psyhologies.ru
тесты

измена или возможность что-то понять...посудите со стороны

12 сентября 2012, в 16:44
Пользователь
Доброго всем времени суток! Расскажу вам немного о моей проблеме. Я замужем. Муж хороший, добрый, любящий и т.п. Дома тишь да гладь - хочешь подарочки цветочки - получай, хочешь в ресторан - пойдем, в общем, все для меня. Но вот только мне весь этот тихий уют не нравится. С мужем я вместе уже 5 лет. И все было бы хорошо, если бы ни одно но...У меня есть совершенно идиотская привычка в кого-нибудь влюбляться. Изменяла мужу 4 раза, при чем все отношения на стороне были бурные и довольно продолжительные, но потом все утихало и я возвращалась в семейное гнездышко. Очередное помешательство произошло 5 месяцев назад. Встретила парня, влюбилась, встречаемся. Он женат и есть ребенок, но это для меня не особо принципиально, т.к. уводить из семьи никого не собралась. У меня с ним прекрасные отношения, эмоции через край, секс до дрожи. Дома наоборот сплошные скандалы, ругань, никакого понимания. Муж как мужчина напрочь перестал интересовать и это проблема...Мысли все только о новой пасии (не поворачивается язык написать слово "любовник") и я понимаю конечно, что муж недополучает от меня эмоций и тепла, но поделать с собой ничего не могу. Я не собираюсь ни в коем случае уходить от мужа, но и молодого человека отпустить не хочу. Понимаю, что отношения с ним ни к чему не приведут, но развития событий я и не жду. Просто невероятно хорошо с ним, а с мужем просто комфортно жить. Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
75 ответов7782 просмотра

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:48#1
    А с мужем что держит, удобство? Скандалы дома на какой почве, не из-за ревности мужа случайно? А вообще это нехорошо, о каком комфорте с мужем может идти речь, если вы постоянно руагетесь или вы имеете ввиду материальный комфорт, выгоду?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:49#2
    Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
    Легко. Ломаете все под ноль, и начинаете ценить то что было. 100 процентный вариант.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:51#3
    С мужем держит и удобство, и привязанность, и может быть то самое великое, но уже притупившееся чувство. Скандалы по разным поводам, ревность в их числе. Сейчас все недостатки мужа стали какими-то особенно заметными и я постоянно раздражаюсь. Комфорт не то чтобы материальный, а он заключается в чувстве моей стабильности и уверенности в завтрашнем дне
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:54#4
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 12.09.2012: С мужем держит и удобство, и...
    С мужем держит и удобство, и привязанность, и может быть то самое великое, но уже притупившееся чувство. Скандалы по разным поводам, ревность в их числе. Сейчас все недостатки мужа стали какими-то особенно заметными и я постоянно раздражаюсь. Комфорт не то чтобы материальный, а он заключается в чувстве моей стабильности и уверенности в завтрашнем дне
    Ну да, великое чувство, которое заставляет вас влюбляться в других, при этом возвращаясь к мужу. А что еще дает вам чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне, если не материальный комфорт? И о какой стабильности речь при вечном раздражении на мужа и скандалах?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:55#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.09.2012: Легко. Ломаете все под ноль, и начинаете...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:59#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.09.2012: Ну да, великое чувство, которое...
    Ну да, великое чувство, которое заставляет вас влюбляться в других, при этом возвращаясь к мужу. А что еще дает вам чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне, если не материальный комфорт? И о какой стабильности речь при вечном раздражении на мужа и скандалах?

Стабильность в том, что я уверена, что когда я проснусь муж неприменно будет рядом, что никуда не денется, что всегда поддержит в сложных ситуациях. Он больше моя опора, а не любимый муж...
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:10#7
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 12.09.2012: Стабильность в том, что я уверена, что...

Стабильность в том, что я уверена, что когда я проснусь муж неприменно будет рядом, что никуда не денется, что всегда поддержит в сложных ситуациях. Он больше моя опора, а не любимый муж...
    А вы так уверены что никогда и никуда? Раз есть скандалы значит терпению приходит конец, что будете делать, когда уйдет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:14#8
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.09.2012: А вы так уверены что никогда и никуда...

А вы так уверены что никогда и никуда? Раз есть скандалы значит терпению приходит конец, что будете делать, когда уйдет?

Нельзя конечно быть полностью уверенной...Если уйдет, буду выстраивать жизнь заново, но уверена, что мне будет очень плохо без него. Вот суть то проблемы как раз в том, что даже понимая все это, я как сумасшедшая опять в омут с головой...
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:33#9
    Соберись! И не позволь мужу понять, что у тебя роман, ему будет обидно, вполне вероятно, что ему будет обидно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:58#10
    Может Вам в своего мужа влюбиться?
    Вы очевидно мужчину в нем совсем уже не видите...
    Приглядитесь...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:01#11
    Да, разобраться Вам в себе необходимо...
    Потому что даже по тексту непонятно, что у Вас дома - "тишь да гладь и тихий уют" или "сплошные скандалы, ругань и никакого понимания".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 18:08#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер