psyhologies.ru
тесты

Заочное образование - это плохо?

19 сентября 2012, в 11:24
Пользователь
Здравствуйте, форумчане.
Очень нужен ответ на терзающий меня вопрос.
Есть ли среди вас те, кто получал заочное образование; не жалеете ли вы об этом, не сыграло ли это с вами злую шутку? Имеются ли в вашей жизни счастливые случаи успешной карьеры у людей, закончивших заочное отделение? Я спрашиваю не о втором или дополнительном заочном образовании, а именно о первом.
По обстоятельствам, проучившись три года на очном, мне придется перевестись на заочное. Для меня - это очень пугающе, думаю, что при приеме на работу и сравнении дипломов очника и заочника - на работу примут первого, и всю жизнь будут попрекать этим.
32 ответа16559 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:18#1
    Прочитайте интервью с Эдитой Пьехой в журнале "Отдохни!" (она там на обложке), найдете.
    И успокойтесь.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:28#2
    Перешла на зхаочный с 4-го курса - предложили работу. Не жалела ни единого дня. Вы просто не тяните с работой. Идите сразу - у вас теперь всё равно сессия пару раз в год, времени навалом. И когда ваши одногруппники будут получать дипломы, у вас будет два года опыта. Как по-вашему, что лучше - очный диплом или опыт работы)))?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 13:28#3
    По обстоятельствам, проучившись три года на очном, мне придется перевестись на заочное. Для меня - это очень пугающе, думаю, что при приеме на работу и сравнении дипломов очника и заочника - на работу примут первого, и всю жизнь будут попрекать этим.
    Обстоятельства не связанны с работой? Если вы начнете где-нибудь работать, желательно по специальности, уже сейчас, пока вы учитесь, то когда вы пожелаете работать на более перспективном месте, уже будут учитывать на ваш опыт работы. И потом, у вас же есть три года очного обучения, значит вы не совсем заочник))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:30#4
    насколько мне известно в дипломе нет отметки каким образом получено образование
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:50#5
    Ответ дляAntra на сообщение от 19.09.2012: Прочитайте интервью с Эдитой Пьехой в...
    Посмотрела в интернете - не смогла найти, насколько поняла, это за август 2012?
    Может быть, сможете вкратце рассказать,пожалуйста?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:52#6
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 19.09.2012: Перешла на зхаочный с 4-го курса ...
    Вот то, что времени навалом..значит, у вас здоровская самоорганизация: сдавать все в короткие сроки без долгов и заниматься самостоятельно?
    Как вбивали мне в голову - заочка для дибилов, простите пожалуйста, что там никакое образование.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:54#7
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.09.2012: Обстоятельства не связанны с работой...
    Обстоятельства семейные.
    А если, положим, мне предложат более перспективный пост, заочный диплом не станет мне преградой в сравнении с очным? Или все решает именно опыт работы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:59#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 19.09.2012: насколько мне известно в дипломе нет...
    Я так понимаю, что некоторые работодатели вообще в диплом не смотрят.
    Но все же, если сурьезная организация, то наверняка будут знать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:12#9
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Обстоятельства семейные. А если...
    Обстоятельства семейные.
    А если, положим, мне предложат более перспективный пост, заочный диплом не станет мне преградой в сравнении с очным? Или все решает именно опыт работы?

Получаю заочное образование во втором вузе. Заочный диплом сейчас никого не смущает. Более важным аспектом является опыт работы.
    На заочном учиться с одной стороны легче, когда работаешь, с другой- тяжело, так как несмотря на труд. кодекс, работодатели в большей мере идут на нарушение и не предоставляют учебных отпусков, и, таким образом, на сессию приходиться брать ежегодный отпуск и нормального отдыха нет.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:23#10
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Я так понимаю, что некоторые...
    ...работодатель...если он конечно хочет, чтобы его дело приносило прибыль...будет смотреть не в ваш диплом, а в вашу головку))
    ...важно ваше отношение к работе, личные качества...знание того дела, которым вы хотите заниматься...если все это в наличии...вам обязательно дадут шанс...
    ...я тоже учусь сейчас на заочном, вернее...уже заканчиваю, дописываю диплом...и могу вам сказать...на дневном...мне было легче учиться...там все разжевывали по нескольку раз...каждая тема штудировалась, обсуждалась...к моим услугам всегда была помощь и совет препода...на заочке с этим большие проблемы...все сам...что положишь себе в голову, то и будет...что добудешь, то и сдашь...искать преподавателя сложно...надо ездить, звонить...отлавливать...словом, если хочешь учиться...заочка или дневное...значения не имеют...а заочка еще...воспитывает такое качество...как самостоятельность...это ценно)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:24#11
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Я так понимаю, что некоторые...
    не думаю, что это будет кого то интересовать
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:37#12
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 19.09.2012: Обстоятельства семейные. А если...
    Различные бумажки, в том числе и Диплом, нужны, в основном, как подтверждение вашим знаниям, умениям, при официальном оформлении. Опыт, кмпетентность, профессионализм решают не все, канеш, но многое.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер