psyhologies.ru
тесты

Вечная проблема родителей и детей..

13 сентября 2012, в 19:43
Пользователь
Здравствуйте уважаемы читатели форума. Хочу рассказать о своей проблеме, если так можно сказать. Мне 22 года, есть образование, хорошая работа. Но в последнее время очень напряженные отношения с родителями. Так как нету пока собственного жилья то живу с родителями и младшим братом. Свою зарплату хоть она и небольшая я отдаю всю в семью, из этой же заплаты плачу кредит за машину в итоге в семью уходит тыс 8. Родители не довольны мной, постоянные скандалы с матерью, с отцом. Пытался начать маленькое свое дело, они помогли начать, но не пошло и я закрыл, но в прогаре не остался. Постоянные допросы, где был, с кем был. Я если честно даже из дома не могу выйти, потому что вопросы начинаются. Чуть задержусь звонят, вообщем полный контроль. Я и сам уже устал, из-за этого не могу с девушками встречаться. На работе я от всего этого отдыхаю, а вечером начинается.....Мать говорит что передаст меня только в руки жене, ну не смешно ли это. Я все понимаю что она воспитывалась в деревне и сохранилось старое воспитание, но я хочу развиваться и жить, а тут такой контроль. Я уже и пытался поговорить на эту тему, все бестолку, она все осознает, а не исправляется. С отцом вообще все плохо, у него работа по 24 часа в сутки, постоянно хмурый, депрессивный и неуверенный человек, всего везде боится. Мне порой просто хочется оторваться от этого всего и уйти, но из-за финансовых проблем не могу этого сделать. Подскажите как быть......
5 ответов1778 просмотров

• Модератор
    Модератор
    13 сентября 2012, в 19:52#1
    Я Вам расскажу пример моей семьи и моего старшего брата.
    Родители у нас тоже любят все контролировать. Когда брат вернулся из армии,вечные распросы: где был? с кем был? куда пошел? шапку надел? И самое главное ( и самое ужасное),что было сказано ему родителями: вот женишься и делай что хочешь! А пока ты живешь с нами будь добр..................
    Он женился в скором времени и стал гулять от жены, посещать бары/рестораны,тратить з/п.............родился ребенок, но никому он толком был не нужен. Ушел он в итоге от жены,через 4 года.
    Сейчас он женат во второй раз и.....ну в общем комментарии излишни.

Милый автор, не ищите спасения в жене ни в коем случае.
    Терпите сколько можете, но брак создавайте с УВЕРЕННОСТЬЮ,что это не побег от родительских глаз.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 19:56#2
    Ответ дляAustralia на сообщение от 13.09.2012: Я Вам расскажу пример моей семьи и моего...
    У меня такая же ситуация, женишься и делай что хочешь. Но я не собираюсь жениться, только чтобы уйти от родителей. Я хочу нормальный брак с любимой девушкой и со всем что из этого вытекает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 20:14#3
    Ответ дляAustralia на сообщение от 13.09.2012: Я Вам расскажу пример моей семьи и моего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 сентября 2012, в 16:05#4
    К сожалению, не все родители могут( а самое главное хотят) быть родителями-Друзьями. В основном это родители-Родители, отсюда то, о чем сказано в теме. Автор, а у Вас нет возможности найти какую-либо подработку? чтобы эта часть денег уходила на оплату кредита, а на зарплату снимать жилье?
  • Пользователь
    14 сентября 2012, в 16:41#5
    боже, какой бред - женишься и делай что хочешь - это типа теперь жена обязана пасти, что ли???? и это говорят матери, сами женщины....жесть
  • Пользователь
    14 сентября 2012, в 16:49#6
    Сочувствую вашему брату...и родителям.Грустно((А ещё ребенка жалко.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер