Помогите советом...

19 сентября 2012, в 20:22
Пользователь
Мне 23. Вышла замуж рано (из-за беременности). С мужем до свадьбы встречались два года. Точнее я за ним бегала (мне было всего 16), а он пользовался... После свадьбы стало все вроде как надо. Сейчас дочке уже 4. Часто ссоримся. Он очень вспыльчивый и агрессивен. Было даже несколько раз, что бил. Хотя уже почти год, как руку не поднимет. Слова «сука», «иди на х...»,... Часто звучат вместе с криками в нашем доме. Хотя не скажу, что виновата, так просто иногда что-то забуду на плите выключить или дверь не так закрою... Очень бережно и ревниво относится к деньгами. Но не смотря на это любит дочь, очень любит, хотя и в силу своего дурного характера срывается криком часто и на ней! Хороший хозяин, много делает своей работы и помогает часто делать мою (хотя не должно быть этого разделения!). Короче говоря, человек он не плохой, но что-то в нем есть, из-за чего у меня появились отношения с другим мужчиной...
Этим отношениям уже год. Тот мужчина на время нашего знакомства был женат. Есть сын 7 лет. С женой жили плохо (знаю от третьих лиц)- она слишком материальна. Недавно ушел из семьи. С ребенком своим часто встречается, звонит ему три раза в день. Говорит, что любит сына, но ради него не будет жить с женой. Говорит, что будет меня ждать сколько надо. А я среди раздумий. Как быть? Когда прихожу домой и вижу мужа, то съедает совесть становится жалко, ведь для кого-то он идеальный (мои подруги в восторге). Но когда он в очередной раз льет на меня матом, то чувство вины исчезает...
Того мужчину я люблю. Он меня на руках носит. Говорит, что без меня жизни нет. Люди (некоторые друзья), которые знают о нас, говорят, мир мы созданы друг для друга. Это так здорово для женщины- быть любимой. Не буду долго объяснять, просто скажу, что это мой человек.
Вопрос в другом. Что делать дальше? Уйти от мужа и обрушить на себя гнев и сплетни родственников и знакомых (для меня это важно)? Или из-за дочки остаться с мужем, в очередной пытаясь спасти понимание в семье, которое без его криков могло бы быть?
Если я все таки решусь уйти от мужа... Как сообщить родному человеку, что я его не люблю??? Найти повод? Сорваться во время очередной ссоры со словами «Надоело!!» и уйти? Просто для меня это сложно. Сложно будет уходить и за спиной слышать слова его мамы, что все таки она была права, говоря, что я- мерзость...
Если быть эгоисткой, то конечно хочу быть с другим мужчиной...
Но в этом мире мы в ответе за тех, кого приручили. Во-первых, когда моя маленькая девочка с заплаканными глазками спросит «Где наш папа?», то моё сердце просто разорвется от ненависти к себе! Во-вторых, я как представлю кем станет мой муж если я его брошу... О таких, как он, говорят «мамин сынок». Он просто проживет до конца дней с мамой, иногда до жути напиваясь...
Просто я из категории «мученик»... Пусть лучше мне будет плохо одной, чем другим из-за меня. Сама себя запутала и Вас тоже...
53 ответа5546 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2012, в 21:22#13
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: подруги, скорее всего, правы - таскать...
    Закончит строительство летом в следующем году... Можно и сейчас снимать квартиру, но просто два наших развода одновременно - это как-то подло что ли...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 21:27#14
    подло по отношению к кому? к его жене? так там семьи и чувств не было уже?

дом только летом? жалко(((а вы готовы год терпеть?
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 21:35#15
    Вы же еще молоденькая девочка, Вы обязаны быть счастливой, зачем Вы хороните себя заживо с человеком, который Вас лупит? а свекрови всегда не угодишь - будучи замужем за ее сыном, получаете "комплименты"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 21:40#16
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: подло по отношению к кому? к его жене...
    Готова терпеть... до первой большой ссоры. Потом надо что-то решить по поводу жилья... А там буду ждать. Мы с моим мужчиной видимся часто, так что не думаю, что будет очень тяжело...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 21:45#17
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012: Готова терпеть... до первой большой...
    ну тогда здорово! встретили достойного человека, а если бы не он?! он как принц из сказки, приедет и спасет Вас и Вашего ребенка!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 23:04#18
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.09.2012: ну тогда здорово! встретили достойного...
    Это да. Сколько прочитала похожих историй! Не каждый мужчина уйдет о жены...
    Хотела ещё посоветоваться: вот как правильно будет уйти такому слабохарактерному человеку как я????
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 23:12#19
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012: Это да. Сколько прочитала похожих...
    А может Вы не слабохарактерная, а просто слабая женщина, что среди мужчин считается несомненным достоинством?)
    Правильно... неправильно... Это Ваша жизнь... только Вам и решать...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 23:14#20
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 19.09.2012: Это да. Сколько прочитала похожих...
    я не знаю, что Вам сказать...жить-то Вам, можно ведь что угодно написать...сама ,бывает, держусь за умирающие отношения в надежде на что-то неясное и смутное...
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 23:18#21
    Ваш мужчина однозначно положительный персонаж! можно ему верить! ребенка своего не бросает, любит, к Вам испытывает сильные чувства, Вас не торопит с решением...за таким будете как за каменной стеной!
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 23:35#22
    вам всего 23, вы даже не представляете, как будете жалеть, когда станет 28,30,35.... и чем дальше - тем труднее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 00:01#23
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 19.09.2012: вам всего 23, вы даже не представляете...
    Как я благодарна за все эти советы. Они дали мне много уверенности и осознания того, что только я имею право распоряжаться своей жизнью... Ещё я попробую правильно принять решение.
    Месяц назад я думала, что сойду с ума. Зашла на один форум о любви, семье и т.д. Спросила у посетителей совета... И тут началось!!!!! На меня посыпались обвинения в безнравственности и блуде! Все советовали немедленно бросить чужого мужчину и заняться семьей говорили, что нам все равно не быть вместе говорили, что на чужом счастье своё... У меня в голове было такое!! Просто словами не передать. Головой понимала, что они правы, но... Сердце могло остановиться без него... Лишь спустя время, когда я детально изучила тот форум мне стало легче. Просто тот форум пропогандировал целесность семьи поскольку был привязан к церкви и библии... Хорошо, что вовремя поняла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 00:06#24
    Я не против Бога, но это уже слишком

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер