psyhologies.ru
тесты

Хроническая усталость.

11 сентября 2012, в 21:21
Пользователь
Всем привет! :) Как вы боретесь с усталостью?
Постоянно чувствую себя как варёный пельмень. Прихожу с работы и неспособна больше ни на что, Хотя там я тоже особо не утруждаюсь.
45 ответов7360 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 сентября 2012, в 21:56#1
    я работаю воспитателем в школе, группа насчитывает 30 детей, время работы с 12 до 18, вроде ничего такого не делала, а состояние такое, будто по мне поезда целый день ездили, хотя я недавно из отпуска пришла! крики, домашние задания, всякие детские проблемы и дела...по приходу домой мне надо, чтобы была тишина, телевизор, ноутбук на минимальной громкости, разговоры по минимуму...грязная посуда, какая-то уборка и стирка в машине, приготовление еды - при наличии настроения (живу с братом, который сам иногда готовит)...а в целом - валерьяночка (куда ж без нее!), витамины круглый год, более-менее здоровое, правильное питание, полноценный отдых на выходные, позитивное общение с близкими по духу и приятными людьми, еще радую себя гелями, масками и прочими косметическими прелестями!!! к труду и обороне готова!
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:08#2
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 11.09.2012: я работаю воспитателем в школе, группа...
    с детьми не просто работать ...еще 30 человек ! они очень много энергетики забирают ...памятник вам бы поставить ! Я иногда с детьми работаю но в очень маленьких группах .
    Своих детей хотите ?
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:13#3
    А сколько Вам лет? Что за ситуация у Вас в семье, на работе? Давно это началось?
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:14#4
    Всем привет! :) Как вы боретесь с усталостью?
    Постоянно чувствую себя как варёный пельмень. Прихожу с работы и неспособна больше ни на что, Хотя там я тоже особо не утруждаюсь.

Усталость может быть и приятной. Вас что-то угнетает? Какая-то не разрешенная проблема или люди? Я обычно ищу проблему, которая сожрала мои силы. Мучительно кручу ее в голове, рождаю решение, записываю его в ежедневник в виде плана действий. И после этого я уже могу расслабиться- у меня появляется надежда изменить ситуацию )))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:19#5
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 11.09.2012: с детьми не просто работать ...еще 30...
    спасибо за добрые слова! я одна на группе, это так в этом учебном году повезло, наборы увеличились! все бы ничего, детишки у меня умнички, 2 класс, но зарплату получаю каждый раз и думаю - а стоит ли! я - молодая, красивая девушка 28 лет, но реально хватает на самое необходимое!
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:26#6
    да, Вы про детей спросили! на ошибках других родителей учусь! своих на данный момент не хочу, да и папы для них достойного пока не встретила!
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:28#7
    когда я училась и работала одновременно , мне очень помогали походы в тренажерный зал. мне кажется, я там весь негатив оставляла
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 22:45#8
    это осень наверно влияет. я тоже себя постоянно усталой чувствую плюс состояние хронического неуспеважа на работе. организм к спячке готовится))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 23:14#9
    хорошее питание, витамины, сон и физические нагрузки - вероятность, что усталость как рукой снимет - 90%)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 23:28#10
    А я к примеру кем только не работал, пока года 4 мотался по транам СНГ! И понял главное - работа должна хоть какое-то удовольствие вам приносить и тогда вы не будете уставать на ней) Мне, к примеру, нравится работать с людьми, общаться. 3 года имел должность бариста, так я нарадоваться не мог! Столько людей!! Интересных и не очень, активных и тех кто всем своим видом напоминает мудрых черепах! Затем после еще пару десятков разных должностей, а сейчас все таки решил работать там где требуется общение с людьми и на данный момент я - оператор call-центра. Я прям заряжаюсь когда с ними беседую! И приходя домой в 23-ем часу я ни капельки уставшим себя не чувствую! Каждому свое) Советую очень работать там где ваши обязанности будут совпадать с вашими увлеченьями)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2012, в 23:50#11
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 11.09.2012: А я к примеру кем только не работал...
    простите, а сколько Вам лет? такие взвешенные комментарии, грамотная письменная речь!
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 00:20#12
    Усталость от недовольства жизнью.Это когда организм в норме.
    Если проблемы со здоровьем,то понятно,провериться ,подлечится.
    Совет самый простой-устранить причину усталости.
    28 лет,блин,я в 43-энергоджайзер,знаете почему-мне интересно жить,интересно делать то, что делаю.Мы все можем ,если захотим,проблема только насколько мы этого хотим.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер