psyhologies.ru
тесты

Ему не нравится моя фигура...

19 сентября 2012, в 09:44
Пользователь
Доброго дня, уважаемые форумчане)

Не так давно я встретилась с человеком, которого люблю. Мы не виделись с ним довольно долгое время и назначили друг-другу свидание. Я была счастлива увидеть его снова-но он очень изменился, стал более циничнее, нахальнее...нарциссизм в нем только усилился....Но есть и плюсы-он стал более открытым и раскрепощенным...я наоборот стала более "приземленной личностью"- у меня дом-работа, у него - 2 работы, спортзал, какие-то поездки за границу, встречи...вообщем жизнь его кипит. И девушки на него тоже "вешаются", но я знаю, что он ни с кем не встречается.

Он упрекнул меня в том, что мне нужно следить за фигурой...эти слова прозвучали как гром среди ясного неба...до этих слов я была довольна своей фигурой, считала даже себя сексуальной...у меня "богатые" формы...грудь, бедра все при мне и все пропорционально...да, у меня есть несколько лишних килограмм, но я стараюсь от них избавиться-занимаюсь дома фитнесом и йогой. Иногда от этих изнуряющих упражнений мне становится плохо, но я продолжаю заниматься...журналы пестрят фразами "Люби себя такой, какая ты есть"...я то полюблю, а вот ОН? Я прямо чувствую себя рядом с ним какой-то униженной, и что он со мной только из жалости...да и отношений у нас нет как таковых...он ко мне больше как к другу...но мне хочется, чтобы я была в его глазах не просто друг...а тут ещё он сказал, что мне нужно создать форму для тела...Мне теперь нужно делать так, как он сказал?...Просто не хочется идти на поводу у него, но его фраза про идеальные пропорции не дает мне покоя...
78 ответов11031 просмотр

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 10:05#1
    А по-моему, ни о какой любви с Вашей стороны здесь речи не идет. А вот об эмоциональной зависимости - вернее всего.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 10:11#2
    Ответ дляayam19 на сообщение от 19.09.2012: А по-моему, ни о какой любви с Вашей...
    то есть? Я хочу получать эмоции от него?)
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 10:54#3
    Судя по вашему рассказу, его интересует состояние собственной фигуры, раз он так активен и (наверное) любит говорить о спортзале. И он просто говорит с другими о себе, Вы ведь заметили его нарциссизм)) . А Вы ему, простите, не очень нравитесь, если позволяет себе такие бестактные советы. Зачем подстраиваетесь под него?)

Мне теперь нужно делать так, как он сказал?

Нет, конечно.)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 10:57#4
    Ответ дляTuiS на сообщение от 19.09.2012: Судя по вашему рассказу, его интересует...
    Спасибо за ответ! Да, я наверное и вправду гордость потеряла...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 10:58#5
    завтра он Вам скажет покрасить волосы в зеленый цвет. Зачем он Вам нужен? Есть ли у Вашего молодого человека какие-нибудь проявления чувств по отношению к Вам?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:02#6
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: завтра он Вам скажет покрасить волосы в...
    Я сама не понимаю его...насчет проявления чувств-сложно сказать. Он сам по себе холодный
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:10#7
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 19.09.2012: Я сама не понимаю его...насчет...
    зачем Вам такая ледышка, которую интересует только она сама? не унижайте себя подобными отношениями! они выльются только в кучу комплексов! Вы достойны большего и лучшего!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:20#8
    Он упрекнул меня в том, что мне нужно следить за фигурой...эти слова прозвучали как гром среди ясного неба...до этих слов я была довольна своей фигурой...

Вам необходимо получить его одобрение ? Видимо вы себя пытаетесь полюбить..но без сторонней оценки у вас это плохо получается..вам необходимо что бы он вам сказал что вы привлекательны в его глазах?

А это замечание сразу пошатнуло вашу уверенность в себе? А может ну его... пусть самосовершенствуется ( как тут уже подметили ... он говорит с вами о себе... и в вашем лице его волнуют Собственные комплексы....связанные с его фигурой, зачем вам чужие заморочки? ) ... а вы о себе подумайте... если чувствуете неуверенность...измените что то в себе...примите себя... но не ориентируйтесь на чужое мнение... прислушайтесь к себе, своим ощущениям...Если меняться то только для себя, и потому что вам это надо....есть желание...но не для кого то ... там .... Почитайте книги Луизы Хей... там говориться о любви к себе...и как ее в себе развивать...Удачи.... Берегите себя..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:26#9
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: зачем Вам такая ледышка, которую...
    Просто влюбилась я в него...как школьница...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:29#10
    Я соглашусь с тем человеком, который сказал о вашей эмоциональной зависимости от этого парня.
    На самом деле, на мой взгляд, чувств нет ни с Вашей, ни с его стороны. Но Вы живете воспоминаниями о том, что было с человеком когда-то пережито, связано - и это что-то было достаточно ярким и запоминающимся, раз Вы хотели встретиться с ним. И получается, Вы хотели вернуть недостающие эмоции.
    Даже судя по тому, как Вы описываете встречу и его, Вы живете не настоящим и будущим с этим человеком, а прошлым.
    Я прекрасно Вас понимаю, поскольку сама была в этой роли.
    Знаете, Ваша жизнь - только Ваша. И ни один человек на земле, даже Ваши родители, не имеют права говорить Вам что-то вроде "тебе нужно похудеть и привести в порядок фигуру", когда такой проблемы в общем-то нет. А если это говорит Ваш бывший возлюбленный, то значит он действительно "бывший".
    Не забивайте свою голову ЕГО комплексами по поводу внешности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:31#11
    Ответ дляmia- на сообщение от 19.09.2012: Вам необходимо получить его одобрение...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 11:31#12
    Ответ дляmia- на сообщение от 19.09.2012: Вам необходимо получить его одобрение...
    Спасибо за совет! Обязательно почитаю!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер