Как решиться на развод?

11 сентября 2012, в 09:37
Пользователь
Добрый день. Запуталась окончательно. Может, чужой взгляд со стороны поможет. Не знаю, что делать. С мужем вместе лет 5, из них год в браке. Все, вроде, было ничего. Бешеной любви никогда у меня к нему не было, но жить с ним в целом комфортно. Надежный, верный, добрый, любит сильно. Так и жили. Но полгода назад я встретила другого. Вернее узнала, что он тайно влюблен уже давно в меня, но из-за моего статуса жены он не лез ко мне. Но ввиду вынужденных совместных дел по работы мы не могли не общаться. Долго сопротивлялись чувствам друг к другу и в общем я поняла, что тоже его люблю, что мне с ним комфортнее, интереснее, приятнее. Теперь он хочет жениться на мне, хочет ребенка от меня. А я и не знаю, что делать. Он уже был женат, двое детей от первого брака. Мне почему-то страшно, что он будет много времени отдавать только им, но он уверяет, что не допустит этого, сделает все, чтобы все были счастливы (и я, и дети).

Я на распутье. Стоит ли рисковать. Сейчас у меня есть хороший муж без проблем и обязательств, с которым меня связывает лишь привязанность, а есть мужчина, которого я люблю, от которого хочу детей, но с которым не известно еще, какой будет наша жизнь. В итоге я вообще могу остаться у разбитого корыта. Прошу строго не судить, мне просто страшно очень наворотить дел, может, у кого-то была похожая ситуация.
25 ответов7573 просмотра

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 11:51#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 12:21#14
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 11.09.2012: лучше ваш муж. Страсть с новым мужчиной...
    дети Вашего мужчины будут всегда в Вашей новой жизни
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 12:35#15
    Ответ дляEvredica на сообщение от 11.09.2012: По той же причине, что и у меня. Жили...

В моем случае - наверно, потому что я не слишком и хотела свадьбы. Женятся, потому что это логично, потому что все вокруг выедают мозг *Когда же свадьба?*, а потом видимо вдруг понимаешь что-то. Наверно, когда правда любишь, то сразу идешь в ЗАГС без всяких проверок отношений на прочность.

Мне кажется, Вы неосознанно лукавите сама с собой- перекладываете ответственность за свои решения на других. Вы даете согласие на брак, а потом говорите: " не очень-то и хотелось". Живете с мужем "как с соседом", а как с мужем живете с сослуживцем. При этом, возможно Вы не разглядываете человеческие качества сослуживца ( надежность, заботливость...), которые помогли бы Вам создать с ним крепкую счастливую пару. Очень не последовательно ведете себя. Или обедайте, гуляйте, разговаривайте, занимайтесь любовью с мужем и тогда, именно Вы будете жить с ним, не как с соседом. Или проверьте сотрудника в сложных ситуациях на надежность, честность и мужество. И если человек стоящий, наслаждайтесь жизнью с ним. Лучше вовремя самому Выбор делать, иначе кто-то другой его делает за Вас и не всегда так,как Вам надо.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 12:44#16
    Решать Вам, мне кажется в такой теме советы не корректно давать. Заметила, мужчины для Вас - игрушка. С одним удобно, но не люблю, от другого - детей хочу, страсть - но его бывшая семья мешает. Автор, вам от мужчины и от жизни, что нужно? Где чувства?
    Давайте разбирать по полочкам - если Вы разведетесь с мужем, Вы материально сильно потеряете, насколько Вы от него финансового зависимы? если не испытываете к нему чувств (к мужу), ну не будьте эгоисткой, будьте откровенной, а то Вы как собака на сене, самой не нужен и другой не даете, возможно, он был бы счастлив с другой, а ВЫ его держите, как пса преданного. Не люблю не честность!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 13:41#17
    Думаю повод для развода у Вас определенно есть, а вот сойдетесь ли вы с коллегой-этого никто не скажет на сто процентов. Не бойтесь одиночества, ведь это свобода. А когда нет боязни остаться одной-и дурные мысли в голову не лезут,вроде той, что заставила вас выйти замуж за вашего мужа.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 14:03#18
    думаю, что если бы вы действительно любили коллегу-любовника, то вопрос для вас вообще бы не стоял, учитывая, что он предлагает пожениться.. То ли только страсть, без особой любви, то ли сомнения в его любви к вам - опасения, что поживет, поживет, остынет и свалит.. а там уже может и дети будут, и че тогда, уж лучше б со "старым" мужем, он бы не бросил.. Похоже, не очень то убедителен ваш любимый в своих обещаниях радостей совместной жизни. Есть какие-то причины для подобных сомнений?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 14:08#19
    он прежде всего отец. странно, что вы боитесь его повышенного внимания к детям.
    ваши желания очень эгоистичны...
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 15:06#20
    В итоге я вообще могу остаться у разбитого корыта.
    Можно подумать тут дают гарантии того, что Вы у этого корыта не останетесь))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 12:18#21
    если не испытываете к нему чувств (к мужу), ну не будьте эгоисткой, будьте откровенной, а то Вы как собака на сене, самой не нужен и другой не даете, возможно, он был бы счастлив с другой, а ВЫ его держите, как пса преданного.
    Буквально на днях говорила с мужем о разводе. Но он наотрез не хочет, он готов на все, только бы я не спешила с решением, даже готов дать мне пожить одной. И сказал, что если я все же решусь на развод, я больше никогда о нем не услышу и не увижу, но он больше никогда не женится. Он однолюб. (((
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 12:37#22
    Ответ дляEvredica на сообщение от 12.09.2012: Буквально на днях говорила с мужем о...
    И сказал, что если я все же решусь на развод, я больше никогда о нем не услышу и не увижу, но он больше никогда не женится. Он однолюб. (((

Ох, ох, ох. Сколько раз я это слышала, сколько раз я в это верила, Боже упаси. Ни чего, нашел, еще как нашел (удивились все, вплоть до его матери, которая в шоке была, хотя мы расстались с ним, ведь он такой однолюб, даже венчаться хотел). да, ну бросьте Вы, не нужно только по этой причине сидеть рядом с ним, мотать себе нервы, ему нервы.
    Не помню кто писал, ну тут хороший был комментарий, что Вы пытаетесь снять с себя ответственность за принятое решение. Хватит водить всех за нос (прежде всего себя), разберитесь в своих чувствах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 13:14#23
    Завтра Вы можете встретить другого мужчину, послезавтра следующего и т.д. Существует ли та граница, которую Вы не готовы переступать, понимая, что так можно всю жизнь кого-то встречать ?

Я бы обратил внимание на то, что являясь частью молодой семьи, у Вас уже складывается нездоровая ситуация, которая может привести к разводу. Вы пишите, что не уверены в мужчине, а попробуйте посмотреть на себя со стороны, может ли он быть уверен в Вас, в женщине, у которой тоже "за плечами" брак и неудавшийся опыт в создании крепкой семьи ?
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 14:23#24
    Существует ли та граница, которую Вы не готовы переступать, понимая, что так можно всю жизнь кого-то встречать ?
    Думаю да. Я в общем-то против измен. До этого времени я даже не думала об измене. Для меня был только муж. Не смотря на те моменты, что не устраивали меня в нем. За мной и раньше пытались ухаживать другие, но я не допускала даже дружеских прикосновений к себе. И в случае с любовником - я тоже очень долго не допускала его к себе. Но потом что-то видимо треснуло, так как мой муж не пытался исправиться, пропускал мои слова мимо ушей, смотрел на все сквозь пальцы. И чухнулся только сейчас, когда мне все надоело и я сказала о разводе. Так что в данной ситуации, на мой взгляд, виноваты мы ОБА, а моя измена не следствие моей ветренности, а лишь результат цепочки наших обоюдных ошибок (ну я к тому, что дело, наверно, не в том, что этот мужчина просто мне попался и я скорее сразу побежала изменять).

у Вас уже складывается нездоровая ситуация, которая может привести к разводу
    На самом деле я до последнего понимала, что поступаю неправильно, что надо спасать брак, я этого хотела, я постоянно говорила мужу, что надо что-то делать. Но все было тщетно. Он меня не слушал. И в итоге я отпустила ситуацию на самотек и влюбилась в другого, так как с самого начала понимала, что во многом мне с ним комфортнее. А теперь, когда я уже готова на развод и вижу свое будущее с другим, мой муж вдруг прозрел, а я уже не знаю, смогу ли я вернуть все назад. (((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер