psyhologies.ru
тесты

офисный интерьер, стимулирующий продуктивную работу

12 сентября 2012, в 14:15
Пользователь
Не знаю, обсуждались ли здесь раньше подобные темы. хочется перемен. решила попробовать изменить обстановку в рабочем кабинете. вы как-нибудь стимулируете свою продуктивность и мотивацию с помощью интерьерных решений? конечно, глобальные перестройки я не могу позволить. может мебель передвинуть, стены перекрасить, какие-нибудь картинки повесить. Поделитесь, пожалуйста, своими находками, как можно красиво и с малыми затратами организовать свое рабочее место. Фотографии приветствуются! я немного почитала про офисный фен-шуй. Рабочие столы, шкафы стоят правильно у нас. Хотелось бы именно унылость белых стен убрать. Зелень какую-то поставить. Ну и от залежей старых бумаг избавиться необходимо. Еще у нас нет окон, наверное от этого еще более скучная обстановка. Сувениры на столе я не очень люблю, т.к. работаю с большим количеством бумаг, и всякие побрякушки мне мешают. Как вы проявляете свою индивидуальность в убранстве своего рабочего места? Расскажите для вдохновения, пожалуйста
11 ответов2529 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:23#1
    Принципы фэн-шуй помогают привести рабочую обстановку в соответствие с вашими желаниями и наклонностями. В этой статье представлены золотые правила фэн-шуй для рабочего места в офисе
    и советы на тот случай, когда нет возможности в точности соблюсти правило.

Принципы фэн-шуй помогают привести рабочую обстановку в соответствие с вашими желаниями и наклонностями. В этой статье представлены золотые правила фэн-шуй для рабочего места и советы на тот случай, когда нет возможности в точности соблюсти правило.

И так, по списку:

1. Сидя за рабочим столом, вы должны видеть входную дверь.
    2. Убедитесь, что позади вашего стула нет никаких проходов.
    3. Расположите ваш стол так, чтобы он не находился непосредственно напротив входа в комнату.
    4. Все проходы, которые вы видите со своего рабочего места, должны быть хорошо освещены.
    5. Прямой свет должен быть направлен на вашу нерабочую руку.
    6. Поместите материалы, которыми вы пользуетесь чаще всего, в пределах досягаемости с вращающегося стула.
    7. Отрегулируйте высоту стула так, чтобы ваша работа находилась на уровне, удобном для глаз.
    8. Поставьте телефон со стороны доминирующего уха, то есть того, к которому вы прижимаете телефонную трубку, а не со стороны вашей доминирующей руки.
    9. Разместите лозунги и вдохновляющие высказывания в пределах хорошей видимости.
    10. Защитите ваше рабочее место от взглядов других людей.
    11. Убедитесь, что участок, где расположен ваш рабочий стол, можно при необходимости превратить в удобное место для общения.
    12. Убедитесь, что, находясь на рабочем месте, вы задействуете все пять органов чувств.
    13. Окружите себя предметами, цвет которых вам приятен.
    14. Держите рабочее место в чистоте.
    15. Поставьте в офисе растение в горшке и ухаживайте за ним.
    16. Используйте растения, хорошо очищающие воздух.
    17. Расположите розетки электрических приборов так, чтобы вам не нужно было наклоняться, чтобы дотянуться до них.
    18. Если вы хотите внести перемены в обстановку, переставьте на другое место двадцать семь предметов.
    19. Внесите личностное начало в ту часть офисного оборудования, которой вы пользуетесь чаще всего.
    20. Убирайте рабочее место в конце каждого дня и следите, чтобы на поверхностях мебели и оборудования не было пыли.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:29#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:37#3
    нет, бросать не надо, нужно нейтрализовать неблагоприятные факторы. в интернете про это тоже пишут. я про фен-шуй начала интересоваться тоже для вдохновения. например, у меня кабинет узкий, поэтому стол коллеги довольно близко стоит к противоположной стене. По фен-шуй это можно нейтрализовать, повесив изображение пейзажа, животных, воды. Но я бы не хотела иметь на стене в офисе картинку пляжа, меня это расхолодит. Что-то динамичное нужно. Ну то есть в любом случае под себя нужно адаптировать эти рекомендации. а у вас как рабочее место обустроено, vasalani?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:39#4

меня вот такие интерьеры привлекают, с комбинациями цвета
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:41#5
    отсутствие окна подумываю компенсировать фальшивым изображением этого самого окна! а вид из него пусть будет на весенний Нью-Йорк!
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:42#6
    посоветуйте, на каких ресурсах можно взять красивые качественные картинки для печати на большом формате
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:47#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:57#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 12.09.2012: у меня оно обустроено как мне удобно, но...
    а где он не канает? в шахте угольной, например? не совсем понимаю Ваш вопрос. я не зациклена на фен-шуе. повторюсь, что поинтересовалась этой темой исключительно для того, чтобы оттолкнуться от чего-то и начать фантазировать. а раньше как-то не задумывалась, влияет ли окружающая обстановка на мою работу или нет. и уж если есть возможность как-то реорганизовать пространство, то почему бы не попробовать? а Вам вообще нравится этот самый корпоративный стиль в интерьере Вашего офиса? Вам в рабочей обстановке что поднимает настроение и дает настрой на трудовую активность? держите ли Вы на рабочем столе какие-то милые сердцу вещицы? я в этой теме хочу узнать, кто как делает свое рабочее место приятным
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 14:57#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 12.09.2012: у меня оно обустроено как мне удобно, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 15:06#10
    а может у Вас как раз все по фен-шуй обустроено, просто Вы про это не знаете?)) может поэтому Вам комфортно и не задумываетесь о таких вещах, как убранство кабинета
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 15:08#11
    Ответ дляlarion на сообщение от 12.09.2012: отсутствие окна подумываю компенсировать...
    о,это вообще отличная идея!мне нравится!!
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 15:18#12
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 12.09.2012: о,это вообще отличная идея!мне нравится!!
    Спасибо! значит точно стоит воплотить!)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер