Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень нужен совет, ломаю голову не первый день...

10 сентября 2012, в 21:39
Пользователь
Начать надо наверно с того, что 2,5 года назад я влюбилась в одного парня и на тот момент, конечно, парила от счастья. Парень ответил взаимностью, и так начались наши отношения. Но, увы, сейчас я понимаю, что он не во всем меня устраивает, да и любовь с моей стороны не такая сильная (если вообще еще есть). Он же напротив твердит, что любит меня, всячески старается угодить и мне, и моим родственникам, открыто говорит про совместное будущее. А теперь суть вопроса: стоит ли девушке в 24 года бросать преданного поклонника с серьезными намерениями и отправляться в поиски большой и сильной любви? Вокруг меня достаточно примеров, когда девушки упускали свои возможности создать семью и оставались одни. Я бы очень этого не хотела. НО при этом остро ощущаю нехватку вазимопонимания, общих интересов и конечно чувств со своей стороны. Часто сравниваю эти отношения с предыдущими: там я могла по несколько часов общаться по телефону с молодым человеком, мне было интересно поделиться с ним своими мыслями, обсудить прочитанную книгу или последний фильм. Правда, тот молодой человек был моей первой любовью.. Возможно, зря я ищу тех же ощущений.
Помогите разобраться, пожалуйста. Не знаю, что делать, мечусь в поисках компромисса..
15 ответов3919 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2012, в 16:52#13
    Если есть сомнения - точно не стоит ставить штамп в паспорте.
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 23:16#14
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.09.2012: а он знает чего Вам не хватает?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2012, в 23:17#15
    Огромное спасибо за Ваши мнения!
    Каждое прочитала вдумчиво и с большим интересом.
    Не могу сказать, что решила что-то для себя однозначно.. Я по природе очень нерешительный человек. И.. да, мне почему-то всегда казалось, что я останусь одна, если уйду от нынешнего партнера. Такая вот странная установка.. Возможно еще поэтому не могу решиться на этот шаг. Буду думать и снова всё анализировать.
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 23:26#16
    Ответ дляelisa-d на сообщение от 13.09.2012: Огромное спасибо за Ваши мнения! Каждое...
    Не бойтесь!)) Вы молодцина! Вывесите в авку свое фото и комплименты рекой разольются) Не загоняйте себя в угол и контролируйте свою жизнь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер