psyhologies.ru
тесты

Все, что ни делается - к лучшему

16 сентября 2012, в 18:31
Пользователь
Здравствуйте! Говорят, что все, что ни делается - к лучшему. А у вас есть какие-то яркие примеры из жизни, подтверждающие это? Если да, то какие? Всем откликнувшимся большое спасибо:)
14 ответов9372 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2012, в 19:30#1
    Здравствуйте! Говорят, что все, что ни делается - к лучшему. А у вас есть какие-то яркие примеры из жизни, подтверждающие это? Если да, то какие? Всем откликнувшимся большое спасибо:)
    Да, я считаю, что всё к лучшему, даже если сначала в это вообще не верится. Просто некоторые вещи понимаешь только спустя какое-то время, когда успокаивается сердце и просыпается разум. Без расставаний не было бы встреч, без неудач мы бы не понимали, что такое удача.
    У меня была история одна... очень мучительная для меня. Я потратила кучу нервов, сил и времени, чтобы вернуть человека, к которому у меня еще оставались чувства после долгого периода расставания. Страдала без него ужасно - и депрессия была, и куча несбывшихся мечт и надежд мучивших меня ежесекундно.
    Не буду углубляться, потому что сейчас это все вообще не важно. Но главное - то первое расставание было правильным и нужным, только я отказывалась это принять. В итоге вернула человека, а потом разочаровалась в нем. И поняла в конце концов, что любила-то я образ. А у реального человека с моим образом сейчас нет ничего общего. Мы расстались, окончательно перестав общаться. И сейчас я очень хорошо понимаю, что всё к лучшему. И даже вот это восстановление отношений было нужно для того, чтобы лишить меня иллюзорной любви и отпустить себя и человека.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 19:30#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2012, в 19:51#3
    Я! Я! Я! Я! Я так считаю! :) :) :) (кричу, как первоклассница, рвущаяся из-за парты. )
    и люблю эту фразу говорить в жизни и здесь, на форуме.
    вся моя жизнь - подтверждение этой фразы, начиная от маршрутки и заканчивая спутником жизни :)
    конечно, черного и белого в нашей жизни хватает и не сказать, чего больше. главное, как ты смотришь на эту жизнь и чего от нее ждешь. и она будет именно такой, в каких красках ее сам нарисуешь. я к тому, что происходящее может быть и к лучшему и не к лучшему, но надеяться стоит лишь на лучшее, тогда оно случиться быстрее :) :) :)
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 19:56#4
    Ни-че-го....Были лучшие моменты жизни, были худшие периоды.Перемены рождают ещё большие перемены.Всё, что не делается ..просто происходит.Мы может это изменить или сделать к лучшему, а может к худшему, сами этого не подозревая.
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 19:56#5
    Ни-че-го....Были лучшие моменты жизни, были худшие периоды.Перемены рождают ещё большие перемены.Всё, что не делается ..просто происходит.Мы может это изменить или сделать к лучшему, а может к худшему, сами этого не подозревая.
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 21:23#6
    да уверена на 100% все к лучшему и думаю все относительно и если ты сам потом не придумаешь что было к худшему то любое движение в перед хорошо чем на месте стоять или топтаться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2012, в 23:23#7
    Ой, это тоже один из моих жизненных девизов:)))
    В общем, я благодарна и плохим, и хорошим событиям в своей жизни, и массу примеров можно привести, когда не очень хорошая ситуация оборачивалась выигрышем.
    Например, за спиной обсуждали подруги и распускали сплетни - что же, жизнь избавила меня от общества этих недостойных людей и освободила пространство для общения с более адекватными и воспитанными личностями:)
    Бывший парень удрапал - так я после него успела наездиться, выиграть конкурсы и заняться, наконец, собой:) Ну а любимый человек появится со временем, я уверена:)
    Не взяли в США на учебу 3 года назад - да замечательно, делать в том университете было нечего практически, и я бы зря потратила время:) Зато, спустя 2,5 года, меня взяли в Германию, куда я изначально и хотела:)
    Надо верить в позитив и что Вы достойны самого лучшего:) Чудеса случаются с теми, кто в них верит:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 00:25#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2012, в 00:50#9
    Ответ дляbust на сообщение от 17.09.2012: ни фига. Это лишь защитная реакции...
    потеря близких - это однозначно не к лучшему, потому что нельзя вернуть и воскрешить. Но мы ничего сами для этого и не делаем. а вот то, что происходит с тобой, когда это связано с твоими собственными действиями, скорее всего это к лучшему. опаздывашь на самолет - кого-то встречаешь, или вобще, самолет падает (не дай бог). увольняют - вроде все плохо, но дает возможеность подумать , а что ты можешь делать сам, и человек находит , и очень удачно находит свое место в этой жизни. Но есть и много негативных моментов, которые с тобой происходят по глупости, и единственное "лучше", которое можно извлечь из этого - это бесценный опыт)))
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 00:57#10
    ДА! Много раз. Но особенно один случай вспоминается. Любовная история)) Я тогда проиграла, а теперь с облегчением вздыхаю и думаю, как же хорошо, что не все мечты сбываются.
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 02:49#11
    Вариативно... Лично я отношусь к данной формулировки как сапожник без сапог. Мы с вами знаем что каждый человек по своему интерпретирует все что с ним случается. Что касается меня, то предпочитаю не питать иллюзий - совершил ошибку - плохо, делай выводы и чтоб больше такого ни-ни! Но... К своим близким я отношусь с трепетом и всячески поддерживаю их. Случилось что - поддержать надо любыми методами. В том числе и успокоить такой фразой. Проще говоря даю людям именно то, что им нужно
  • Пользователь
    17 сентября 2012, в 08:23#12
    Ничего вообще не делаетСЯ! Мы всё сами делаЕМ! Приняли на себя ответственность и вперёд. Не тот результат - обратная связь. Типа ты, братец, не те способы хотьбы выбрал, тебе надо туда брасом плыть! Не умеешь брасом?- Учись! А убеждать себя что какашка - это манна небесная но заколдованное - это глупости. Если ты правда негатив САМ превратил в пользу - то САМ и молодец))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер