Ему не нравится моя фигура...

19 сентября 2012, в 09:44
Пользователь
Доброго дня, уважаемые форумчане)

Не так давно я встретилась с человеком, которого люблю. Мы не виделись с ним довольно долгое время и назначили друг-другу свидание. Я была счастлива увидеть его снова-но он очень изменился, стал более циничнее, нахальнее...нарциссизм в нем только усилился....Но есть и плюсы-он стал более открытым и раскрепощенным...я наоборот стала более "приземленной личностью"- у меня дом-работа, у него - 2 работы, спортзал, какие-то поездки за границу, встречи...вообщем жизнь его кипит. И девушки на него тоже "вешаются", но я знаю, что он ни с кем не встречается.

Он упрекнул меня в том, что мне нужно следить за фигурой...эти слова прозвучали как гром среди ясного неба...до этих слов я была довольна своей фигурой, считала даже себя сексуальной...у меня "богатые" формы...грудь, бедра все при мне и все пропорционально...да, у меня есть несколько лишних килограмм, но я стараюсь от них избавиться-занимаюсь дома фитнесом и йогой. Иногда от этих изнуряющих упражнений мне становится плохо, но я продолжаю заниматься...журналы пестрят фразами "Люби себя такой, какая ты есть"...я то полюблю, а вот ОН? Я прямо чувствую себя рядом с ним какой-то униженной, и что он со мной только из жалости...да и отношений у нас нет как таковых...он ко мне больше как к другу...но мне хочется, чтобы я была в его глазах не просто друг...а тут ещё он сказал, что мне нужно создать форму для тела...Мне теперь нужно делать так, как он сказал?...Просто не хочется идти на поводу у него, но его фраза про идеальные пропорции не дает мне покоя...
78 ответов22304 просмотра

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:08#25
    ...мне другое интересно...кто убедил его...в идеальности Его фигуры?)))))))))))
    ...да так хорошо убедил, что загнал этим самым в спортзал))))))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:10#26
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 19.09.2012: Да, я рак) дело в том, чтобы я этого...
    Он ваш учитель ))) Объясню... в жизни нам встречаются люди...которые преподносят нам уроки...после которых человек меняется внутренне ...любая встреча не случайна... Раз он так активно проникает в вашу жизнь...это неспроста... видимо вам необходимо для себя понять ... что то ...разобраться в себе... Но не стоит верить в то что он вам про вас говорит ...а наоборот... подумайте...почему вас это цепляет... и как сделать так что бы вы могли воспринимать критику подобного рода спокойно ... Только не соглашайтесь на его условия, манипуляции и т.д. так вы не приобретете свои личные качества...а потеряете ...бессмысленно... себя....
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:10#27
    помните Сталина: нет человека - нет проблем! если мужчина приносит одни неприятности, его надо исключать из своей жизни! пусть живет своей! отпускайте на все четыре стороны!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:10#28
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 19.09.2012: Да, я рак) дело в том, чтобы я этого...
    Да, я рак) дело в том, чтобы я этого человека всячески старалась похоронить в своем сознании, отвлекалась на других парней, интересы какие-то...но он снова каким-то чудесным образом проникал в мою жизнь...случайная встреча в трамвае, его звонок, сообщения, желание увидеться, смски....зачем он появляется?
    Мысли материальны - Вы думаете о нем, Вы притягиваете те ситуации, которые напоминают Вам о нем.
    У меня тоже такое было... Но фишка в том, что Я это притянула. Вот поэтому нужно отпустить его по-настоящему, внутри себя. Тогда ничего лишнее, связанное с ним, притягиваться больше не будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:11#29
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: помните Сталина: нет человека - нет...
    помните Сталина: нет человека - нет проблем! если мужчина приносит одни неприятности, его надо исключать из своей жизни! пусть живет своей! отпускайте на все четыре стороны!
    Так это сказал Сталин? Моя любимая фраза))))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:11#30
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.09.2012: ...мне другое интересно...кто убедил...
    ну да, как правило, такие люди сами не идеальны!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:17#31
    Ответ дляZdes-i-seichas на сообщение от 19.09.2012: Так это сказал Сталин? Моя любимая...
    это он говорил во время репрессий и массовых расстрелов, но мы СЕЙЧАС в переносном смысле говорим!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:18#32
    для раков характерно цепляться клешнями за то,чего уже нет,за чувства,которые не существуют.отцепитесь.найдется человек,с которым Вы будете счастливы и любимы.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:23#33
    Ответ дляmia- на сообщение от 19.09.2012: Он ваш учитель ))) Объясню... в жизни...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:25#34
    Ответ дляmia- на сообщение от 19.09.2012: Он ваш учитель ))) Объясню... в жизни...
    и в дополнении к вышесказанному... если вы внутри себя не проработаете свою неуверенность в привлекательности ... пусть даже этот м.ч. уйдет из вашей жизни .... но на его место вполне вероятно придет другой такой же советчик... т.к. вы будете искать в ком-то подтверждение своей значимости ...

но вот парадокс...вы ее ищите в эмоционально холодном человеке...который относится к вам как к подруге...знакомой... и

при этом вам
    мне хочется, чтобы я была в его глазах не просто друг...
    .

Изменив себя ,подстроив под его " стандарты" вы во первых ...не добьетесь его любви .... во вторых...потеряете себя...в третьих его стандарты могут измениться в любой момент ( сперва фигура не устраивает..потом …мышление…потом еще что...) и с чем останетесь вы ? С ощущением полной пустоты... и непониманием того кто вы есть на самом деле и что вам собственно нужно ...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:27#35
    Была у меня подруга, которая восхищалась мной. Она как раз говорила мне про идеальность, что мол я такая необыкновенная, все мне завидуют. И, как выяснилось позже, она тоже завидовала.
    Так вот, сначала она смотерла на меня как на образец для подражания. А потом, через какое-то время, стала пытаться меня сломать...психологически. И вот примерно в то же время начала мне говорить всякие мелкие гадости о моей внешности, пошатнув мою самооценку. Это был воистину очень сложный человек... Она делала больно вдвойне, потому что знала, где моя Ахиллесова пята.
    И что в итоге? В итоге она мне сказала: "Ты такая идеальная, что рядом с тобой я чувствую себя неуверенно".
    А на самом деле моей вины в этом не было никакой, п.ч. она САМА ПО СЕБЕ была крайне неуверенной, просто свалила все на меня. А я такая какая есть. Да, с удовольствием ухаживаю за собой, но всё в разумных переделах.
    Мое терпение лопнуло - я перестала с ней общаться. И ни разу об этом не пожалела.
    Просто если человек уверен в себе, ему и в голову не придет сказать, что я идеальная и из-за этого рядом находиться не комфортно, обвинять меня в якобы неидеальности.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:43#36
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 19.09.2012: Нет...такого я совершенно не...
    а еще что то в Вас он критиковал помимо фигуры ? Пусть даже в шутку...как вы общаетесь с ним , что вас на данный момент связывает ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер