psyhologies.ru
тесты

Моя будущая свекровь...

17 сентября 2012, в 09:55
Пользователь
Доброго всем утра! Уверена, что проблема, с которой я столкнулась - знакома многим. Мать моего мч не любит меня, хотя она ко всем так относится - к своему сыну, мужу. При встрече с ней стараюсь быть милой и вежливой: здороваюсь, интересуюсь ее делами. Хотя если честно, мне совсем это не интересно. Она выясняет отношения с мужем, с сыном при мне. Да, я понимаю, что она у себя дома, но не обязательно так громко кричать, не стесняясь чужого человека. Она никого не уважает. Бываю у них дома уже только по необходимости. У них не принято закрывать в комнату дверь, и соответственно ей не понравилось, что мы закрываем. НО мы же молодая пара, которая скоро станет семьей и закрываемся, не на замок, а просто закрываем дверь. Мало ли мы чем там занимаемся, даже если только лежим обнявшись и смотрим телевизор. Мне например будет очень дискомфортно, если она войдет в его комнату как к себе.
Вчера еще хуже произошло. Он должен был ехать домой и покормить кошку, но остался у меня. Естественно его мать по телефону на него наорала. А мне сегодня нужно ехать к ним (у меня вождение в их районе сегодня вечером и завтра утром, теоритически я могу и домой поехать, но практически это тяжело, на метро кататься после работы домой, потом почти сразу из дома в его район, потом опять домой, а завтра рано утром к нему, а потом на работу).
Я не знаю, как объяснить его матери, что я не хочу с ней воевать, что мне от нее ничего не нужно. Я хочу всего лишь спокойно построить семью с ее сыном.
Отец его периодически поддакивает матери, но против него я пока ничего не имею.
Вот и не знаю - как сегодня мне с ней себя вести из-за этой истории с кошкой. Я не настаивала, чтобы он остался. Но матери не докажешь - скажет, что я виновата...
19 ответов1912 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 05:28#1
    Доброе утро! Больше всего почему-то в этой ситуации жалко кошку...

Отец его периодически поддакивает матери, но против него я пока ничего не имею.
    А здесь главное слово "пока"... ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 07:23#2
    А что Ваш молодой человек по поводу всего этого думает? И обсуждается ли между Вами вопрос, о том, чтобы жить отдельно от родителей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 10:37#3
    Нужно самой себе ответить на вопрос: " Что для меня сложнее?" переночевать у свекрови или мотаться на метро через весь город...
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 10:51#4
    ИМХО.Девушке(парню) и не нужно ничего доказывать родителям будущего мужа(жены),по возможности - никогда,т.к с основными разговорами, особенно перерастающими в разборки, обязан заниматься каждый со своими.
    И самое главное: пара должна договориться о взаимоотношениях с роднёй друг друга "на берегу",т.к. в связи с официальным заключением брака не часто удаётся эти отношения значительно улучшить.
    А вообще-то,если не хочется конфликтов,лучше набраться терпения и молчать,наблюдая как парень( девушка) защищает своего будущего супруга от нападок и делать выводы - пока ещё не поздно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 11:39#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.09.2012: Доброе утро! Больше всего почему-то в...
    кошка жива и здорова)))
    пока ничего мне плохого не сделал, ну по крайней мере я не знаю об этом... вот поэтому и пока не имею ничего против.
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 11:41#6
    Ответ дляayam19 на сообщение от 18.09.2012: А что Ваш молодой человек по поводу...
    конечно обсуждается. он очень хочет жить отдельно, родители его контролируют до сих пор. а возможность переехать - это дальнейшая ипотека и рассрочка, которая в будущем времени будет.
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 11:42#7
    Ответ дляMiss-Irinka на сообщение от 18.09.2012: Нужно самой себе ответить на вопрос: "...
    знаете, иногда проще и помотаться, чтобы не портить себе нервы. просто у матери моего мч настроение меняется очень часто. вот вчера она была в хорошем настроении. чего ожидать на следующий день сложнее...
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 11:44#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 18.09.2012: ИМХО.Девушке(парню) и не нужно ничего...
    вот сейчас, до брака, стараюсь молчать, если уж совсем не согласна с ее мнением, вежливо, но четко возражаю и аргументирую. подстраиваться я тоже не собираюсь ни под кого.
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:07#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.09.2012: знаете, иногда проще и помотаться, чтобы...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:14#10
    Автор, вы как в пословице: хотите на елку залезть и ..опу не ободрать. не получится. если нет симпатии с будущей свекровью, сейчас да и потом не ходите в этот дом, когда вас официально не приглашают. Свекровь в своем доме и хочет жить так, как нравится ей, а не вам. не надо ходить домой к парню, если вам там не рады и уже это вам показывают, держитесь в стороне. Дорога, время в пробке - это ваши проблемы, которые вашу будущую свекровь не должны волновать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 13:15#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.09.2012: ну логично. я бы точно лучше помоталась...
    мне от нее нужно только уважительное отношение
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 13:17#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.09.2012: Автор, вы как в пословице: хотите на...
    она всем не рада. и я хожу не к ней, а к ее сыну - моему мч, который меня приглашает к себе. а он живет в этой квартире так же как и она.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер