Почему так много женоненавистников?

18 сентября 2012, в 16:35
Пользователь
Я работаю на промышленном предприятии, где много квалифицированных специалистов как среди мужчин, так среди женщин, но огорчает то, что большинство наших ребят, казалось бы образованных современных "продвинутых" людей, уверенны, что место женщины на кухне, и нечего по производствам ходить. Я с уверенностью могу сказать, что есть у нас несколько девушек, которые добились успехов в работе благодаря только своим отличным качествам, трудолюбию и целеустремленности. Просто противно, что большинство грязных слухов исходят из уст коллег-мужчин: "Ее повысили? Дает хорошо начальству. Насосала должность менеджера". Простите, пожалуйста, но сама лично слышала. Еще, директор по проектам, заполняя карточку на подбор персонала пишет черным по белому среди прочих требований к кандидату на должность инженера: Пол - мужской... Меня огорчает, что наши мужчины, будучи взрослыми образованными, до сих пор не созрели, чтобы принять профессионалов-женщин. А различные организации по правам женщин у них вызывают только смех и злые похабные шутки. Грустно
234 ответа27261 просмотр
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 18:58#229
    Ответ дляnebaba на сообщение от 26.12.2013: Прошу пардон, немного не туда попал...
    А стереть за собой то, что "вылилось" у вас серого вещества не хватит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:09#230
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.12.2013: А стереть за собой то, что "вылилось" у...
    Moderator operedil. Ieto dlia vas principial'no? A to chto u vas mozgi kurinye-ne beda?
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 20:42#231
    Я, может быть, немного не по теме скажу, но мне кажется, связь определённая все же есть.
    У нас в обществе -острая нехватка мужчин.

Женщин много и они- главные конкуренты. А мужчины наши так воспитаны, что женщинам надо уступать и помогать.
    Но на такое огромное колличество баб - наших мужиков не хватает... И всем своё место не уступишь!

Вспомнился случай, мы с подругой, занимали места в ночном поезде, где билеты были БЕЗ указания мест, ....и я помню, как парень, пропуская вперёд то одну, то другую даму, и сам, при этом, рискуя остаться без места, злобно прошипел : "Да сколько же вас!"

Тоже самое и с работой. Одно дело - конкурировать с мужчинами и расслабляться в обществе женщин, быть с ними джентельменом....совсем другое, если это общество предлагает конкурировать с женщинами.

Мне жалко наших мужчин...их надо - в Красную книгу! )))
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:50#232
    Я вот согласна с вами, что мужчины умнее и сильнее и пр. Но почему же тогда попадаются разные инфантилы, альфонсы, лежебоки и подкаблучники.? Которым легче все свалить на женщин и снять с себя всякую ответственность? И тупые мужчины попадаются, которым на пальцах простые вещи объясняешь, а они не понимают. Видимо, Бог всем по разному дал)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:52#233
    Ответ дляnebaba на сообщение от 26.12.2013: Прошу пардон, немного не туда попал...
    Стойте, стойте, куда убегаете? Вам что, страшно стало? Если ума больше, то со всеми вопросами справитесь)))))))
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 21:55#234
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 26.12.2013: Я вот согласна с вами, что мужчины умнее...
    .
    Я вот согласна с вами, что мужчины умнее и сильнее и пр. Но почему же тогда попадаются разные инфантилы, альфонсы, лежебоки и подкаблучники.? Которым легче все свалить на женщин и снять с себя всякую ответственность?

Потому что вы сами вы сами их к себе подпускаете, обманываетесь.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:02#235
    Ответ дляGeroy на сообщение от 26.12.2013: . Потому что вы сами вы сами их к себе...
    Да я не о себе, а вообще о явлении.) Знаете, мне по работе пришлось видеть много супружеских пар и я заметила, что пар, где верховодят жены гораздо больше, чем тех, где командуют мужья. Я поняла, что мужчинам так удобнее.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:20#236
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 26.12.2013: Да я не о себе, а вообще о явлении.)...
    Если жене нравится и мужчина не против, пусть так и будет.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:22#237

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:24#238
    чего тоо я такого не встречал если честно... много лет работал на производственных предприятиях..
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:29#239
    И такая мужская позиция, по вашему, достойна уважения?
    Это видимо, умственное преимущество так сказывается))))
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 22:40#240
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 26.12.2013: И такая мужская позиция, по вашему...
    Почему нужны в жизни какие-то роли в жизни, почему не быть равными, без всяких ролей. Современная жизнь по-моему отводит всё это на 2 план, если женщины были слабыми раньше потому что не могли себя защитить, то теперь защищаться им не нужно ни от кого. Но если случись чего, (катастрофа,война) вы посмотрите на того мужчину которым командует женщина, возможно командовать будет мужчина.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер