Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Денежные отношения

15 сентября 2012, в 11:49
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень нужен совет "извне".
Получилось так, что последние пол года в моей семье финансовый кризис. Денег, буквально, хватает только на еду. И это при том, что мы, в свое время, раздали деньги в долг друзьям\знакомым чуть ли не на миллион (т.е. мы их давали, тем, кому они были нужны, а не с целью заработать на этом). Возвращать нам эти деньги не спешат, с бизнесом у мужа плохо... Я сидела дома с ребенком, сейчас устраиваюсь на работу... Но не в этом суть.
История получилась такая: у мужа был помощник. Из-за фин. трудностей пришлось с ним расстаться. Супруг с ним полностью по зарплате рассчитался. Но пообещал подкинуть деньжат на рождение сына. Сын родился. Нам должны были вернуть сумму, но этого сделано не было.... Соответственно, и помощнику денег мы "подарить" не смогли. И тут началось... Он стал названивать мужу по несколько раз на дню, а иногда и мне. Я сначала думала, что муж именно должен ему денег, потом выяснилось, что он просто пообещал помочь..... Меня это, мягко говоря, возмутило! Я сказала, что считаю, что после такого муж должен послать этого помощника куда по-дальше, т.к. мы ему ничего не должны в принципе! Муж что-то там пробормотал, но звонки так и продолжались. Сначала еще супруг брал трубку и объяснял, что денег нет. Но помощник начинал снова звонить через несколько дней! Муж просто перестал трубку брать! Но помощник настойчиво названивал по тридцать раз............При этом он конечно не требовал дать ему денег, а просто ныл.
На днях слышу разговор мужа с этим помощником и муж ему начинает объяснять, что денег пока нет, но что ему в понедельник должны отдать определенную сумму. У меня просто все внутри закипело: нам самим сейчас остро не хватает финансов, я, в конце концов, сама должна денег своему врачу за лечение! Да и вообще- долгов выше крыши... Начинаю говорить это мужу. Говорю, что вообще будет правильно с его стороны "проучить" помощника... Мы ему ничего не должны и названивать нам и просить денег, как минимум, некрасиво. Вообще поражает как люди хотят все получать на халяву!!!!
Вышел скандал...... оказывается помощник взял кредит, рассчитывая на эти деньги. Но почему мы должны входить в положение чужих людей??? В наше положение наши же должники входить почему-то не хотят. Пусть идет работать и расплачивается по кредиту!
Может я действительно не права?
29 ответов4323 просмотра
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер