Развелись. Как дальше жить?

19 сентября 2012, в 10:51
Пользователь
С мужем прожили 14 лет. Два сына 11 и 6 лет. Развелись полгода назад. Инициатор развода - я. Он не возражал, поэтому развелись быстро. Причина развода - его измены, даже скорее бурная параллельная жизнь, о которой я узнала совершенно случайно. Дальше начала сопоставлять факты, нашла кучу улик, выдала все ему. Короче говоря, он ушел без объяснений. Я хотела разговора, он общаться отказался, оправдываться не стал, даже несколько бравировал: "Я один не останусь!" Он быстро нашел себе замену, женщину с ребенком (мальчиком) и проводил все свое свободное от работы время у нее.
Все это время меня терзают два вопроса: 1. Что это за путь по которому он пошел - путь к разрушению или к созиданию? Неужели можно так перечеркнуть 14 лет, как мне казалось, далеко не самых плохих лет, и построить все с нуля? 2. Как мне отпустить все это? Я живу его жизнью. Каждое утро, проезжая мимо его дома, смотрю стоит его машина или нет, т.е. ночевал он у себя или у нее. Получив мизерную информацию о нем от знакомых, вывожу неимоверные логические цепочки, почему он так себя повел, а не иначе и т.д.
Конечно за 6 месяцев боль немножко отпустила, но на прошлой неделе он пришел к моей бабушке под смешным предлогом и плакал, говорил, что он расстался с подругой, хочет возобновить общение(нет, не со мной) со старшим сыном. Сын отказался с ним общаться в августе, когда бывший муж проехал мимо него на машине с подругой, не остановился.
Как-то опять все всколыхнулось. В общем, осень, хандра, все плохо.
67 ответов9203 просмотра
4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер