psyhologies.ru
тесты

существует ли любовь или нужно быть реалисткой?

18 сентября 2012, в 23:06
Пользователь
В последнее время меня одолевает депрессия по поводу того, что не могу найти любовь, именно так как я её представляю. У меня были длительные отношения, но я расставалась с молодыми людьми из-за того, что мне не хватало ощущения любви. Я чувствовала к моим бывшим привязанность, влюблённость, уважение...но не любовь, как думаю я. Я расставалась с этими людьми, хотя все было хорошо, но не было главного – любви.
Я хочу встретить такого человека, с которым можно пойти на любые безумства, к примеру прогулять всю ночь на пролет, вернуться на утро домой радостными и счастливыми или заняться сексом в общественном месте, а на другой день спорить о международной политике или разговаривать о прочитанной книге… хочется гармоничных отношений, чтобы всегда быть с этим человеком, с ним и в огонь, и в воду, всегда можно было положиться в любой сложной ситуации, делать маленькие радости и сюрпризы друг для друга, много смеяться. А потом растить вместе наших детей в любви и счастье. И чтобы эти отношения не были пустыми, а самыми глубокими в мире. Чтобы дышать было нельзя друг без друга, скучать в первую минуту после расставания. Испытать и попробовать с этим человеком все что только можно и тогда не захочется никого больше в этом мире…а только его….одного…единственного…на всю жизнь.Настоящего мужчину... Вчера ночью от бессилия обратилась к звездам – «Где ты мой единственный?».
Может это мечтыглупой девчонки и я не дорожила надежными отношениями, которые были у меня? А это вес сказки и мечты? И нужно быть реалисткой и быть с человеком, потому что он хороший и надежный, а любовь не главное?
49 ответов5666 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 сентября 2012, в 23:57#1
    Ой, а у меня все как раз обычно наоборот :) Встречаются люди, с которыми на любые безумства, но до детей в данных случаях не доходит. А вот с хорошими и надежными я даже обычно не начинаю. Но все-таки верю, что в один прекрасный момент у меня получится совместить сначала безумства, а потом и детей. НО рисковый вариант получается :)))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 00:23#2
    Вам сколько, простите, лет?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 00:23#3
    Много описали разного - но где тут "любовь"?
    Обычное весело-потребительское отношение к другому. Не можете найти одного такого? Найдите нескольких - с одним будете сексом в общественных местах заниматься, с другим на завтра говорить о политике, с третьим - много смеяться.
    Что изменится в вашем описании, если вы в нем одного замените на нескольких?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 00:38#4
    согласна с troy вы перечислили что вам бы хотелось,а любовь конечно есть и она разная к родителям,мч,детям,животным,себе можно перечислять бесконечно)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 00:45#5
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 19.09.2012: согласна с troy вы перечислили что вам...
    Да ладно Вам...) Человеку нужна родственная душа! С кем можно будет пробовать все радости жизни и не бояться что не тому человеку доверилась. Это хорошо что такие люди еще остались! Возможно в этих поисках человек найдет свое и будет счастливее всех нас вместе взятых!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 01:01#6
    да какое-то идеалистическое описание. В нем очень много вас - что вы будете делать. Более того, не бывает абсолютно подходящих друг другу людей и в отношениях должен быть компромисс. К тому же такое нон-стоп счастье вряд ли возможно. В отношениях есть периоды белых и черных полос, недопонимания и конфликты. Не увидела в описании мужчину какой он из себя и какими качествами обладает, что вы можете ему дать и т.д. Чисто потребительское описание как получить побольше удовольствия особо не заморачиваясь соглашусь с предыдущим оратором. Любовь - это умение отдавать.
    Принимать конечно тоже, но исходя из вашего поста видно, что вы готовы только получать.
    Насчет одного единственного , что других людей не надо это также неверно. Т.к. любя одного и забивая на других не является любовью, каждый должен считаться с другим человеком это хорошо описано в Искусство любить Э. Фромм. С таким отношением вы можете просто задушить своей "любовью" человека, что ему будет некогда вздохнуть в промежутках между политикой и прочитанной книгой. Надежность - не такое плохое качество в нашем нестабильном мире. И тот персонаж, которого вы описываете врядли предоставит вам и фейерверки и стабильность; такие отношения большая редкость и они требуют большой отдачи и работы и зрелости обоих личностей, ничего просто так не бывает. Так что, если хотите что-то понять читайте книги, делайте выводы, если вы не троллите конечно. ваше описание кажется чем-то фантастическим...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 01:02#7
    хотите этого? значит, получите! ко Вселенной ведь обратились!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 01:24#8
    Депрессия не подруга любви.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 01:26#9
    Ой, мне что-то фильм "Одинокие сердца" вспомнился...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 04:51#10
    Желания у вас замечательные... Но никто не принесёт вам любовь на блюдечке с голубой каёмочкой! Настоящие чувства с неба не падают. А если даже и упадёт что-то, ЭТО нужно вовремя подхватить, чтоб не разбилось. А потом - холить и лелеять, а временами - и лечить... И лекарства не всегда бывают сладкими...

Перестаньте искать "Великую Любовь", она сама Вас найдёт, как только вы будете к ней готовы. А пока - живите и будьте благодарны тем встречам, что были в вашей жизни!

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 05:18#11
    вы ищите то, чего не существует. правда в том, что вам не нужен человек, который будет просто вас любить. вам нужен тот, кого полюбите вы. и у ВАС будет фейерверки в голове, дрожь в коленках, дух захватывает. Только есть одна проблема - это нездоровая любовь. и нужно хорошенько в себе покопаться - может в вас говорит эгоизм ну или еще что-нибудь не очень здоровое. отсюда и фантазии на тему идеальных отношений.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 05:28#12
    Вот Вы фильмов романтических насмотрелись и книжек со сказками начитались.
    Найдётся принц, будет и красивый и богатый, и умный и весёлый и вас любить будет и будет любить такие же книги/музыку/вид отдыха/цвет/и т.д и т.п. Ага, еще ни у вас ни у него вообще никаких проблем не будет и вы будете исключительно только бегать смеющиеся за ручку под тёплым дождём и целоваться под радугой! И дети у вас родятся сразу смеющиеся и какать будут сразу в горшок какашками с ванильным ароматом.
    Никто не призывает к цинизму и выходить замуж без любви, но надо понимать, что такое всё лёгкое и веселое обычно бывает влюбленностью, а потом если это перерастает в любовь, то здесь уже и надежность мужчины важна и стабильность, и проблемы у него свои есть и не всегда будет легко и весело, и не всегда он вас ублажать будет. Надо реалистичнее смотреть на жизнь и на семейные отношения и быть готовой к трудностям! И эти трудности и ссоры, быт и скука не являются показателем "отсутствия ЛЮБВИ", это нормальная и неизбежная составляющая отношений в т.ч и любви.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер