psyhologies.ru
тесты

Стоит ли терпеть агрессию со стороны мужа?

19 сентября 2012, в 15:42
Пользователь
Добрый день, Уважаемые Форумчане! Нашла Ваш форум случайно, почитала отзывы и мне очень понравилось здесь, решила обратиться к Вам за советом. У меня непростая ситуация, мы с мужем женаты уже 8 лет. Это мой второй брак. Двое детей, (1-ребенок от первого брака и 1 общий) Живем хорошо, дружно, но до тех пор, пока, я во всем уступаю мужу. Он по характеру деспотичный, все должно быть всегда только по его...((( Но когда он не прав и я говорю ему об этом, так все, тушите свет, он начинает кричать, что я такая, сякая, в словах совсем не сдерживается. И "Сука" я и "Тупая дура" и т.д. раньше даже руки распускал, но я подала два года назад на развод, потом мы с ним помирились (из-за детей), он обещал, что больше никогда не будет обижать меня, но вот спустя год, то ли осеннее обострение у него, то ли что, незнаю, опять началась агрессия дикая. Так вот, я устала и хочу развестись, сегодня сказала ему об этом, получила в голову пульт от телевизора, успела увернуться(((жить так больше не возможно, он меня совсем не уважает, но незнаю как решиться на развод, у нас дети, квартира. Характер у него взрывной, сразу переходит на крик, поговорить с ним о наших отношениях невозможно, т.к. он может кулаком в дверь ударить и страшными словами меня обложить. О себе, я очень семейный человек, после работы сразу домой к деткам, зарабатываю больше его, но никогда ему не говорю об этом. Не это важно, важно чтобы меня уважали, но как добиться уважения от домашнего агрессора? И стоит ли его добиваться?
67 ответов12378 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:12#1
    Много на форуме таких тем. Как Вы думаете, почему именно Вы оказались в такой печальной ситуации?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:18#2
    13-31.
    Мне сложно сказать, я не понимаю его поведение, и схожу с ума от того, что рушится моя семья. Хотя, как мне кажется, я делаю все для её процветания и развития.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:18#3
    Я всегда себе говорю-терпеть -ради чего.
    Если есть ради чего-то , а стоит ли это того,чтобы терпеть.......
    и побеждает ,практически всегда.
    Может все-таки не терпеть и жить -хорошо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:28#4
    Муж у меня хороший, и я его люблю, но его дикие выпады меня убивают и я понимаю, что теряю каждый раз уважение к себе, как я могу такое терпеть? Про себя: в 16 лет приехала в чужой город, жила в общежитии, добивалась все по жизни сама. Образование получила высшее, карьеру построила, очень много и тяжело для этого работала, есть крыша над головой и на машину заработала. Он пришел жить ко мне, сел на мою машину. Хотя, нет, сейчас во мне просто злость говорит, я так не думаю о нем... )))
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:30#5
    Уважаемая 13-31, ответьте, так почему именно со мной произошла эта печальная история?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 16:42#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.09.2012: Я всегда себе говорю-терпеть -ради чего...
    Терплю ради семьи, ради того, чтобы у детей был папа! Страх остаться одной - и не справится с двумя детьми, в наше "нестабильное экономичное время". Страх, а ЧТО скажут люди??? Ведь это ВТОРОЙ брак и получается что я не справилась второй раз? Если кто-то это состояние уже проходил, помогите, мне пожалуйста. Есть ли жизнь после развода?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:12#7
    А Вы не боитесь, что в следующий раз он запустит пульт в голову и нечаянно попадет? Не дай Бог, я не желаю Вам такого, но семья, где такое отношение и сохранение ее ради детей - это мрак. Такие темы и правда здесь были, и все в один голос писали "бегите без оглядки!"
    Ваша задача, на мой взгляд, не только убежать, но и понять, почему ВАМ встретится такой человек.
    Ни в какие рамки такое поведение не лезет и терпеть тут нет из-за чего.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:18#8
    Ответ дляMina-18 на сообщение от 19.09.2012: Уважаемая 13-31, ответьте, так почему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:25#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 19.09.2012: А Вы не боитесь, что в следующий раз он...
    Да боюсь, конечно, он в гневе не управляем (( я уже анализировала, что же Я делаю не так? Почему он так взрывается по пустякам? Я бываю часто не готова к таким его психам(( но я все время молчу в ответ ( в шоке) т.к. не нахожу что можно сказать на грубость, а потом после всего думаю надо было вот ТАК ответить, но не могу привыкнуть к хамству с его стороны ((
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:26#10
    Ответ дляMina-18 на сообщение от 19.09.2012: Да боюсь, конечно, он в гневе не...
    не могу привыкнуть к хамству с его стороны ((
    Хотите привыкнуть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:36#11
    ага, ради детей. чтоб привыкали к хамству с малолетства. очень даже нужный в жизни навык.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 18:07#12
    недавно узнала, что его первый брак рухнул из-за того, что он поднимал руку на жену. При ребенке. А мама его (свекровь) говорила, что они такие разные люди ))) поэтому и развелись

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер