psyhologies.ru
тесты

Ау! Друзья, где вы?

20 сентября 2012, в 17:10
Пользователь
Одиночество, какое-то тотальное одиночествно последнее время очень сильно мучает меня.
Чем больше людей вокруг, тем более одинокой себя ощущаю. Чужие люди.
Глядя со стороны нельзя сказать, что я одна - есть и молодой человек, и друзья, коллеги, но у них в свою очередь есть свои дела, свои друзья. Никому как будто нет дела до меня.
Может, я собственница, хочу чтобы со мной проводили время, и никому кроме меня этого не надо? Может, я не умею дружить, что по полгода мне не звонит подруга, бывшая до ее замужества лучшей? Может виноват темп мегаплиса, где люди не видятся по полгода, хотя живут в одном районе?
Зная себя, я понимаю, что для гармонии мне необходимо 3 составляющие - семья, друзья, любимый человек. Я как будто черпаю силы из общения с ними.
Моя семья далеко, видимся 2 раза в год.
У любимого человека нет вемени - языковые курсы, тренировки.
А друзья...
Неужели, простое общение, телефонные разговоры, встречи с поводом и без повода со своими друзьями - теперь лишь мечта?
Скажете, что с моей стороны должно исходить больше иницативы?
Но руки опускаюся после трех неудавшихся встреч - закупки в супермаркете важнее...

Даже не знаю, чего жду от комментариев - скорее просто крик души в ночной тишине
6 ответов1250 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2012, в 17:58#1
    Удивительно в точку про подругу. У меня та же ситуация. До знакомства с мужем она меня вызванивала из любого места,а сейчас она не звонит-видимся на даче раз в год, здоровается, поговорим о погоде полчаса и все...я в шоке...
  • Модератор
    Модератор
    20 сентября 2012, в 18:09#2
    А на работе? не с кем поговорить? я знаете душу не изливаю,вообще личную жизнь берегу,но когда мне припрет ,меня всегда готовы выслушать и посоветовать (если прошу,и проверено не на одном человеке).

Любимый......это все неправильно,быть занятым. Все время.Мои последние отношения (так для сравнения) мы как правило по 3,4 бывало 5 часов разговаривали.........обо всем: о политике, о коллегах, подчиненных,начальниках....... кино.......как я испытваю оргазм и т.д.Вот это для меня любовь. Задавать вопрос: как провела неделю? слушаю,говори и слушать меня. Так же я слушаю его.
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 19:14#3
    ну надо не только самой ждать когда к вам проявят интерес но и самой проявлять интерес к людям ...вот я лично особо не общаюсь и даже трубку не беру с людьми которые только про себя говорят , а о тебе и словя не спросят ...Общение это двухстороннее взаимодействие ...тебе рассказали и ты выговорился ...Поэтому у меня только 2 такие подруги которые это понимают ...с остальными либо не сильно интересно , либо нет у людей такта и не приятно с ними . А со мной все хотят общаться и постоянно названивают и ищут общения , потому что со мной приятно , я тактичный человек и даю выговориться другому
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2012, в 19:22#4
    Может, просто период такой?
  • Пользователь
    21 сентября 2012, в 14:56#5
    Автор,где вы?
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 17:49#6
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.09.2012: ну надо не только самой ждать когда к...
    у меня не маленький круг общения, но все какие-то поверхностные отношения, даже отношениями наверно не назовешь - так, общение по интересам
    я не так просто близко схожусь с людьми, мне достаточно общения со "своими людьми", коих мало
    и вот именно эти "мои люди", с которыми в свое время было приятно просто помолчать, сейчас заставляют меня чувствовать себя одиноко
    да, надеюсь, что это временный период
    самая-самая лучшая подруга очень далеко живет, редко удается пообщаться, но когда встречаемся, как будто только вчера расстались...
  • Пользователь
    26 сентября 2012, в 17:49#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.09.2012: ну надо не только самой ждать когда к...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер