Помогите советом...

19 сентября 2012, в 20:22
Пользователь
Мне 23. Вышла замуж рано (из-за беременности). С мужем до свадьбы встречались два года. Точнее я за ним бегала (мне было всего 16), а он пользовался... После свадьбы стало все вроде как надо. Сейчас дочке уже 4. Часто ссоримся. Он очень вспыльчивый и агрессивен. Было даже несколько раз, что бил. Хотя уже почти год, как руку не поднимет. Слова «сука», «иди на х...»,... Часто звучат вместе с криками в нашем доме. Хотя не скажу, что виновата, так просто иногда что-то забуду на плите выключить или дверь не так закрою... Очень бережно и ревниво относится к деньгами. Но не смотря на это любит дочь, очень любит, хотя и в силу своего дурного характера срывается криком часто и на ней! Хороший хозяин, много делает своей работы и помогает часто делать мою (хотя не должно быть этого разделения!). Короче говоря, человек он не плохой, но что-то в нем есть, из-за чего у меня появились отношения с другим мужчиной...
Этим отношениям уже год. Тот мужчина на время нашего знакомства был женат. Есть сын 7 лет. С женой жили плохо (знаю от третьих лиц)- она слишком материальна. Недавно ушел из семьи. С ребенком своим часто встречается, звонит ему три раза в день. Говорит, что любит сына, но ради него не будет жить с женой. Говорит, что будет меня ждать сколько надо. А я среди раздумий. Как быть? Когда прихожу домой и вижу мужа, то съедает совесть становится жалко, ведь для кого-то он идеальный (мои подруги в восторге). Но когда он в очередной раз льет на меня матом, то чувство вины исчезает...
Того мужчину я люблю. Он меня на руках носит. Говорит, что без меня жизни нет. Люди (некоторые друзья), которые знают о нас, говорят, мир мы созданы друг для друга. Это так здорово для женщины- быть любимой. Не буду долго объяснять, просто скажу, что это мой человек.
Вопрос в другом. Что делать дальше? Уйти от мужа и обрушить на себя гнев и сплетни родственников и знакомых (для меня это важно)? Или из-за дочки остаться с мужем, в очередной пытаясь спасти понимание в семье, которое без его криков могло бы быть?
Если я все таки решусь уйти от мужа... Как сообщить родному человеку, что я его не люблю??? Найти повод? Сорваться во время очередной ссоры со словами «Надоело!!» и уйти? Просто для меня это сложно. Сложно будет уходить и за спиной слышать слова его мамы, что все таки она была права, говоря, что я- мерзость...
Если быть эгоисткой, то конечно хочу быть с другим мужчиной...
Но в этом мире мы в ответе за тех, кого приручили. Во-первых, когда моя маленькая девочка с заплаканными глазками спросит «Где наш папа?», то моё сердце просто разорвется от ненависти к себе! Во-вторых, я как представлю кем станет мой муж если я его брошу... О таких, как он, говорят «мамин сынок». Он просто проживет до конца дней с мамой, иногда до жути напиваясь...
Просто я из категории «мученик»... Пусть лучше мне будет плохо одной, чем другим из-за меня. Сама себя запутала и Вас тоже...
53 ответа5566 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2012, в 01:02#25
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 20.09.2012: Я не против Бога, но это уже слишком
    Бог только рад за Вас будет! Он хочет, чтобы Вы были счастливы!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 01:09#26
    Вас тормозит и удерживает от счастья то, что Вы себе наобещали. Слова. Зачем себя ими ограничивать? Пробуйте! Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.
    У Вашего мужа дочку никто не отнимает - пусть видится сколько хочет. Два папы - это даже лучше, чем один. А мне одна подруга, у которой в семье были вечные скандалы однажды сказала, что лучше бы ее родители тогда развелись. Так что не надо жертв для детей.
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 01:37#27
    Счастье свое не упустите.жизнь одна и ее нужно ПРАЗДНОВАТЬ!!!
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 06:11#28
    напридумываем себе мифов,которые успокаивают,которые заставляют думать совершенно в другом русле и живем.
    Причем живем так себе,через-на х..... и сукодурочек.
    Каксказать "родному человеку",а что вы собрались говорить,что разводитесь,что изменили,что он не достоин вас и вы не дура ,не сука, а женщина,которая ,как минимум достоина -уважения, но больше хочет быть любимой.
    Если ваш муж скажет,что любит,вранье.Никогда любимую не назовут поганым словом и не пошлют в тартарары.
    Поступайте ,как взрослый человек.
    если хватает разума,то с расчетом на нормальную,полноценную жизнь.Не рай в шалаше, а крепкая семья.
    Если эмоции зашкаливают,хотя не очень верится,но все-таки,то постарайтесь успокоится и трезво подойти к этому вопросу.
    И самое главное,не слушайте подруг,не бойтесь осуждения родственников.Поступайте,как считаете нужным.Жить то вам.А не им.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 08:38#29
    Это точно. Но я немного не согласна с тем, что если мужчина любит, то никак не оскорбит свою женщину. Есть разные характеры и воспитания. Есть просто такие люди, которые в состоянии агрессии себя не контролируют, срываются... Это дело не любви или нелюбви- это дело психического здоровья и равновесия.
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 09:12#30
    Если вы любите того мужчину, то чего переживать кто что скажет первые пол года?
    У вас ещё вся жизнь впереди! Потом будете локотки кусать,а поздно будет. Да и зачем жить с нелюбимым.Дочь вам спасибо не скажет.
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 19:08#31
    Был сегодня разговор с мужем. Сказала ему, что тяжело с ним жить. Сказала, что устала от постоянных криков... Сказала, что больше его не люблю и не вижу с ним будущего...
    Он сказал, что я преувеличиваю и что ссоры в семье- это нормально. Говорит, что его все устраивает, а если меня нет, то я могу уходить хоть сейчас. Ещё говорит, что любви после несколько лет брака быть не может и должна это знать и привыкнуть... Единственное попросил, чтобы я уходила не сейчас, ведь мы живем с его бабушкой, а она больна (два инсульта) и она не переживет нашего разрыва. Сказал, подождать пока она умрет. Если я уйду и она умрет, то свекровь меня просто проклянет! Муж говорит, что если мне все равно, то могу идти...
    Так грустно было. На глазах были у меня слезы. Как бедные женщины переживают разрывы даже не знаю!!! Ещё он сказал, что если уйду, то просить меня остаться он не будет и назад меня не захочет!! Как-то странно... Если любят, так просто не отпускают...
    Думаю, что поживу, пока станет тише ситуация с моим мужчиной и его женой, и, наверное,.... уйду. Если смогу... Блин, тяжело...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 00:11#32
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 20.09.2012: Был сегодня разговор с мужем. Сказала...
    вы -человек, вы -женщина, эмоциональная. если бы вам было бы легко, то тогда и можно было бы задавать вопросы. ТАК и должно быть, вы прожили несколько лет с этим человеком, было много хорошего, и ваша задача - расстаться, оставшись , скажем так, деловыми партнерами, у которых общее дело - ребенок.
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 00:11#33
    Ответ для5Natali5 на сообщение от 20.09.2012: Был сегодня разговор с мужем. Сказала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2012, в 00:17#34
    Ну вот...
    Обычно любовники просят подождать, потому что жена больная...
    Мол, люблю, но не могу пока...
    А у вас муж просит подождать, потому что бабушка больна...
    Дескать, не люблю, но и расстаться сейчас не могу, потерпи пока...
    Ох, и выдумщики, эти мужчины!))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 01:12#35
    не тени уходи прямо сейчас раз дал добро, попроси нового мч квартиру снять, свяжись с ним, поможет утрясти вопрос с проживанием ,не муж а микки маус какой то какая бабушка? какой инсульт? какой когда умрет? какой проклянут? какой привыкнуть ? милая девушка "Думаю, что поживу, пока станет тише ситуация с моим мужчиной и его женой, и, наверное,.... уйду. Если смогу... Блин, тяжело..." это прямо OMG какое то ....Господи как страшно жить и так бывает .....
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 02:07#36
    Спасибо. Я эмоционально слабая, ничего конкретного решать сама не могу. Боюсь. Все эти годы решал все муж. А тут надо решить мне. Вот поэтому и немного растерянно веду себя...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер