сентября 2012, в 21:39
Пользователь
Начать надо наверно с того, что 2,5 года назад я влюбилась в одного парня и на тот момент, конечно, парила от счастья. Парень ответил взаимностью, и так начались наши отношения. Но, увы, сейчас я понимаю, что он не во всем меня устраивает, да и любовь с моей стороны не такая сильная (если вообще еще есть). Он же напротив твердит, что любит меня, всячески старается угодить и мне, и моим родственникам, открыто говорит про совместное будущее. А теперь суть вопроса: стоит ли девушке в 24 года бросать преданного поклонника с серьезными намерениями и отправляться в поиски большой и сильной любви? Вокруг меня достаточно примеров, когда девушки упускали свои возможности создать семью и оставались одни. Я бы очень этого не хотела. НО при этом остро ощущаю нехватку вазимопонимания, общих интересов и конечно чувств со своей стороны. Часто сравниваю эти отношения с предыдущими: там я могла по несколько часов общаться по телефону с молодым человеком, мне было интересно поделиться с ним своими мыслями, обсудить прочитанную книгу или последний фильм. Правда, тот молодой человек был моей первой любовью.. Возможно, зря я ищу тех же ощущений.
Помогите разобраться, пожалуйста. Не знаю, что делать, мечусь в поисках компромисса..
15 ответов2501 просмотр

• Пользователь
    10 сентября 2012, в 22:03#1
    при этом остро ощущаю нехватку вазимопонимания, общих интересов и конечно чувств со своей стороны.
    а он знает чего Вам не хватает?
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 22:24#2
    Ситуация двойственная... Никто бы из нас не стал учавствовать в отношениях, которые идут вразрез с нашими представлениями о том, что такое взаимопонимание, доверие и собственных взглядов на будущее. Я бы нет. Но с другой стороны... Все мы знаем что отношения нужно поддерживать на должном уровне. По крайней мере нам никто не рассказывал о том, что у него вот уже 40 лет отношения и чувства такие же яркие как и первые месяцы влюбленности. Поэтому задумайтесь, где и что вы пропустили, с какого момента все могло пойти не так и стало развиваться не так как вам хотелось бы. Никто из нас не даст Вам нужного совета по той простой причине что мы не вкурсе тех мелочей из которых обычно и делаются такие выводы. Все что мы можем, так это помочь Вам задать себе самой нужные вопросы. Не бойтесь остаться одна. Что если Вы на самом деле не найдете лучше него? А что если найдете, но уже будет арава ребятишек? помните что сказал мастер Угвей Кунг-Фу Панде в ответ на вопрос "Ачто если не я Воин Дракона?" Вы свое счастье найдете, я уверен. в конце концов свято место пусто не бывает) А Вы я уверен очень удивительный и интересный человек! Просто не становитесь заложником своих комплексов. У нас они тоже есть и мы с ними боремся) Кто как может) Но, не совершайте необдуманных поступков! Не тратьте года, а просто несколько минут уделите на самом деле важным вопросам.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 22:28#3
    мы всегда сравниваем! все люди разные, да и мы меняемся! я тоже одно время пребывала в легкой скорби относительно прошлого. а поклонник пусть будет, тем более человек ничего плохого Вам не сделал, наоборот, очень старается! возраст Ваш ни при чем, видно, замуж за него не очень хотите! видно, не очень комфортно в этих отношениях, а представьте, что Вы с ним будете делить все пополам! почему Вы решили, что, оставив нынешнего молодого человека, останетесь одни? никогда не знаешь, когда и где встретишь большую любовь. Время покажет!
  • Пользователь
    10 сентября 2012, в 22:48#4
    поначалу отношения всегда такие романтические, буквально летаешь над землей, бегаешь на свидания как девочка-подросток, думаешь о человеке все время, плохо спишь, мало ешь! потом все куда-то уходит, а так жаль(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 00:19#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 00:34#6
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 10.09.2012: Ситуация двойственная... Никто бы из нас...
    и что ответил мастер угвей?
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 06:12#7
    На самом деле каждый человек все про себЯ знает ,только всегда ум мешает,вам надо честно ответить себе на вопрос надо ли вам это ,нравиться ли ,у меня месяц последний была паника выходить зауж .не выходить .до последнего дня )))а потом я честно ответила себе что да ,я хочу за него замуж ,но боюсь что может несложиться ,а потом сказала себе ,что я никогда не смогу узнать что произойдет не сделав шаг.Короче все ответы у вас внутри,не оглядывайтесь ни на кого ,не обращайте внимание на социальные клише и все будет хорошо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 06:44#8
    Вам надо ответить самой себе только на 1 вопрос и понять: вам не хватает именно "бабочек в животе"/эйфории влюблённости/страстей/и т.п. или же составить список тех принципиальных качеств и характеристик, которые для вас базовые для создания семьи и которых нет в вашем парне. И вы поймёте, либо в нём есть всё, что для вас важно для создания крепкой семьи и он подходит на роль мужа и отца, и тогда увидите что на некоторые вещи можно закрыть глаза и смириться, ведь идеальных людей не существует и надо принимать некоторые раздражающие привычки и качества партнёра, и что влюблённость и эйфория от начальной стадии отношений не может продолжаться вечно и она пройдёт и с другим молодым человеком, если этого бросите. Либо вы увидите, что это вам не кажется, что в нём действительно не хватает тех качеств, которые для вас неотъемлимая часть для создания семьи и чем дальше, тем вам сложнее будет и его запилите в будущем за это, поймете что это не просто бзик и нехватка "гармона радости от влюбленности".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 07:03#9
    Ответ дляolga187 на сообщение от 11.09.2012: Вам надо ответить самой себе только на 1...
    К этому комментарию, вряд ли, что можно добавить, настолько он замечателен!
    Хочу только отметить, что в каждом последующем возрастном отрезке жизни влюбляются и любят уже несколько иначе, чем в предыдущем - прагматичнее, потому что становятся мудрее с жизненным опытом ...и уже не следует искать в новой любви ощущений первой влюбленности.
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 07:30#10

"Помогите разобраться, пожалуйста. Не знаю, что делать, мечусь в поисках компромисса.."
    А компромиссов тут быть не может. Если чувствуете, что несчастливы - уходите. И не важно, сколько Вам лет. Он не будет счастлив с Вами, если Вы не счастливы.
    А по поводу негативных примеров перед Вашими глазами...Знаете, по-моему, настоящих отношений не так и много за жизнь бывает. Поэтому, если закончились одни, - следующая история может случиться не быстро. Это же не конвейер.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 08:08#11
    А теперь суть вопроса: стоит ли девушке в 24 года бросать преданного поклонника с серьезными намерениями и отправляться в поиски большой и сильной любви? Вокруг меня достаточно примеров, когда девушки упускали свои возможности создать семью и оставались одни. Я бы очень этого не хотела.
    а создать семью с человеком, который тебя не устраивает и прожить с ним всю жизнь бок о бок хотела бы???
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 10:28#12
    он не во всем меня устраивает, да и любовь с моей стороны не такая сильная
    Что вы имеете в виду под этими словами?! Что значит "во всем"?!
    "Любовь не такая сильная" - какая не такая?! Вы страсти хотите что ли, острых ощущений?
    2,5 года не малый период. Давно вы стали не так сильно его любить? Что послужило причиной задуматься?
    Нет общих интересов. Он не хочет заниматься тем что нравится вам? А вы хотите разделить его интересы? Обсудить фильм или книгу можно и с подругами. А разговаривать часами по телефону с мужчиной это извините вообще бред какой-то... Но это конечно мое мнение, вообще не люблю телефоны, предпочитаю реальное общение, тем более с мужчинами.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер