psyhologies.ru
тесты

На распутье - пожалуйста, помогите

12 сентября 2012, в 16:29
Пользователь
Здравствуйте.
Мне нужен совет или взгляд со стороны. Мне 28 лет и с моим мужем мы знакомы уже 7 лет, 2 из которых женаты. Нетрудно догадаться, что свадьба после такого длительного периода "знакомства" произошла по большей части из-за моего ультиматума.
Ультиматум был обусловлен не только тем, что я устала от статуса "подруги", но больше здоровьем. Мне нужно родить как можно скорее, иначе это может стать вообще невозможным, я больна и болезнь прогрессирует.
На мое предложение расстаться неоднократно муж отвечал и отвечает отказом, он хочет продолжать наши отношения.
И вот проблема: отношений НЕТ. Он не целует меня по своей инициативе, у нас нет секса, или он настолько редок, что речь не заходит не только о детях, но о полноценной сексуальной жизни. Чаще всего он мотивирует это тем, что я толстая (рост 175, вес 53-54кг - в общем, все понятно), или что у меня плохой характер (за последние 2-3 года я "поистерела", если так можно сказать - я считаю, что это на фоне бардака и неуверенности в нашей с ним личной жизни), что я глупо шучу, отпугиваю его друзей, не стимулирую его развиваться и т.д.
Я уже около года всерьез думаю о разводе, неоднократно предпринимала попытки уйти (у меня своя квартира), но все заканчивается (как и начинается) одинаково - он не отпускает меня, переводит все в шутку, настаивает на своем. Я не люблю эту роль жертвы. Но не могу никак донести до него мысль, что мы теряем время, оставаясь вместе и постоянно споря и ругаясь. Я много работаю, но семья важна для меня, работаю я скорее оттого, что у меня нет альтернативы. Создать альтернативу при муже я не могу, пробовала.
29 ответов2956 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:44#1
    А до того, как были в статусе подруги, у Вас были такие же отношения? (не целует, называет толстой и т.д.)

И вообще, зачем ждать пока муж согласиться растаться? Идите и подавайте на развод. Вот и все. Зачем это еще терпеть? Он так может еще Вас удерживать лет десять!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:49#2
    Что за болезнь, если не секрет?
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:50#3
    да он удобно устроился в вашей квартире ...он просто не хочет ребенка и вот так вот тихо протестует ...что вроде тут он все решает .Когда это обоюдное решение , нужно ведь и ваши потребности уважать ...
    я считаю что вам нужно забеременеть и необязательно от него раз он не очень хочет ...есть веди и доноры ...а потом увидете даже и после этого он вас не бросит . Он просто удобно устроился и кроме себя и своего комфорта ни о чем не думает . Ставте ультиматум опять или посылайте его подальше .Видимо толька такая модель поведения срабатывает у него . Про секс тоже , можно ультиматумом . А в душе смиритесь с мыслью что вы его потеряли - морально да ...ничего ребенок родиться вам не до него будет. Инфальтильный какой то МЧ. КАК маменькин сынок ..такой вот типаж.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 16:51#4
    Мне кажется что муж искренне хотел принять вашу болезнь, выглядеть благородным, а на деле у него не получилось и он дистанцировался и теперь провоцирует расставание, потому что уйти от больной жены - это подло, тем более уже кгда согласился остаться.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:25#5
    что я толстая (рост 175, вес 53-54кг
    )
    Вы хоть сами понимаете, что это чушь? И вам, кстати, для рождения ребёнка нормальную комплекцию надо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:27#6
    Год шуток? Мне бы такой юмор приелся
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:29#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 12.09.2012: да он удобно устроился в вашей квартире...
    да паразитарное вообще. типичное
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:35#8
    Я уже около года всерьез думаю о разводе, неоднократно предпринимала попытки уйти (у меня своя квартира), но все заканчивается (как и начинается) одинаково - он не отпускает меня, переводит все в шутку, настаивает на своем.

Судя по результатам, Вы просто плохо пытались, так как окончательного решения не приняли.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 17:50#9
    Но не могу никак донести до него мысль, что мы теряем время, оставаясь вместе и постоянно споря и ругаясь.

Да и не надо до него ничего доносить..
    Решите для себя, хотите Вы с ним расстаться или нет.
    И действуйте, не ждите его согласия или одобрения..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 22:54#10
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 12.09.2012: А до того, как были в статусе подруги, у...
    Да, в течение всего времени, что мы вместе, эта тема всплывает часто, почти каждый месяц. Сначала я остро переживала, худела до 50-51кг; потом поняла, что так нельзя не уважать себя и спорила с ним, отстаивала свое право быть самой собой; потом начала отшучиваться. Но при всех своих претензиях, он не торопится расставаться.
    Я тоже так считала, что расстаться - это просто. Но мне трудно решиться резко изменить привычный образ жизни и круг общения, буду честна с собой. У вас есть такой опыт? Вы можете поделиться, с какими трудностями вы столкнулись и как их преодолели? Это очень помогло бы мне, наверно.
  • Пользователь
    12 сентября 2012, в 22:54#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.09.2012: Что за болезнь, если не секрет?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2012, в 22:55#12
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 12.09.2012: Что за болезнь, если не секрет?
    Что за болезнь, если не секрет?

Эндометриоз. Но я бы не хотела обсуждать это здесь и сейчас. Про это заболевание я знаю очень много и в деталях, от врачей не вылезаю. Это очень мешает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер