psyhologies.ru
тесты

Терзания души

15 сентября 2012, в 22:33
Пользователь
 "Любовью сыт не будешь"
Здравствуйте! Пишу письмо-обращение с помощью разобраться в данной ситуации, услышать мнение людей, которые может встречались в своей жизни с похожей .
 Однажды , как это бывает, и в моей жизни появился он, человек, который расшевелил во мне самые лучшие чувства! Недолго ожидая, как выяснилось позже, все говорило о том, что эти  чувства взаимны. Мы растворились друг в друге. И это была  не просто страсть, это был круговорот из страсти, влюбленности и  душевной близости. Он относился ко мне всей душой, любил всем сердцем, помогал мне во всем и везде. Настоящий мужчина. Замечательный секс. Отменное чувство юмора, мы понимаем друг друга с полуслова ...
НО!Он женат....Все та же песня: я  знала, отдавала отчет в этом, и в мыслях одно - совсем чуть- чуть , а так каждый своей дорогой.... Но закрутилось, завертелось.... Встречи тайные, ночи страстные, отдых жаркий, обещания под луной.... И я действительно счастлива была, не задумывалась ни о чем!! Потом когда понимала, что затягивает, думала что пора бы чего то предпринимать....И мы предприняли, что будем вместе, не смотря ни на что. Он объяснял, что я не виновата, что у него в семье давно разлады около 3-ех лет(из 10лет семейной жизни). Говорит никогда так никого не любил , как меня.... Человек хочет жить уже со мной, готов жениться,  о том , что хочет ребенка от меня... Все вроде бы замечательно. Но:
 1.Мне 21 . Сейчас совершенно не задумываюсь о замужестве и детях.. Сама еще  ребенок- безответственная и у меня семь пятниц на неделе. Понимаю, что мне комфортно с ним и спокойно, но дать то, чего он ждет и так сильно желает -я не могу. А это жить вместе... 
2. Моя мама. У меня с ней очень натянутые отношения на эту тему. Хотя смотрю на нее  и папу как они живут , так не хочу...Полное недопонимание, нелюбовь и одни претензии друг к другу . Отношения - никакие.Я понимаю, что строить отношения и жить мне не с мамой, но все же в ее доводах что-то есть. ( Остаться у разбитого корыта: он оставил семью-  у него есть дочка 8 лет ( но он оставил им все- 2 квартиры и машину), сам полностью без всего, он  фотограф- постоянные задолжности за аренду фотостудии, перспектив в налаживании финансовой части в данной сфере не видно уже около 2-ух лет)А  страсть быстро проходит... 
Меня бросало из стороны в сторону. Из крайности в крайность. Не могла точно понять, как поступить правильно.  Так продолжалось на протяжении 3-4 месяцев. Были попытки закончить отношения. Он всячески не давал этого делать. Переубеждал. В моей голове уже была полная каша. В итоге ушла. Он до последнего не хотел меня отпускать, давил на чувства, мол как так, я ради тебя оставил все, а ты так поступаешь...  Я позволила себе грубость, сказала жестко, чтобы отстал, потому что мне самой тяжело. Сомневалась порой в нем как в мужчине, что не смотря ни на что, он оставил семью, хоть и оставил им все. 
Знаю он очень сильно переживал. Пил успокаивающие. Не мог уснуть, реально похудел...
"Переболел".
Прошло немного времени, от силы  2 недели. Я даже встретилась со своим старым другом, который мне всегда нравился и был хороший, дружеский секс. Ничто нас больше не связывало. 
После осознания того, что мой человек мне не пишет и не звонит, как я его попросила, я решила сама ему написать, узнать как он. Я не противилась этому желанию. 
Я не знаю как, но мой человек, от которого ушла, узнал об моей "измене". Думаю двойне переболел. По переписке с ним я поняла , что он начал встречаться ( хоть и редко и только на бегу, как он написал)и уделять знаки внимания девушке, у которой есть ребенок . На что я ему ответила, что очень рада и это действительно вариант для него, такая девушка с похожей ситуацией. ..И написала, что мне действительно очень жаль, что все так сложилось. Он дал мне знать, что таит надежду воссоединиться, не смотря ни на что...Но я уже сделала этот опрометчивый шаг и он узнал о моем " походе "к другу . И уже ваза чистых отношений подорвана..
В этот же вечер я понимаю, что если бы дома никого не было, точно бы ревела навзрыд и без остановки... Я его потеряла, так и не попробовав быть вместе наперекор всем предрассудкам. И осознание пришло только-только. 
Я написала ему письмо о своих переживаниях и извинение о "измене"....
Получила ответ- что зла не держит. Простил.И сам уже не знает что делать и как быть и как верить моим словам.. Но в тот же вечер приехал за мной. 
Я вроде бы вернулась к нему, сказала, что готова попробовать начать жить с ним, не смотря ни на что, но понимаю, что все страхи остались при мне, и что, боюсь уже в этот раз обмануть и обмануться, и  его попытки начать новую жизнь не возможно так быстро завершить, и может стоило мне дать ему возможность все таки их начать..Я не знаю что мне делать....
18 ответов2510 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:00#1
    Ой вы в моей команде)) У меня тоже драма с женатым мужчиной.Но мне не 21....Скоро 30 :)
    Давайте разбираться. Вы хотите остаться с женатым другом,? Если да, то у вас есть право на секс даже с другом потому,что у него есть жена.Он может говорить, что он с ней не спит.НО они женаты и приходя домой он её целует в те самые губы.Переживет он вашу измену если любит и никуда не денется.Начните планировать дальнейшую жизнь если у вас уже так всё решено и он точно разводится.
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:02#2
    И на будущее про свои "налево" никогда не говорите мужчине при любых обстоятельствах.
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:12#3
    Он уже как пол года живет в съемной квартире...)
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:13#4
    О моем " налево" он узнал взломал мою страницу в соц. сети:(
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:37#5
    не бойтесь, попробуйте...
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:45#6
    Попробуйте пожить вместе - это поможет Вам понять, хотите ли Вы действительно быть с этим человеком, нужен ли он Вам.
    Из Вашей истории могу судить, что отношения с ним для Вас были забавной игрой, страстным приключением, пока он был женат. Как только он ушел из семьи, Вы поняли что все зашло очень серьезно, испугались этого, так как сами признаетесь, что еще ребенок и от боязни ответственности решили расстаться, но чувства все равно остались, вот и не можете с ним порвать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 23:49#7
    Прочитайте главу 14. РАСКАЯВШИЙСЯ ГРЕШНИК. www.lib.ru/INOFANT/UELS/ann_ver.txtВыглядит похоже...
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 00:21#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2012, в 09:48#9
    Ответ дляAlesya2607 на сообщение от 15.09.2012: О моем " налево" он узнал взломал мою...
    А как вы догадались, что взломал? Он вам это сам сказал?
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 10:33#10
    ...да не ваше это все, такой возраст у вас прелестный...все только начинается...и зачем вам мужчина с "хвостами"?..зачем вам дифференцированное отцовство и прочее "приданное" разведенного мужчины?..нашел он женщину с ребенком...вот пускай и окучивает, общий язык они найдут...а вы что же?..у вас последний шанс, дети без отца?..он для вас папочка...вот и все...и метаться тут нечего...занимайтесь своей жизнью, достигайте чего-то...мечтайте, осуществляйте, учитесь...еще какого встретите, а с этим не стоит...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 11:45#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 16.09.2012: ...да не ваше это все, такой возраст у...
    про последний шанс круто конечно
    а в каком непрелестном возрасте он случается, ну чтоб знать и не пропустить ?
    .и метаться тут нечего.
    ну а как же без метаний? без метаний скучно жЫть
    мне лично несимпатично поведение героини хотя бы потому, что
    После осознания того, что мой человек мне не пишет и не звонит, как я его попросила, я решила сама ему написать, узнать как он.
    к слову. обратите внимание - МОЙ
    за одно это мужчину можно уважать. который всю эту взбалмошность терпит
    имхо, разумеется
    з.ы. про полное недопонимание я уж и вовсе молчу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 12:04#12
    Ответ дляerA- на сообщение от 16.09.2012: про последний шанс круто конечно а в...
    ...когда случается?..ну уж точно не в 21...))))))))))))
    ...да он не терпит особо, скорее...развлекалочка у обоих))))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер