psyhologies.ru
тесты

Со мной что-то не так?

16 сентября 2012, в 01:13
Пользователь
Лет с пятнадцати мечтала быть сильным человеком. Для меня это значит уметь контролировать свою жизнь, всегда видеть цель и добиваться ее, а главное держать чувства под контролем. Может это не совсем верное понимание "сильного человека", но тогда для меня это было именно так. Я всегда была импульсивной, эмоциональной и это как правило приводило к печальным последствиям. Сначала делала в порыве чувств, а потом уже думала. Поэтому лет пять училась контролировать себя. Не срывать злость на людях, не показывать обиду или боль, вместо этого просто улыбалась и шутила всегда. А то, что меня волновало выкидывала на страницы дневников, которых у меня накопилось достаточно. Может быть я поступала не правильно, но посоветоваться было особенно не с кем, поступала на свое осмотрение.
И вот примерно год назад я начала замечать одну особенность - я перестала чувствовать. Нет, конечно что-то есть в любом случае, я не терминатор (хотя порой в сравнении со мной он казался эмоциональным подростком). Но основного я не ощущала, как буд-то в душе пустота. Были основные эмоции, но не хватало, например, волнения за близких (когда мама попала с сердцем в больницу - мне было все равно!), ощущения близости с лучшей подругой (когда-то волновалась если она пропадала на недели, а теперь даже не вспоминаю), меня не волнует если я скажу близкому человеку и причиню ему боль своими словами - мне просто все равно. Я могу хладнокровно смотреть по телеку убийство человека и есть, в то время, когда рядом со мной люди морщились и ужасались. Я больше не обижаюсь на оскорбления, не переживаю за семью, мне абсолютно плевать на людей.
Я заметила это пол года назад и поняла, что за все время даже не удивилась своему поведению. Словно в душе пустота. Я ем, сплю (или не сплю - часто бессонница), дышу и улыбаюсь, а во мне ничего нет.
Просто ради интереса это нормально или есть еще кто-то бездушный?
18 ответов2281 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2012, в 14:51#1
    вам сколько лет?
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 16:20#2
    Может Ваша мечта сбылась?
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 16:24#3
    Нормально. Только на коллектив плевать не надо, он утрется.
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 16:38#4
    Везет вам... А у меня не получается сдерживать эмоции...
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 17:06#5
    Ninesse, Vashi chuvstva nikuda ne delis, eto oni ne dajut Vam spat' po nocham. Vy prosto ochen zadavili sebä.
    Mne nravitsä fraza iz filma Chèrnyj Lebed: "Sovershenstvo eto ne tolko ne samokontrol, no i rasslablenie!" Otpustite sebä, rasslabtes. Poluchajte udovolstvie. :)
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 17:07#6
    ps. Blin :))) "ne tolko samokontrol, no i rasslablenie". Tam odno "ne" lishnee. ))
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 13:28#7
    Поддержу вопрос: а сколько вам сейчас лет?
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 13:35#8
    Пофигизм. Некоторые люди мечтают о таком качестве.
    Хотя, я - нет. Я такая же как вы в плане человеческих качеств, но не сейчас, а когда вам было лет 15.
    Но вот быть сильным - это не значит держать чувтсва под контролем. Наоборот, сильные люди не стесняются своих чувств.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:56#9
    Ответ дляendorphine на сообщение от 16.09.2012: вам сколько лет?
    Мне в конце года будет 22
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:02#10
    Насчет мечты не уверена.
    Ммм...Черный лебедь. Дико понравился этот фильм.
    Про совершенство наверное правда. Просто всегда казалось, что стоит уметь себя контролировать, а не быть такой как раньше - абсолютно неконтролируемой.)
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:48#11
    А может Вы "переконтролировали себя"? Запретили себе все эмоции- будь то хорошие или плохие....А потом сами ужаснулись от результата...
    Расслабьтесь, оглянитесь вокруг, заставьте себя проявить эмоции.....Разбейте тарелку, например, киньте со всей силы и наблюдайте за собой....может захочется крикнуть- кричите, плакать- плачьте.
    Скорее всего Вы запрятали свои эмоции внутрь не просто так, была же какая-то причина для этого. Подумайте какая? А может это уже и не причина?
    Поменяйте в своей жизни что-то, от маленького до глобального- нужен адреналин....
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 16:37#12
    вот чего мне хватает в жизни, так именно адреналина. предостаточно.

не поняла причем тут мой возраст?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер