Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мы не живем вместе(((

20 сентября 2012, в 12:01
Пользователь
Мы встречаемся уже 2 года... даже чуть больше.. нам по 28 лет. любим друг друга. Но мы не живем вместе. Он кормит меня завтраками уже год, говорит, что вот вот сейчас подзаработаю еще денег, и будем снимать. мне кажется это бред. и что он не хочет.
не понимаю Что Мне Делать.
30 ответов14014 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2012, в 12:51#13
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 20.09.2012: У меня есть возможность.
    Так снимайте, чего вы ждёте))? Вы взрослая девушка, давно пора жить самостоятельно. А там, глядишь, и он подтянется. Понятно, что мама и мамин борщ - это удобно, но коли человек боится делать самостоятельный шаг, надо дать ему волшебного пенделя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 12:55#14
    Я уже много думала об этом. но получается я как будто его заманиваю что ли..
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 12:56#15
    а зачем вам жить вместе? Если вы семью с ним хотите, уверены в нем, как в хорошем муже, готовы довериться, так надо жениться и жить вместе.. А так то, зачем? Деньги только тратить на съем, а вам нагрузка еще с домашней работой, а вдруг он посуду грязную оставляет, носки разбрасывает и т.п... Будете ходить, подчищать, а он вам даже не муж, на фига?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:00#16
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.09.2012: а зачем вам жить вместе? Если вы семью с...
    да я бы вышла замуж.. Но он меня не зовет.
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:02#17
    в принципе, если бы сам предложил, то можно было бы.. Все-таки от родителей съехать - святое дело :) Особенно, если бы предложил платить за сьем сам :))) А самой уговаривать? Вы сейчас уговорите, а через некоторое время будете стонать, что вы устали от быта, а он жениться не предлагает, а вас это смущает.. В общем, уговорите и приобретете себе проблем лишних, в итоге..
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:05#18
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 20.09.2012: да я бы вышла замуж.. Но он меня не зовет.
    да я бы вышла замуж.. Но он меня не зовет.
    совместное проживание его к этому не подтолкнет..
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:10#19
    У меня МЧ тоже тянул с совместным проживанием. Но мне это было больше надо, так как я снимала, и жизнь с соседкой мне была не в радость - хотелось проводить больше времени с НИМ. А он жил с родителями и сестрами - все там за ним ухаживали, вот и не торопился съезжаться. Но произошла однажды крупная ссора с моей соседкой у него на глазах. Он сказал - всё, щас найдем квартиру и съедемся. Но по факту квартиру искала я, он ездил по моей указке смотреть. В итоге, съехались. Вроде бы всё хорошо) Это я к тому, что, возможно, должно что-то произойти, чтобы ваш мужчина поторопился с принятием решения. Хотя, если у вас есть возможность снимать квартиру одной и вы хотите этого - снимайте. Когда ваш мужчина зачастит к вам с визитами и ночевками - скажете ему, что пора бы уже и вносить вклад в съем жилья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 13:21#20
    Он: скорее всего он еще не готов к самостоятельности и тем более ответственности. Неуверенность в себе и своих чувствах притормаживает его решение.

Вы: очень важно быть уверенной в своем желании и возможности продолжать эти отношения. Любые Ваши действия - это опыт в Вашей жизни. Попытайтесь честно самой себе ответить на Ваши вопросы с его точки зрения. Тот факт, что живет в 28 лет еще с родителями говорит о том, что мужчина еще не готов к самостоятельности. Нужен ли Вам великовозрастный сынок, за которого будете нести ответственность Вы?

Иногда не получить желаемое - это и есть подарок судьбы! :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 14:22#21
    Ответ дляagapts на сообщение от 20.09.2012: Он: скорее всего он еще не готов к...
    это верно! мой бывший в 29 живет с мачехой, братом-токсикоманом и отцом-алкоголиком. уж не знаю, с чем связано данное желание, наверное, положение устраивает, работа с командировками связана...когда заикалась о совместном будущем в целом, не говоря конкретно о браке либо совместном проживании, дабы оставить человеку выбор (сама замуж за него хотела на то время), мне следовал особо мутный и хитрый ответ:"пока работа у меня такая, что чаще видеться не можем, если я буду работать на этой работе, то через 3 года куплю дом". Неясно мне было, при чем тут работа, почему надо ждать 3 года, зато понятно в человеке было одно - жадность, смутные планы на жизнь, ожидание неизвестно чего от жизни...Когда мужчине что-то надо самому, он горы свернет, Вы уж мне поверьте, его не надо будет просить ,умолять, жаловаться! человеку самому надо осознать важность и значимость перемен!
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:33#22
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 20.09.2012: У него до меня были только одни...
    Скажите,а зачем ему с вами жить если ему и так хорошо?
    Если парень ничего не предлагает,то и девушке ,как мне думается нечего предлагать.Совместное проживание и прочее.Он же понял давно ,чего вы хочите.А вот вы до сих пор не поймете,чего не хочет он.
  • Пользователь
    22 сентября 2012, в 17:35#23
    Я вам это говорю,как человек ,который совместно жить не хочет и на все намеки и предложения увиливает.Причина одна-не хочу.
  • Пользователь
    23 сентября 2012, в 01:19#24
    ...из темы в тему...у женщин какое-то навязчивое желание ЖИТЬ ВМЕСТЕ.В ЧЕМ ДЕЛО????
    Ну зачем????зачем тянуть слона за хобот,тем более,что слон сопротивляется и еще унизительно для тянущего аргументирует какими-то проблемами??!!
    Ну вам что,кастрюль мало???или носки надо собирать??дайте мне ответ.пжл!!!!:-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер