psyhologies.ru
тесты

Личный дневник

17 сентября 2012, в 19:03
Пользователь
Здравствуйте уважаемые читатели форума. Просто навеяло вопрос. Ведение личного дневника полезно? или бестолковое занятие. Может у кого опыт есть, поделитесь =)
16 ответов2057 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:09#1
    А какой в нём смысл?
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:26#2
    Насчет полезно/бесполезно - все ведь индивидуально. У меня какое-то время назад был дневник, причем вела его достаточно долго( 6 лет). В моем случае полезность заключалась в том, что есть вещи, очень личные, которыми не особо можно поделиться, а бумага все стерпит, как говорится.
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:37#3
    у меня дневник был, и помогал мне тем, что все что во мне накипело я писала в него. бумага стерпит побольше любого человека.
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 12:53#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 13:44#5
    Занятие, честно говоря, не нужное. Почему то тот, кто ведет личный дневник, дольше остается одиноким человеком
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 14:04#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 14:06#7
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 18.09.2012: Занятие, честно говоря, не нужное...
    Глупости. Какая связь между одиночеством и личным дневником? По-вашему, все что внутри нужно выливать на окружающих?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 14:12#8
    Ответ дляayam19 на сообщение от 18.09.2012: Глупости. Какая связь между одиночеством...
    Вот я тоже себе этот вопрос задавал, где связь? Но вот почему то так происходит, пока не нашел ответа на этот вопрос
  • Пользователь
    18 сентября 2012, в 14:22#9
    На самом деле очень полезно!! Всю жизнь веду дневники - с того момента, как научилась писать. Сейчас увлечена самокопанием и очень жалею, что выбросила детские дневники - как бы мне они сейчас помогли обратиться к ребенку внутри меня! перечитывая записи, можно многое узнать о самом себе и узнать корни своих проблем.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 08:11#10
    Ответ дляnatalia-vlk на сообщение от 18.09.2012: На самом деле очень полезно!! Всю жизнь...
    Увлечены самокопанием? А это не вредно для самого же себя?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 08:22#11
    Ответ дляayam19 на сообщение от 19.09.2012: Увлечены самокопанием? А это не вредно...
    Увлечены самокопанием? А это не вредно для самого же себя?

Вредно, если человек пишет и думает, как предложение красивенько составить или как со стороны написанное выглядит? А когда пишешь САМ для СЕБЯ - честно, искренне, без подбора слов - тогда дневники ПОЛЕЗНЫ!!!!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 08:27#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.09.2012: Вредно, если человек пишет и думает...
    Спасибо что ответили, только вопрос был задан другому человеку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер