psyhologies.ru
тесты

Как это понимать и как себя вести?

12 сентября 2012, в 00:15
Пользователь
Моя подруга последнее время ведет себя как-то непонятно.
Она перестала общаться, почти месяц уже не видимся.
Для справки, раньше виделись почти каждую неделю, она приходила ко мне в гости, когда я звонила договориться о прогулке, она соглашалась, даже прямо с работы шла ко мне.
Пару раз я ей звонила, она сказала, что не может встретиться.
И кстати, с нашими общими друзьями, к которым она раньше ездила, тоже редко общается. Они также не понимают, в чем дело.

Я даже не знаю, как себя вести, забить и прекратить общение навсегда, если ей все равно?
16 ответов1800 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 09:21#1
    у меня было нечто похожее,но я была на месте вашей подруги.
    одна моя близка приятельница как-то рассказала мне о своих конфликтах с семьей,мы долго обсуждали эту тему,я убеждала ее взглянуть объективно,так как было очевидно,что она выбрала неправильную позицию и сама раздувает ссоры.в итоге каждый остался при своем.потом она еще несколько раз звонила мне ,чтобы сообщить новые жгучие детали.
    после таких разговоров у меня испортилось к ней отношение,мне казалось,что она совсем не та,что раньше.я понимала,что за плечами у нас долгие годы дружбы и нельзя просто так разорвать отношения.поэтому я решила как-бы сделать перерыв:всяческими способами избегала встреч и звонков.она не заподозрила ничего умышленно в этом.я понимаю,что это тоже не дело,на зная ее нрав,откровенный разговор больше все усугубил.так продолжалось около месяца.
    за это время я успокоилась у нее все более менее разрешилась.мы снова общаемся.

возможно,с вашей подругой случилась то же,что со мной.вы можете просто у нее спросить :"у тебя что-то случилось?" или задать вопрос более предметно
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 09:27#2
    Подруга моей знакомой ходила к какой-то гадалке в связи с личными проблемамми и та посоветовала ей поменьше общаться с людьми, особенно с женщинами, т.е. сохранять энергию. :)) Вот такие неожиданные причины бывают, а моя знакомая обижалась и переживала, что дружбе конец.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 10:27#3
    Личная жизнь у человека. Или новое увлечение. )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 12:27#4
    Ну так прямо и спросите, в чем дело. Скажите, что соскучились, что не понимаете, почему она отстранилась, может, обидели Вы ее нечаянно, или просто у нее период такой. Может, влюбилась. Мало ли. Раз она Вам подруга, почему не поговорить?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 12:30#5
    а может, наоборот, проблемы, помощь нужна?
    у меня когда случилось горе, я несколько месяцев не отвечала на звонки, потом брала трубку и просто отвечала, что разговаривать не могу и встречаться тоже не могу. Большинство повальное решило, что раз я не перезваниваю, значит, общение мне не нужно. но это не так было.
    мне просто было очень плохо. но я не могла ничего рассказывать, не могла жаловаться и просить о помощи.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:18#6
    вы ходили к ней в гости и откликались на ее предложения погулять?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:23#7
    Ответ дляColombinna на сообщение от 12.09.2012: Подруга моей знакомой ходила к какой-то...
    к гадалке она конечно не ходила, но надумать себе про сохранение энергии могла)
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:25#8
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 12.09.2012: Личная жизнь у человека. Или новое...
    ну могла бы сообщить, поделиться.
    хотя я мало сама интересовалась...(
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:28#9
    Ответ дляAtonina на сообщение от 12.09.2012: а может, наоборот, проблемы, помощь...
    вот я тоже пару раз звонила, она вежливо, но сухо отвечала, что не может встретиться.
    я решила не бегать как повальное большинство". может действительно что-то случилось..
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:31#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 12.09.2012: вы ходили к ней в гости и откликались на...
    если честно, то не всегда. в основном под меня подстраивались наверное.
    за платьем тут просила сходить, а мне самой не до этого было, были проблемы на работе.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:32#11
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 12.09.2012: вы ходили к ней в гости и откликались на...
    у нее просто негде сидеть, полный дом народу, она особо и не приглашала.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 13:33#12
    Ответ дляsadrik на сообщение от 12.09.2012: если честно, то не всегда. в основном...
    все нормально с ней... переводите ее в режим нормальной подруги а не "пристяжной"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер