psyhologies.ru
тесты

Помогите советом...

19 сентября 2012, в 20:22
Пользователь
Мне 23. Вышла замуж рано (из-за беременности). С мужем до свадьбы встречались два года. Точнее я за ним бегала (мне было всего 16), а он пользовался... После свадьбы стало все вроде как надо. Сейчас дочке уже 4. Часто ссоримся. Он очень вспыльчивый и агрессивен. Было даже несколько раз, что бил. Хотя уже почти год, как руку не поднимет. Слова «сука», «иди на х...»,... Часто звучат вместе с криками в нашем доме. Хотя не скажу, что виновата, так просто иногда что-то забуду на плите выключить или дверь не так закрою... Очень бережно и ревниво относится к деньгами. Но не смотря на это любит дочь, очень любит, хотя и в силу своего дурного характера срывается криком часто и на ней! Хороший хозяин, много делает своей работы и помогает часто делать мою (хотя не должно быть этого разделения!). Короче говоря, человек он не плохой, но что-то в нем есть, из-за чего у меня появились отношения с другим мужчиной...
Этим отношениям уже год. Тот мужчина на время нашего знакомства был женат. Есть сын 7 лет. С женой жили плохо (знаю от третьих лиц)- она слишком материальна. Недавно ушел из семьи. С ребенком своим часто встречается, звонит ему три раза в день. Говорит, что любит сына, но ради него не будет жить с женой. Говорит, что будет меня ждать сколько надо. А я среди раздумий. Как быть? Когда прихожу домой и вижу мужа, то съедает совесть становится жалко, ведь для кого-то он идеальный (мои подруги в восторге). Но когда он в очередной раз льет на меня матом, то чувство вины исчезает...
Того мужчину я люблю. Он меня на руках носит. Говорит, что без меня жизни нет. Люди (некоторые друзья), которые знают о нас, говорят, мир мы созданы друг для друга. Это так здорово для женщины- быть любимой. Не буду долго объяснять, просто скажу, что это мой человек.
Вопрос в другом. Что делать дальше? Уйти от мужа и обрушить на себя гнев и сплетни родственников и знакомых (для меня это важно)? Или из-за дочки остаться с мужем, в очередной пытаясь спасти понимание в семье, которое без его криков могло бы быть?
Если я все таки решусь уйти от мужа... Как сообщить родному человеку, что я его не люблю??? Найти повод? Сорваться во время очередной ссоры со словами «Надоело!!» и уйти? Просто для меня это сложно. Сложно будет уходить и за спиной слышать слова его мамы, что все таки она была права, говоря, что я- мерзость...
Если быть эгоисткой, то конечно хочу быть с другим мужчиной...
Но в этом мире мы в ответе за тех, кого приручили. Во-первых, когда моя маленькая девочка с заплаканными глазками спросит «Где наш папа?», то моё сердце просто разорвется от ненависти к себе! Во-вторых, я как представлю кем станет мой муж если я его брошу... О таких, как он, говорят «мамин сынок». Он просто проживет до конца дней с мамой, иногда до жути напиваясь...
Просто я из категории «мученик»... Пусть лучше мне будет плохо одной, чем другим из-за меня. Сама себя запутала и Вас тоже...
54 ответа3307 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:26#1
    будьте эгоисткой! это Ваша жизнь, так проживайте ее сами без оглядки на родственников, мужа, соседей, коллег...не позволяйте с собой так обращаться!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:34#2
    а Ваша дочка, простите, маты слушает во время агрессивных выпадов Вашего мужа?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:36#3
    Как ходить по улицах и прятать взгляды от знакомых?? Когда-то поклялась себе, что не будет развода как у моих родителей и моя дочка не будет меня с мужем ненавидеть за то, что не были семьей.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:38#4
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: а Ваша дочка, простите, маты слушает во...
    а Ваша дочка, простите, маты слушает во время агрессивных выпадов Вашего мужа?
    Да. Когда прошу его не кричать при ребенке, он часто не реагирует или говорит «Мне пох...»
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:39#5
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012: Как ходить по улицах и прятать взгляды...
    а Вы кого-то убили, кого-то обокрали? почему Вы должны прятать глаза? наверное, живете в маленьком городишке, где все всех знают!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:40#6
    однозначно, что Ваш муж, каким бы он ни был хорошим, но он невоспитанный. как можно так разговаривать с женщиной!!!
    как бы там ни было в дальнейшем, Вы не уйдете сейчас... еще не готовы...
    дать совет..... я бы ушла.... чтоб меня, супер-пупер, такую классную и замечательную, кто-либо, даже пусть он будет муж, называл бы сукой..... да сам такой! и хлопнуть дверью перед носом
    это всего лишь жизнь....чего бояться? жить? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:41#7
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012:
    ай-яй-яй! девочка вырастет и найдет себе мужчину, за речью не следящего, поскольку это она видела и слышала дома
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:47#8
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: а Вы кого-то убили, кого-то обокрали...
    Да, живем в маленьком поселке. Если даже уйду от мужа сейчас, то будет плохо. Мужчина, с которым у меня отношения, недавно развелся с женой. И если я тоже сейчас уйду, то все поймут, что у нас роман. Его жена просто сотрет меня с лица земли (она догадалась, с кем он), ведь она не хотела его отпускать- у него хороший бизнес, деньги,... Он мне говорит, если я почувствую, что надо уходит от мужа, то чтобы уходила. Он меня отсюда заберет в соседний город (сейчас он там строит очень большой дом). Страшно людей. Его жена работает в садике, куда моя дочь ходит...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:50#9
    Просто некоторое время (месяца три) мне придется жить в нашем поселке... Или у подруги, или у бабушки.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:50#10
    какой заботливый мужчина! и Вы еще сомневаетесь?!!! зачем бояться осуждений посторонних людей? Вы ведь уедете в другой город и доченьку оформите в другой садик! лет в 50 поймете - почти вся жизнь прошла, а и не жила-то я вовсе, была возможность построить семью с другим человеком, да вот упустила ее!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:55#11
    Возможно, Вы правы. Вы точно правы. Я сама это все понимаю. Просто не знаю как решится. Не знаю, как сказать как сделать... Если честно, то я такой человек, что жила бы с.мужем всегда, если бы не другой мужчина. Подруги советуют подождать, пока мой мужчина не закончить дом, чтобы ребенка не возить по разным домам, а сразу привезти в дом...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 20:56#12
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012: Возможно, Вы правы. Вы точно правы. Я...
    подруги, скорее всего, правы - таскать девочку по домам не надо, да и Вам тоже не надо. А когда завершение работ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер