Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена или возможность что-то понять...посудите со стороны

12 сентября 2012, в 16:44
Пользователь
Доброго всем времени суток! Расскажу вам немного о моей проблеме. Я замужем. Муж хороший, добрый, любящий и т.п. Дома тишь да гладь - хочешь подарочки цветочки - получай, хочешь в ресторан - пойдем, в общем, все для меня. Но вот только мне весь этот тихий уют не нравится. С мужем я вместе уже 5 лет. И все было бы хорошо, если бы ни одно но...У меня есть совершенно идиотская привычка в кого-нибудь влюбляться. Изменяла мужу 4 раза, при чем все отношения на стороне были бурные и довольно продолжительные, но потом все утихало и я возвращалась в семейное гнездышко. Очередное помешательство произошло 5 месяцев назад. Встретила парня, влюбилась, встречаемся. Он женат и есть ребенок, но это для меня не особо принципиально, т.к. уводить из семьи никого не собралась. У меня с ним прекрасные отношения, эмоции через край, секс до дрожи. Дома наоборот сплошные скандалы, ругань, никакого понимания. Муж как мужчина напрочь перестал интересовать и это проблема...Мысли все только о новой пасии (не поворачивается язык написать слово "любовник") и я понимаю конечно, что муж недополучает от меня эмоций и тепла, но поделать с собой ничего не могу. Я не собираюсь ни в коем случае уходить от мужа, но и молодого человека отпустить не хочу. Понимаю, что отношения с ним ни к чему не приведут, но развития событий я и не жду. Просто невероятно хорошо с ним, а с мужем просто комфортно жить. Суть вопроса моего к вам заключается в том, как разобраться в себе, как перестать жить эмоциями, а не разумом, как научиться ценить то, что имею, а не мифические отношения?
75 ответов11942 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 19:18#73
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 19.04.2013: Как же неожиданно было снова увидеть...
    А как все получилось? Очень любопытно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:01#74
    А вы расскажите мужу про измены, если он вас простит, то научитесь ценить и его и то что имеете.
    А если не простит, то сами виноваты... Зато будите спать с мужиками без угрезения совести.
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 10:07#75
    Мда, женщине не угодишь. Если все хорошо, то это тоже плохо. Эмоций видите ли не хватает !
    Блядство это серьезная зависимость. Также как наркоманы не ощущают яркость жизни без наркотиков. Так что исправить это можно только силой воли или ждать когда это погубит вашу жизнь.
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 19:13#76
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 19.04.2013: Как же неожиданно было снова увидеть...
    уже сообщите нам ,тут через год присоеденившимся.что с мужем,что с романом,с вами.... я тут тоже не видя чисел,но как любитель начинать с конца...хотела черкануть пару строк,вовремя...увидела поздравления Пьеру,с его вовремянаписанием...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 09:42#77

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:15#78
    Получилось всё наверное так, как и должно было получиться...Я ушла от мужа, мы развелись. Сейчас живем с молодым человеком и безумно любим друг друга. Абсолютно уверена, что это мой человек, у нас замечательные во всех планах отношения, очень много планов на будущее. Я наконец то нашла того человека, кроме которого мне никто на свете не нужен.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:29#79
    А кое-кто говорил что ни кого из семьи уводить не собирается, и что мужа любит и он родной и бла-бла-бла...
    Пустые слова.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:40#80
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.04.2013: А кое-кто говорил что ни кого из семьи...
    Вперед ведь не заглянешь, нельзя судить однобоко...На тот момент было всё так, как написано, но жизнь меняется. Никто не может сказать, что будет завтра, а ведь тут не завтра,а пол года прошло...
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 07:52#81
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 22.04.2013: Вперед ведь не заглянешь, нельзя судить...
    Да я не осуждаю, все взрослые люди, сами решайте как вам жить.
    Просто если жизнь может измениться зачем нужно было уверять что все останется на своих местах.Если я не уверенна, то и утверждать не буду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер