psyhologies.ru
тесты

боюсь верить людям.

12 сентября 2012, в 10:08
Пользователь
Здравствуйте.надеюсь что кто-нибудь откликнется на мою проблему,поможет советом...я боюсь верить людям,особенно если это касается меня.в своей жизни я уже довольно часто встречалась с обманом,предательством подруг.и с тех пор я опасаюсь того,что я просто потону в этом всем,буду жить этой ложью,не зная реальной действительности.Парня у меня нет,т.к. был грустный случай из моей жизни,когда я ему поверила,влюбилась,а для него б ыла одной из его очередных...Когда я делилась переживаниями с подружками,кроме того,что "забей на него" или "пошли куда подальше,другого найдешь" они не говорили ничего,а сами кроме своих мальчиков и как они их любят ни о чем речи не было.
Этим летом к одной из подруг приехал брат.Мне казалось что я ему понравилась,он провожал меня домой,говорил чтоб я чаще приходила к его сестре.Сестра его(моя подружка) потом рассказывала,когда он уехал,что все спрашивал обо мне,приветы передавал.А другая подружка,когда я ей рассказала это,сказала:я как посмотрю ему много кто нравится,и ничего такого он и не говорил,лично я не слышала.
Я решила больше о нем не вспоминать,и не верить его сестре.Спустя месяц,он опять приехал,но меня дома не было,т.к я учусь в колледже,в другой местности.О том что он приехал я узнала от него же,он позвонил с номера подружки.предложил встретиться,поговорить.на следущий день мы встретились,он сам приехал ко мне в город.предложил встречаться.я ответа ему не дала,сказала подумаю.а он уехал на месяц,работать.И почему то я опять решила сказать об этом подружке.А она на это сказала что он странный какой то,он ей тоже предлагал,и все лез пьяный.а на другой день значит мне предлагает...ее совет был таков,что мне лучше гнать его куда подальше,в принципе она всегда так мне говорит насчет моих знакомых парней.А сестра этого парня мне говорит,что я ему больше нравлюсь,а насчет той подруги он сказал,что она страшная и прыщавая,и выходки у нее детские.а я теперь совсем запуталась!!кому верить???я боюсь опять влюбится,и быть обманотой этой любовью.но и подружки тоже странные такие,у каждой своя правда....
27 ответов2800 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:10#1
    Судя по описанию, вам хочется пострадать от чего-нибудь. И чтобы потом кто-нибудь пришел и спас вас (лучше - принц).
    И вы регулярно нарываетесь.
    Только принц все не приходит...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:23#2
    Ну, подружки-то может и странные конечно, но и Вы далеко не ушли. Сколько Вам лет? Судя по написанному немного, наверное.

Он Вас провожал домой, он Вас приглашал к сестре в гости, со слов Вашей подружки он расспрашивал о Вас (Вы думаете есть смысл врать насчёт этого?), в конце концов он САМ к Вам приехал, что ещё нужно? Для приличия посомневаться и поверить подруге, которая возможно просто завидует Вам? Пострадать? А спросить у него напрямую, что к чему Вы не пробовали?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:24#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.09.2012: Судя по описанию, вам хочется пострадать...
    принц мне явно не нужен,с ним скучно будет)))просто любить и быть любимой,а не так как сейчас происходит.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:27#4
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 12.09.2012: Ну, подружки-то может и странные...
    толком мы не поговорили,он торопился.и ничего я у него не спрашивала,потому что подружка сказала об этом позже
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:33#5
    "Лучший способ избежать предательства - не верить никому". "Волков бояться - в лес не ходить". Что Вам ближе то самой? Никто не застрахован от лжи и предательства, но надо изначально в близкий круг выбирать порядочных людей (вот ваша подружка, которая не сестра того парня - явно навеевает мысль о том, что от неё стоит держаться подальше и уж точно не секреьтничать и не следовать её советам).
    По поводу парня: абстрагируйтесь и представьте как бы вы развивали ваши отношения, если бы он не был братом вашей подруги и вы бы не знали от левых людей что он про вас говорит; посмотрите и оцените конкретно его поведение (ну и слова). А вторая "подружка" тупо завидует, глупа, не друг вам, и видимо закомплексованая (если есть проблемы с кожей и внешностью).
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:37#6
    Что вы все одна подружка то сказала, другая подружка другое сказала. У вас вое мнение есть вообще?! Принимайте сами решение. Волков бояться - в лес не ходить!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:39#7
    Ответ дляolga187 на сообщение от 12.09.2012: "Лучший способ избежать предательства ...
    да у нее поклонников много,не смотря на внешность.и точно не закомплексована,это скорее про меня...
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:42#8
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 12.09.2012: Что вы все одна подружка то сказала...
    не хочу наделать ошибок,чтоб перед родителями не было стыдно,за то что они в меня столько вкладывали,а я пошла не по тому пути...
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:43#9
    Ответ дляLNS на сообщение от 12.09.2012: да у нее поклонников много,не смотря на...
    Ну значит у неё привычка быть звездой! И пользуется Вашей закомплексованностью и неуверенностью чтобы еще и самоутверждаться на вашем фоне. Короче насчёт этой мадам - её точно не слушайте, точно не знаю какие уж у неё мотивы - но по всем описаниям - в её словах и советах нет ничего хорошего в ваш адрес, что могло бы вас поддержать и помоч.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:48#10
    Ответ дляLNS на сообщение от 12.09.2012: не хочу наделать ошибок,чтоб перед...
    Ну вот скажите если вы будете встречаться с этим мальчиком, перед родителями вам за что бдет стыдно?!
    Почему вы думаете, что следуя советам подружек вы не наделаете ошибок?
    Да и потом не ошибается тот кто ничего не делает! Ошибаться это нормально для человека. Вы первый раз живете))) Слушайте себя и не бойтесь принимать свои решения.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:57#11
    Ответ дляLNS на сообщение от 12.09.2012: толком мы не поговорили,он торопился.и...
    Мало ли, что сказала Вам подруга. Должна быть своя голова на плечах, своё мнение. Если Вам нужно узнать о том, как относится к Вам тот или иной человек, спросите это у него напрямую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 11:59#12
    Ответ дляLNS на сообщение от 12.09.2012: не хочу наделать ошибок,чтоб перед...
    Если так рассуждать, то вообще никуда не нужно выходить и не нужно ни с кем разговаривать. Потом перед собой стыдно будет, будете жалеть уже о том, что ничего не делали и себя не слушали.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер