Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена или возможность что-то понять...посудите со стороны

12 сентября 2012, в 16:44
Пользователь
Доброго всем времени суток! Расскажу вам немного о моей проблеме. Я замужем. Муж хороший, добрый, любящий и т.п. Дома тишь да гладь - хочешь подарочки цветочки - получай, хочешь в ресторан - пойдем, в общем, все для меня. Но вот только мне весь этот тихий уют не нравится. С мужем я вместе уже 5 лет. И все было бы хорошо, если бы ни одно но...У меня есть совершенно идиотская привычка в кого-нибудь влюбляться. Изменяла мужу 4 раза, при чем все отношения на стороне были бурные и довольно продолжительные, но потом все утихало и я возвращалась в семейное гнездышко. Очередное помешательство произошло 5 месяцев назад. Встретила парня, влюбилась, встречаемся. Он женат и есть ребенок, но это для меня не особо принципиально, т.к. уводить из семьи никого не собралась. У меня с ним прекрасные отношения, эмоции через край, секс до дрожи. Дома наоборот сплошные скандалы, ругань, никакого понимания. Муж как мужчина напрочь перестал интересовать и это проблема...Мысли все только о новой пасии (не поворачивается язык написать слово "любовник") и я понимаю конечно, что муж недополучает от меня эмоций и тепла, но поделать с собой ничего не могу. Я не собираюсь ни в коем случае уходить от мужа, но и молодого человека отпустить не хочу. Понимаю, что отношения с ним ни к чему не приведут, но развития событий я и не жду. Просто невероятно хорошо с ним, а с мужем просто комфортно жить. Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
75 ответов11918 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2012, в 17:23#61
    Ответ дляolga187 на сообщение от 13.09.2012: Мда. Ситуация и все ощущения (ответы в...
    Понятное дело, что я не одинока в том, что съедает быт и эмоции остывают...Просто кто-то может позволить себе найти их на стороне, а кто то нет. Я отношусь к "неправильной" категории, но это сознательный выбор. Рада что то, что я написала и то, что отвечали мне люди может кому-нибудь помочь...
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 17:28#62
    Ответ дляilya2004 на сообщение от 13.09.2012: И где мотивация держаться за отношения...

Любовника оставьте в покое. У него семья, ребенок. Поговорите с ним, заставьте его задуматься о его действиях. Это Вас не мучает угрызения совести и Вы знаете, что муж не узнает. А если узнает его жена? Задумывались что будет? Ребенок останется без отца. Думаете только о себе и о своем благополучии. Экологию соблюдать надо!

Находиться со мной его сознательный и взрослый выбор. Я учить жизни никого не вправе. Даже если я примерю на себя вид ангела святого и отпущу его со словами: "Так иди же к жене и будь счастлив", нет гарантии что замена мне не будет найдена. Так что лично я считаю наставление его на путь праведный занятием бесполезным....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2012, в 03:07#63
    Ответ дляYushkin на сообщение от 13.09.2012: Вообще-то совершенно не факт. А я вот...
    Вообще-то совершенно не факт.
    Кто-то вот сказал, что любовник, мол, другой тип мужчины - я в это не верю.
    А я вот верю, т.к. разошлась с мужем именно из-за любовника и живу сейчас уже с любовником не первый год. Ничего общего с бывшим мужем нет.
    Не претендую на истину, конечно. Из собственных наблюдений сложилось мнение, что женщины выбирают во многом похожих мужчин, и это видно со стороны больше, чем им самим. И во втором браке счастливы скорее не потому, что там принципиально другой мужчина, а потому, что стали умнее и не повторяют прошлых ошибок.

Не понимаю, зачем Вам муж, который раздражает, а раздражать на контрасте с любовником он будет почти всегда.
    И чья это вина, может быть, мужа?
    Изменила -> муж, закономерно, раздражает -> "Не понимаю, зачем Вам муж, который раздражает".
    Такие рассуждения у меня не находят понимания. Просто на мужа все свалить и таким образом решить проблему - это не решение. Мне потому и кажется, что ни один "другой и замечательный" любовник в долгосрочной перспективе точно так же не принесет ей счастья.
  • Пользователь
    14 сентября 2012, в 03:18#64

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 сентября 2012, в 03:34#65
    Ответ дляYushkin на сообщение от 13.09.2012: Вообще-то совершенно не факт. А я вот...
    Кстати, не хотела сказать, что не может у женщины появиться принципиально другой мужчина. Может. Только для этого женщина сама должна многое переосмыслить и измениться внутри. Тогда она будет притягивать уже других мужчин, нежели прежде. В то время как топикстартер не знает, что ей нужно, от мужа уходить не хочет - перемен не хочет. И вы, как мне показалось, подталкиваете ее не в себе разбираться, а просто списать все на недостатки мужа.
  • Пользователь
    14 сентября 2012, в 08:59#66
    Ответ дляstevie на сообщение от 14.09.2012: Кстати, не хотела сказать, что не может...
    Согласна с Вами полностью, что нельзя ничего сваливать на недостатки мужа...и Да, самое главное разобраться в себе
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:51#67
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.09.2012: а зачем вы замуж выходили? мне кажется...
    Ну да , они были в реальности ! Вы правы !
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:53#68
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.09.2012: в принципе Вы неплохо устроились))) что...
    Не говорите , классно устроились , да и муж подслеповат !
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:56#69
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.09.2012: О,Боже, моя дорогая Вам всего...
    Ну да , Вы правы , муж , как ВЕЩЬ !
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:59#70
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 19.04.2013: Ну да , Вы правы , муж , как ВЕЩЬ !
    во время Вы к теме присоединились, практически год прошел :)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 13:02#71
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.04.2013: во время Вы к теме присоединились...
    Ну прям раздирает , простой житейский интерес ! Много интересного пишут !!!
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 15:04#72
    Как же неожиданно было снова увидеть своё повествование на первой странице...я совсем забыла, что такое писала...всё таки действительно, вперед не заглянешь...всё получилось не так, как планировалось...забавная штука - ЖИЗНЬ))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер